Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Телевизор!!! За и против???

Модератор: Squaw

Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Татьяна Косторная » 02 дек 2014, 12:39

Мама в квадрате-и чтоб этот самый ребёнок и находился лишь в этом помещении-а всё что за его пределами-это ж и инфекции и люди(их мнения,советы,бактер.среда у каждого и ...и ...и ....)и не дай ...ещё и животные,механизмы и др. :D
Ладно...флудим и флудим тут курицы ограниченные из неблагополучных семей...на радость блогерам :pod_table:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Мама в квадрате » 02 дек 2014, 12:49

Татьяна Косторная писал(а):Мама в квадрате-и чтоб этот самый ребёнок и находился лишь в этом помещении-а всё что за его пределами-это ж и инфекции и люди(их мнения,советы,бактер.среда у каждого и ...и ...и ....)и не дай ...ещё и животные,механизмы и др. :D
Ладно...флудим и флудим тут курицы ограниченные из неблагополучных семей...на радость блогерам :pod_table:


До года вполне в вашей власти минимизировать опасное воздействие "механизмов", чтобы создать для своего ребенка более благоприятные условия развития. Думаю, будет излишним распространяться, как много значит этот первый год жизни ребенка.

У моей мамы и бабушки очень плохое зрение. Обе всю жизнь в очках. Мы с сестрой лет до 12 были сильно ограничены в просмотре телевизора. По-прежнему у нас с ней зрение стопроцентное. Ну, вы поняли...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Татьяна Косторная » 02 дек 2014, 13:04

Мама в квадрате-вы не ровняйте те ТВ-аппараты и современные.Это небо и земля.Кстати для всей технике есть нормы-и дистанции и длительность и т.д. и т.п.Но что-то взрослое население работающее в офисах среди много чего-не встаёт каждые 15 минут на физкультминутку.Да никто и не берётся её им категорично навязывать...Хотя все всё знают.
Зрение-если это проблема "врождённого характера"-передаётся от мам мужскому потомству.А в подростковом возрасте у большинства подростков начинаются эти самые...аккомодации со зрением.Вот и стоит дискутировать о вреде ТВ в этом возрасте.Хотя государство как раз в системе образования именно в этот период всё больше и "вредит"-рефераты,доклады,сообщения и ещё целая гора всякого,что должен школьник черпать по его мнению из ТВ,Инета и т.д.(бумажные носители конечно тоже приветствуются-переложенные на эл.вариант в любом разе).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Настасья » 02 дек 2014, 13:44

Мама в квадрате писал(а):У моей мамы и бабушки очень плохое зрение. Обе всю жизнь в очках. Мы с сестрой лет до 12 были сильно ограничены в просмотре телевизора. По-прежнему у нас с ней зрение стопроцентное. Ну, вы поняли...

мы поняли, что мама и бабушка в детстве телевизором увлекались? или как?
у моей мамы плохое зрение и нас с сестрой тоже ограничивали в просмотре телевизора, в полтора года точно не смотрели, у меня сейчас -5, вывод: просмотр или не просмотр телека никак не связан со зрением :ne_znau:
И еще мы с сестрой погодки, если бы 30 лет назад мультики были бы с свободном доступе как сейчас-это была бы незаменимая помощь, посадила детей смешариков смотреть, сама за молоком бежать, а не тащить с собой в очередь, где никого и никодга не пропускал.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Мама в квадрате » 02 дек 2014, 13:55

Таня, конечно, уровень современной защиты выше, но ее безопасность сильно преувеличена. Я как раз-таки тот человек, который проводит в офисе перед компом тьму времени. Пользы для здоровья в этом точно нет. Чем старше, тем ярче видна взаимосвязь. Среди моих коллег одни и те же диагнозы - невольно приходится соглашаться с изысканиями ученых.
На физзарядку не встают либо из-за лени, либо из-за нехватки времени.

P.S.: Проблемы аккомодации и в моем случае, в случае с дочерью появились в возрасте 5 лет.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 02 дек 2014, 14:02

Настасья писал(а):
Мама в квадрате писал(а):У моей мамы и бабушки очень плохое зрение. Обе всю жизнь в очках. Мы с сестрой лет до 12 были сильно ограничены в просмотре телевизора. По-прежнему у нас с ней зрение стопроцентное. Ну, вы поняли...

мы поняли, что мама и бабушка в детстве телевизором увлекались? или как?
у моей мамы плохое зрение и нас с сестрой тоже ограничивали в просмотре телевизора, в полтора года точно не смотрели, у меня сейчас -5, вывод: просмотр или не просмотр телека никак не связан со зрением :ne_znau:
И еще мы с сестрой погодки, если бы 30 лет назад мультики были бы с свободном доступе как сейчас-это была бы незаменимая помощь, посадила детей смешариков смотреть, сама за молоком бежать, а не тащить с собой в очередь, где никого и никодга не пропускал.


У нас в семье есть вероятность получить плохое зрение уже при рождении или заработать его вследствие повышенных нагрузок на зрение особенно в детском возрасте. Это не мои умозаключения. Это выводы офтальмологов, к которым обращалась вначале моя мама, моя сестра, а потом уже и я. Нам обеим они дали конкретные рекомендации: просмотр телевизора в день от 15-30 минут (я еще и на упражнения ходила в поликлинику). В моем случае они уже сработали. Надеюсь, повезет и моим детям.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Martovskaya » 02 дек 2014, 14:26

чайка писал(а):
Егорище писал(а): А судя по вашим высказываниям, так нечего тут рта раскрывать, у кого один ребенок и менее... Удивительное дело...

Девочки вовсе рот никому не закрывают, просто просят не быть столь категоричными в своих советах, особенно если ребенок пока только один ;) Я, например, если бы у меня был один единственный - мой старшенький, таких бы рекомендаций надавала :Crai_zi: , он был и есть - ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок для родителей, но вот, имея на данный момент троих детей, могу с полной уверенностью сказать, что все дети абсолютно разные с самого рождения :-)

Естественно никто никому рот не закрывал, тем более никто не собирался и не собирается дескриминировать мам, исходя из количества имеющихся у них детей. Высказывайте мнение, пожалуйста, делитесь опытом, только не нужно выставлять свои методы воспитания как истину в первой инстанции.
РS. Ни к кому лично не обращаюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Настасья » 02 дек 2014, 23:01

Егорище писал(а):
Настасья писал(а):Егорище
Совершенно верно, сначала вырастить, а потом давать советы.

Ну это само собой, ближе этак к пенсии...в идеале если рассматривать.Ну, а если по существу, так почему женщина не может дать совет, пройдя определенный этап в жизни ребенка ?Например, год, три, пять, первый класс...Я вообще ничего в этом плохого не вижу. У меня один ребенок , которому 13 лет уже, и я могу дать совет своей подруги , у которой мальчик семи лет. А судя по вашим высказываниям, так нечего тут рта раскрывать, у кого один ребенок и менее... Удивительное дело... :-)

Давать советы может :a_g_a: если просят, конкретно в этой теме все высказывают свое мнение, никому не дают советы. Все категоричные заявления будут и восприниматься соответствующе :a_g_a:

Я мультики включала и включать буду и мне все равно кто- что тут думает :-) ой, а тут ваще на днях(боюсь писать даже, некоторые могут в обморок упасть от возмущения, Норвегии на меня нет), я включила сыну мультики и он смотрел их 20 минут :s_h_ok: , а я спала... да-да спала, вот ужас то :-)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Lizaveta » 03 дек 2014, 00:12

Ох, девочки. Я вот очень люблю чего-нибудь посмотреть (не обязательно телевизор, на компьютере даже лучше, рекламы нет). Мне почти 32 года, уже шесть лет кандидат физ-мат наук, доцент. В докторантуру зовут каждый год, не иду, потому что хочу семьей заниматься, а не с бумажками сидеть. И так поздновато начала (я про семью). И вообще на работу не хочу выходить, мне приятнее сидеть дома и лепить красивые цветочки. Разжижение мозгов налицо:)

А вот зрение у меня отвратное. И виноват в этом вовсе не телевизор, не так много я его в детстве смотрела, а супер-пупер развивающие чтение, рисование, вязание, шитье, макраме и лепка, все с трех лет, а также усердная учеба в школе. Давайте обсудим вред всего вышеперечисленного для детского здоровья:)

Если серьезно, я не сторонник никаких крайностей в воспитании детей. Не пойму никогда маму, которая считает мультик чем-то ужасным. Но и тех осуждаю, кто на целый день сажает ребенка перед телевизором, лишь бы не мешал. То же самое могу сказать по поводу шоколада, шлёпания по попе, подкидывания детей бабушке и пр., и пр. - все хорошо в меру.

С таким подходом доченька моя здорова, красива и умна не по годам, а кто будет пытаться убедить меня в обратном - гнилая редиска:)))

Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение q13w » 25 дек 2014, 05:15

Собственно не понимаю, что за привычка переходить с темы на обсуждение личности участника дискуссии. Вы меня, конечно, извините, но, по моему, этот приём не очень хорошего тона, да и как тактика ведения спора весьма сомнительный: если есть аргументы по теме, давайте обсудим, если нет - давайте обсудим того у кого противоположное мнение ;-)

По теме:

При чем тут количество детей и советы менее опытных мам? Все элементарно - так советуют врачи, просто не многие хотят читать эти рекомендации:

По мнению Всемирной организации здравоохранения:
Младенцы и ранний возраст (0—3 года) — полный запрет просмотра телевизора;
Дошкольный возраст (3—7 лет) — до 30 минут в день;
Младший школьный возраст (7—10 лет) — 30—50 минут в день;
Старшие школьные возраста (11— 18 лет) — 1—3 часа в день.

По мнению Американской академии педиатрии:

"...Запретите просмотр телевизора детям до 2 лет. В этом возрасте важны игры и общение, которые нельзя заменить просмотром телевизора..."

Кому интересно, более подробно расписала в блоге.


Татьяна Косторная писал(а):
q13w писал(а):Абстрагируйтесь наконец ! чем благополучней семья, тем жестче воспитание.

:D Вы свою уже бьёте? Или пока только кругозор ограничиваете? ;)


Вы вырвали из контекста, отредактировали, а затем решили прокомментировать кусок моего высказывания. Что ж ...вынуждена Вас поправить:
Во-первых, я изначально фраза была такой:
q13w писал(а):Видимо, именно поэтому сейчас тенденции, чем благополучней семья, тем жестче воспитание.

Во-вторых, как здесь уже было написано, "жесткое воспитание и физическое насилие - не тождественные понятия".
В-третьих, я не указывала категорию к которой отношу себя, а высказывала тенденции которые мне довелось наблюдать. Свой подход к воспитанию считаю через-чур лояльным. Дети- великие манипуляторы и моя дочь в этом не исключение :) .
И в-четвертых, про негативные последствия "расширения кругозора" при помощи видеоматериалов детям до двух лет читайте научные исследования и американских педиатров.

Татьяна Косторная писал(а):Ладно...флудим и флудим тут курицы ограниченные из неблагополучных семей..на радость блогерам :pod_table:

Татьяна, Ваше детство, более чем уверенна, прошло с минимумом участия телевизора. Это , конечно, специфика времени, но в этом наша с Вами удача. А с чего должна быть радость у блоггеров от Вашего флуда ? Мне от него наоборот грустно.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber