Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Телевизор!!! За и против???

Модератор: Squaw

Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение МамИра » 26 мар 2015, 15:51

q13w Катерина.как вы уже поняли,по постам выше.Многие мамы считают что телевизор это не беда в малышковом возрасте ;) да что говорить,иногда это просто палочка выручалочка для мамы(конечно если в пределах разумного,а не сутки на пролет уделять просмотру телевизора)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Ria » 29 мар 2015, 13:16

Ооо, у меня старшая (почти 9 лет), когда попадает к бабушке, получает неограниченный доступ к ТВ. Могу сказать однозначно - после трех часов просмотра мультиков - ребенок становится невменяемый - орет, истерит, может начать рыдать на пустом месте, потому что ей показалось, что кто-то на нее не так посмотрел, или сказал ей что-то не то + побочный эффект - она начинает просить все ту херню, которую показывают в рекламе - всех этих кукол дебильных, тупые интерактивные игрушки, типа ферби-всяких динозавров... Боже, да когда она письма пишет деду Морозу - я понять сначала не могу, откуда она этого понабралась. Дома мультики практически не смотрит, у нас и так есть, чем заняться, а бабушке - ну вот да, надо отдохнуть от ребенка, посидеть почитать - что проще, чем пихнуть ребенка под ТВ. Дома телевизор включает муж после работы не каждый день, на натгео, дискавери, энимал плэнет, я не смотрю вообще - если хочу посмотреть сериал или фильм - есть инет, для меня по телеку ничего интересного нет, наоборот - когда где-нибудь у подруги или в магазине попадаю на новости или какое-нибудь ток-шоу - такое чувство, что все эти люди бредят. Младшей не включаю мультики, не вижу в них смысла. Хотя понимаю, что все равно когда-нибудь начнет их смотреть - отношусь к этому философски.
Тех, кто сажает ребенка с трех месяцев за мультики - не осуждаю, у всех свои тараканы и свои методы воспитания. Единственное, по моему мнению, мультфильмы - это все-таки средство для мамы выдохнуть-посидеть-передохнуть, а все их развивающие функции - чтобы успокоить совесть, вроде как ребенок не тупо в телек пялится, а еще и развивает себе что-то там.

Аватара пользователя
Ria
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение Евгеша* » 19 май 2015, 21:49

Нам почти год,но мы равнодушны к телевизору. Иногда только если увидит что нибудь для нее интересное по ТВ то может свой взгляд остановить на экране на секунд 15 и все. А вот смотреть себя по телефону очень любит)))
Изображение
Аватара пользователя
Евгеша*
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 1
Мама девочки (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Викуля


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Инесик » 21 авг 2015, 23:43

До года старались что бы ребенок не смотрел телевизор.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Re: Телевизор!!! За и против???

Сообщение Нась » 07 окт 2015, 01:48

Мы маленькому не включаем... может иногда раз в неделю со мной вместе как баловство больше минут на 5 Машу. Старшему ограничиваем просмотр пультом, т.к. начинает уже любить телек и мультяшки)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Лист » 07 окт 2015, 19:04

В последнее время заметила, что доча уже любит телевизор, лишь бы что шло. А у меня это чаще кино или музТВ (клипы). Я сама такая, что люблю, чтоб телек работал хоть для фона мне в спину, но чтоб шум создавал. Не знаю, стоит ли ограничивать включение телевизора дома.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Ольга_1983 » 07 окт 2015, 22:28

Старшей доче 6 лет и она мультики и клипы музыкальные готова сутками смотреть, но мы ее очень ограничиваем в день максимум 2-3 часа и то не каждый день. Когда к бабушке ходит, вот там она отрывается на мультиках :) младшей 1,6 г. в телевизоре ей интересно только рекламу посмотреть и мультики иногда , бежать ведь надо дела :) и еще танцевать любит, когда муз. канал включаем, но тоже не на долго :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Пред.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber