центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Телевизор!!! За и против???

Модератор: Squaw

Сообщение трям » 04 июл 2014, 16:53

Племяннику 2 года если мульт не нравиться - смотреть не будет ( в отличие от моих - готовы смотреть всё подряд), смотрит машу, Барбоскиных, Фиксики
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Наташа.С » 04 июл 2014, 17:06

Бумс писал(а):
Наташа.С писал(а):Девочки,а какие мультики любят ваши дети??? Меня очень интересует возраст 1 год. :)

мы начинали с развивашки Тини Лав,Хоплы-белой зайки,котенка Мусти...Потом пошли мульты с Машей,Пеппой,Фиксиками,Куми-куми...ну и фильмы ВВС про флору и фауну :D

Из всего,что вы написали,я знаю только машу,фиксики и ВВС и все.Да,многое мне еще предстоит изучить!!! :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наташа.С
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Малыш Егор - ангелочек наш!!!09.09.2013.


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Наташа.С » 04 июл 2014, 17:09

трям да моему хоть и 9 месяцев, но тоже не все любит.Машу смотрит,любит Барбарики,ну погоди включала,вообще никак не реагирует,не нравится.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наташа.С
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Малыш Егор - ангелочек наш!!!09.09.2013.


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Татьяна Косторная » 05 июл 2014, 13:45

На этот возраст-Тини лав самый популярный у детей. :a_g_a:
Потом Маша и М, ещё мы тоже Фиксики, Барбоскины, Лунтик, Белка и Стрелка смотрим. К 2 годам российские короткие(советские читай) стали хорошо смотреть-типа:Котенок по имени Гав, Трям,По дороге с облаками,Львёнок и Черепашка,Поросёнок Чуня, разные выпуски Карусели, Подсказки Бульки, Паровозик Чаггинтон.Из развивающих- Клоун-Радуга и т.п. Логоритмику и зарядку Железновой дети любят.Сейчас к 2,5 годам любят зарядку Прыг-скок команда.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение ЛюдмилКа » 05 июл 2014, 23:04

Бумс писал(а):Куми-куми...

У меня дети после этого мульта себя плохо ведут :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Сообщение Наташа.С » 06 июл 2014, 10:00

Куми-куми-это мультик,который по СТС идет в выходные рано утром?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наташа.С
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Малыш Егор - ангелочек наш!!!09.09.2013.


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение kukusha » 06 июл 2014, 22:18

В 1 год я пыталась включать сыну мультику, но ему было не интересно.
Ближе к 1,5 давала мультики попроще, и те которые ему знакомы по музыкальным книжкам, которые дома были. Например, Паровозик из Ромашково. Потом я заметила, что он стал залипать на мультфильмы, т.е. мог полчаса-час смотреть мультфильм и если выключила, истерил. Я даже писала про это viewtopic.php?f=85&t=40712
Потом стала вместе с ним смотреть и объясняла сюжет при просмотре, даже той же Маши и медведя, там очень всё мельтешит для понимания 2х летнего ребенка, мне кажется.
Сейчас нам 3, мы смотрим 3-6 мультиков в день (по времени 30 минут в день ему хватает, сам выключает спокойно ноутбук после просмотра), на том же Ютубе, он сам показывает и выбирает. Советские мультфильмы уже поднадоели ему, "Томас и друзья" какое-то время смотрел. Теперь "3 котенка" нравится последние недели смотрит.
Или я у него спрашиваю про что будем смотреть про цифры, про технику, про предметы или про паровозы. Там куча хороших и развивающих мультфильмов. Или на флешку скачиваю и в телевизор вставляю.
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться

Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение чайка » 06 июл 2014, 22:36

Доча примерно с 8 мес. смотрит Тайни Лав и каждый раз он ей как новый :D , а около года начала смотреть Даша-путешественница. Вот это теперь ее любимый м/ф :Klevo: Смотрит ежедневно, Даша- ее любимая подружка. Нашу Машу и Медведя доча на дух не переносит :!: очень возмущается, когда пытаюсь включать. Мне самой м/ф Даша-путешественница кажется намного более поучительным, чем наша Маша, которая то и дела мешается под ногами у медведя и делает разные пакости. Даша же помогает всем, спасает, а самое главное много развивающих и обучающих заданий. Всем рекомендую :a_g_a:

Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение БлонДинкА » 06 июл 2014, 22:50

Я начала дочке с месяцев 8-9 включать один раз в день по одному мультику на английском языке Том и Кери. Они ей очень понравились когда включаю радости нет придела у ребенка :ya_hoo_oo: один мультик идет минут 5-7, очень красочный музыкальный для самых маленьких, сейчас она может посмотреть 3 подряд на больше ее не хватает. Включала ей недавно Машу она ее смотреть не стала, а вот если по телевизору увидит какой-то мультик сидит смотрит внимательно :) но такое у нас бывает редко.

Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Kool_moon » 06 июл 2014, 22:59

Моя доня по сей день Дашу очень любит. А малому спецом мульты не показываем, может заинтересоваться , но не на долго, отходит и своими делами занимается. Он у нас музыку больше любит.

Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber