мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

залысина на затылке

Модератор: Squaw

Сообщение Наташа.С » 30 июн 2014, 16:42

Может быть и так :ta_n_cor:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наташа.С
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Малыш Егор - ангелочек наш!!!09.09.2013.


Сообщение kruto » 14 дек 2014, 01:23

Если давать аквадетрим, беспокоиться о рахите не стоит, лысины к 4-м месяцам явление поголовное! Я например, так и делаю! :-)
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: залысина на затылке

Сообщение azuzu » 15 дек 2014, 12:08

огосподи!
залысины - это результат того, что лялечка лежит на спине, крутит головёнкой и вышаркивает нежный пушок на затылке
к рахиту это имеет такое же отношение, как железное к зеленому - то есть никакого!!
у первой дочки весь затылок был лысый, она на спине лежала всегда - врачи тоже кудахтали ах ах рахит! - дуры
у младшей ничего не вышаркалось, потому что любимая поза на животе
связывать вышарканный затылок с рахитом - это такая дремучесть, от которой наши педиатры наверно не избавятся еще лет 200

Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: залысина на затылке

Сообщение Светлана Сергеевна » 11 фев 2015, 22:47

Ну, залысина на затылке имеет прямое отношение к рахиту, но надо смотреть и иные симптомы. Почему залысина появляется? Когда потеет голова, то при рахите пот кислый и поэтому раздражает кожу головы, когда засыхает. Вот ребенок и чешет голову, вышаркивая себе затылок. Нужно мочу по Сулковичу сдать. Мы сейчас витамин Д по 6 капель пьем и кальций будем подключать. Дети все разные и нет смысла сравнивать своего с другими. Для успокоения лучше сдать анализы, конечно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение anabel » 13 фев 2015, 00:20

Нам 4 месяца и с трех месяцев твердили, что рахит, залысина тоже есть. Я по назначению давала по 5 капель. Но вскоре стала сомневаться, не много ли. Сдали анализ на содержание витамина Д, кальция и фосфора. И оказалось, что кальций на верхней границе нормы, а витамина Д передозировка в 2 раза, и написано что уже идет интоксикация. Педиатр увидела анализ и сказала вообще не пить целый месяц. :( Хотя нам 3 врача сказали пить от 5 до 8 капель и еще есть кальций. Только по осмотру ребенка. И вот теперь надеюсь, что нам не успела повредить эта дозировка.
89135448355
Аватара пользователя
anabel
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1054
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: залысина на затылке

Сообщение Лена79 » 13 фев 2015, 01:10

anabelВообще-то, если по назначению, вам и препараты кальция должны были прописать, и только после анализов. Причем, след. анализ через месяц. А залысина- еще не показатель 100%-го рахита, а лишь сигнал- что это ненормально, стоит обратиться за консультацией. То-же самое, если пить антибиотик, если у тебя ОРВИ.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лена79
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) День рождения (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка-солнышка


Сообщение Ole » 20 апр 2015, 23:47

anabel писал(а):Нам 4 месяца и с трех месяцев твердили, что рахит, залысина тоже есть. Я по назначению давала по 5 капель. Но вскоре стала сомневаться, не много ли. Сдали анализ на содержание витамина Д, кальция и фосфора.

А где такой анализ сдавали? И что это за анализ?
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Сообщение ТеминаПоля » 02 май 2015, 01:21

Мы пили витами Д только месяц,так нам педиатр сказал,Хотя у нас где-то до четырех- была лысина.И она потела во сне очень ,была даже подушка мокрая.Но сейчас как то это го нет.До года мы делали три или четыре раза массаж потом у что был тонус ручек.+была киста.И нам некто даже не заикнулся что у нас может быть рахит.
Я вот думаю не мало ми попили сейчас нам три года.Как понять что это рахит?
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Сообщение Евгеша* » 04 авг 2015, 00:34

у многих детей до года залысины на затылке и по бокам. к году начинают обрастать волосиками :)
Изображение
Аватара пользователя
Евгеша*
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Викуля


Re: залысина на затылке

Сообщение Ole » 04 авг 2015, 00:41

ТеминаПоляанализ мочи сдать
Аватара пользователя
Ole
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 724
Откуда: Абакан, центр
Медали: 9
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 315 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Мой кусочек счастья


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber