Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Телевизор!!! За и против???

Модератор: Squaw

Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Татьяна Косторная » 25 дек 2014, 11:18

q13w- а вам вообще от нашего форума изначально грустно и печально-я вам в блоге уже писала об этом.Вы б по-чаще тут бывали,глядишь бы и поняли о чём тут пишут.;) С вами никто и не спорит-это вам так...партизаны в кустах мерещутся.Просто каждый высказал своё мнение-с которым вы же и не согласились?!А переубеждать никто кроиме вас никого и не собирался.Не у вас одной Интернет и желание иметь здоровых и умных детей,и каждый это воплощает своим доступным способом.:)

Воспитание жЁсткое и лояльное-это в гос.учреждениях,а дома ребёнок себя должен ощущать как дома, где его изначально любят( и дают периодически в разумных пределах потупить перед ТВ-после 6-ти уроков по Занкову во 2-ом классе школы,и зубрения таблицы умножения) и воспитание идёт исподволь всю жизнь-на личном примере( а не так-что до 1 года НЕТ тВ,а потом-..."трава не расти"- утрирую конечно) Жизнь сейчас конечно отличается от советских времён(времён моего детства),но это не столь из-за смены строя или мировоззрения или специфика-её вообще нет в жизни-это сама жизнь;а в силу ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА,не пользоваться плодами и результатами которого-уподобляться мамонтам и динозаврам. Кстати даже само электромагнитное воздействие ТВ в то время и современных сравнивать...нелепо... :ne_znau:

Заметьте-я не спорю ,что излишнее смотрение ТВ-вред,но величина этого излишка у каждого своя.Суть не в ТВ-а в иллюзорности и реальности ...Тогда уж давайте совсем откажемся от гаджетов,что уж там-ведь американские учёные и т.п. много чего пишут и говорят(например ,что Россия к войне готовится!!!).
Кстати стоит подумать ещё и о том ,что и на форуме и в России(Хакасии)- даже уровень доходов и соответственно достатка и быт.обеспечения и образования у родителей детей до года -очень различный. ;)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Татьяна Федорова » 25 дек 2014, 12:21

Вставлю свои пять копеек…
По теме абсурдности споров мам с одним ребенком и несколькими и главенствования мнения медиков-для меня лично мнение Американской академии педиатрии абсолютно не является авторитетным. Ну не пример они ни в здоровье нации, ни в рациональном питании , про воспитание вообще промолчу. Хорошо-что то можно и на разность менталитетов списать.
Для меня авторитетнее мнение мамы с двумя-тремя детьми, которая просто растит своих как может, пусть хоть телевизором и компьютером в придачу, чем очередная блогерша, ссылающаяся на всемирный опыт и сыпящая ссылками на мнения и знания чужие, не свои.
Я сама телевизор смотрела. Правда было две программы всего, но будильник, абвгдейку, утреннюю почту, в мире животных, клуб кинопутешественников и в гостях у сказки помню до сих пор. С чтением тоже заладилось, в 2 года 10 месяцев я уже читала по слогам, спасибо бабушке-педагогу, которая работала в школе в две смены и успевала мимоходом за готовкой и прочими хозяйственными делами вкладывать всевозможные знания в мою детскую голову. В школу я пошла капец какая умная и мне там было абсолютно неинтересно, правда. Поэтому со своими детьми я таких экспериментов не проводила, всему своё время. Нужно же когда то быть просто детьми, с простыми, пусть и не совсем познавательными радостями детской жизни.
Мои дети тоже смотрели и смотрят телевизор, они у нас в каждой комнате и на кухне тоже, (да-да, тоже грешила (но каяться не намерена  )включить мультики , чтобы хоть минут 10-20 поспать).Зрение у обоих нормальное, учиться в школе это тоже не мешает. Причем никакого жесткого контроля с моей стороны нет.
Правда сын с раннего детства, как только заговорил, один ничего смотреть не хотел. Ему нужно в процессе просмотра делиться эмоциями, впечатлениями, обсудить увиденное после. Он и сейчас в кинотеатр один не пойдет, ему так неинтересно. Это я к тому, что телевизор никак не нарушил эмоциональных связей. В садик он пошел в 1 год 4 месяца (благо брали в этом возрасте, на работу нужно было выходить, чтобы выживать) и ко всеобщему удивлению проблем не возникло вообще никаких, не орал утром, с удовольствием шел и скучал в праздники по друзьям и даже по воспитательнице.
Пока писала –пришло понимание-специально в воспитании ни на что упор не делала, как то само собой всё, в общем течении жизни…видимо так и должно быть.
Прошу у модераторов прощения за количество букв. Обидеть кого-либо даже не думала.

Аватара пользователя
Татьяна Федорова
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1206
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 104 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Алексей


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение МамИра » 25 дек 2014, 15:15

дочке 8 мес.к телевизору равнодушна,но по опыту...это пока...есть время накачать разных мультов :ta_n_cor:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Rain » 26 дек 2014, 13:50

Грешна. Телевизоры во всех комната (кроме спальни) И работают на износ. Тини Лав смотрим с месяца 3х. И сейчас иногда просит. Развитием от других детей не отличается и старшая тоже. Сама с детства телевизор смотрела, с 7 лет в свою комнату принесла и сама установила, антенну в виде проволоки по комнате натянула. Зрение 100% учитывая еще специфику работы, 3 диплома. Так что не считаю телевизор злом. Есть знакомая, которая, считает, что дети тупые и до 3х лет мультики и развивающие игры не понимают, дети просто носятся и орут весь день. Дом крушат.
Согласна с советами по воспитанию, у всех разное мнение, не нужно ни к кому лезть, тем более когда не просят. Для меня мнение Американцев не показатель, много у них нормальных детей выросло ( одно чудовище с Евровидения чего стоит).
Есть подруга 8 детей, умная и красивая женщина. И все равно не лезет ни к кому с советами и ссылками. Советует, только когда попрошу совета и помощи. Как то так.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Лидуськин » 25 мар 2015, 20:42

Мама в квадрате писал(а):
До года вполне в вашей власти минимизировать опасное воздействие "механизмов", чтобы создать для своего ребенка более благоприятные условия развития. Думаю, будет излишним распространяться, как много значит этот первый год жизни ребенка.

У моей мамы и бабушки очень плохое зрение. Обе всю жизнь в очках. Мы с сестрой лет до 12 были сильно ограничены в просмотре телевизора. По-прежнему у нас с ней зрение стопроцентное. Ну, вы поняли...

А ваша бабушка с рождения ТВ смотрела? :-) Поэтому зрение плохое?
Просто насколько себя помню, мне 31, в детстве ТВ работало-то не весь день, и шли там новости и т.п... ребенку и смотреть-то было нечего...
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Лидуськин » 25 мар 2015, 20:46

Rain писал(а):Грешна. Телевизоры во всех комната (кроме спальни) И работают на износ. Тини Лав смотрим с месяца 3х. И сейчас иногда просит. Развитием от других детей не отличается и старшая тоже. Сама с детства телевизор смотрела, с 7 лет в свою комнату принесла и сама установила, антенну в виде проволоки по комнате натянула. Зрение 100% учитывая еще специфику работы, 3 диплома. Так что не считаю телевизор злом. Есть знакомая, которая, считает, что дети тупые и до 3х лет мультики и развивающие игры не понимают, дети просто носятся и орут весь день. Дом крушат.
Согласна с советами по воспитанию, у всех разное мнение, не нужно ни к кому лезть, тем более когда не просят. Для меня мнение Американцев не показатель, много у них нормальных детей выросло ( одно чудовище с Евровидения чего стоит).
Есть подруга 8 детей, умная и красивая женщина. И все равно не лезет ни к кому с советами и ссылками. Советует, только когда попрошу совета и помощи. Как то так.


Rain ЕВРОвидение - это европейский конкурс, и чудовище из США там априори участвовать не может :D
а по сути я согласна!
Изображение
Аватара пользователя
Лидуськин
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 166
Откуда: Калинино
Поблагодарили: 106 раз.
Меня зовут: Лидия
Мои детки: есть


Сообщение Мама в квадрате » 25 мар 2015, 22:03

Лидуськин писал(а):
Мама в квадрате писал(а):
До года вполне в вашей власти минимизировать опасное воздействие "механизмов", чтобы создать для своего ребенка более благоприятные условия развития. Думаю, будет излишним распространяться, как много значит этот первый год жизни ребенка.

У моей мамы и бабушки очень плохое зрение. Обе всю жизнь в очках. Мы с сестрой лет до 12 были сильно ограничены в просмотре телевизора. По-прежнему у нас с ней зрение стопроцентное. Ну, вы поняли...

А ваша бабушка с рождения ТВ смотрела? :-) Поэтому зрение плохое?
Просто насколько себя помню, мне 31, в детстве ТВ работало-то не весь день, и шли там новости и т.п... ребенку и смотреть-то было нечего...

А что вас так развеселило? Плохое зрение у моих родных свидетельствует о том, что у нас сестрой плохая наследственность. Предписание ограничить просмотр телевизора в подобных случаях давали и дают офтальмологи. Не знала, что для кого-то это новость.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение Мама в квадрате » 25 мар 2015, 22:17

В конце концов, великий "Гугл" на моей стороне. :D
Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Сообщение q13w » 26 мар 2015, 13:58

Татьяна Косторная, еще одна порция бреда от Вас против меня лично и в пользу телевизора для малышей! Я в Вас не сомневалась :) .
Татьяна Косторная писал(а):q13w- а вам вообще от нашего форума изначально грустно и печально...
Спорная фраза:1. почему "нашего"? 2. с чего Вы взяли, что вообще мне грустно и печально от этого форума? Я такого нигде не писала :) . Вы снова решили, что у Вас хорошо получается читать мои мысли? :krik:

Давайте я напишу как на самом деле, чтобы Вы не дезинформировали людей: - мне грустно и печально от Вас лично и Ваших приверженцев, которые не видят ничего плохого в подсаживании на ТВ с ранних лет.

Татьяна Косторная писал(а):q13w Кстати стоит подумать ещё и о том ,что и на форуме и в России(Хакасии)- даже уровень доходов и соответственно достатка и быт.обеспечения и образования у родителей детей до года -очень различный. ;)
Как может влиять уровень доходов на количество просмотра телевизора? Какой уровень образования ограничивает родителей в чтении книги и играх без гаджетов и почему?
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение q13w » 26 мар 2015, 14:04

Rain писал(а):Согласна с советами по воспитанию, у всех разное мнение, не нужно ни к кому лезть, тем более когда не просят. Для меня мнение Американцев не показатель, много у них нормальных детей выросло ( одно чудовище с Евровидения чего стоит).
Есть подруга 8 детей, умная и красивая женщина. И все равно не лезет ни к кому с советами и ссылками. Советует, только когда попрошу совета и помощи. Как то так.

Обожаю, когда заходят в информационную ветку и говорят, что не надо других учить. Давайте будем честными, многие обсуждающие хотели увидеть, то что им нравится. Когда увидели неприятную официальную точку зрения, то оказалось, что тут "нельзя лезть с советами и ссылками".

Уважаемые, Татьяна Косторная, Rain , я не лезу к вам с советами - не надо считать этот форум личным. Точка зрения, которую я тут подняла, официальная и для других читателей этой ветки может быть очень важна. :)

Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber