центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Родовая травма

Модератор: Squaw

Re: Родовая травма

Сообщение tory » 01 апр 2011, 20:15

Анна***, напишите, как связаться, буду ждать!
Аватара пользователя
tory
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Шушенское
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: виктория
Мои детки: дочь 17 лет, сыночка 1 год


Сообщение Алина » 02 апр 2011, 15:56

Моему ребенку сейчас 7 лет, мануальную делаем с рождения, это ведь не разовая процедура, у нас смещение позвонков шейных.
Лечились в Саяногорске у Левинсон, хорошо делала мануальную терапию, но она вроде делает ее только маленьким насколько я помню, Лечились у Васильченко, и в "Ригле" у Киселева, ничего плохого сказать не могу ни про кого. Многие его аферистом называют, я с этим в корне не согласна, и вообще так ставить клеймо на человека, это нужно быть по крайней мере очень хорошим невропатологом.

Аватара пользователя
Алина
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: центр
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: есть


Re: Родовая травма

Сообщение krasab » 04 апр 2011, 18:34

up
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1152 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Alexandra84 » 26 апр 2011, 23:56

Моему сынишке 4 месяца, родились в 34 недели. Лёжа на животе, сынишка не поднимает высоко голову и еще не опирается на ручки. Нас отправили на УЗИ шеи и к Попову В.В. (мануальный терапевт - новый спорткомплекс в Зоне отдыха, берет 700 р. за сеанс). Оказалось смещение 2 и 3 шейных позвонков ((((( Про слёзы во время процедуры это отдельная тема для разговора, смотреть не смогла, муж остался с сынишкой. Сказал через неделю прийти, посмотрит, нужно ли еще продолжать лечение (пока 1 раз были). Узи шеи мы сделали через 3 дня после визита к Попову, написали нестабильность 2-3 шейных позвонков. Вот с ужасом и страхом жду четверга....
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение Мария19 » 16 май 2011, 13:23

девчонки, как теперь ваши ребятишки? как развиваются? Нам почти 6 месяцев, тоже родовая травма.Так же ставят диагноз гидроцефальный синдром, у нас скопление жидкости с рождения. В месяц ходили по врачам, про шейные позвонки ничего не сказали, очень хорошо держали голову лежа на животе(за счет гипертонуса, это потом выяснилось). В 3 месяца вправили позвонки у Попова, голову перестала держать совсем, а когда проделали курс массажа снялся гипертонус в ножках и спине.В 3,5 месяца обратились к остеопату в Красноярске Афанасьевой Е.К., лечимся у нее до сих пор. Воздействие на костную ткань, гомеопатия, медикаментозно.Продвижения есть, но совсем малые: ребенок перестал выгибаться, уменьшилось косоглазие, после еще одного курса массажа, стала играть ручками, агукать. Голову держит только лежа на животе и периодически в вертикальном положении, она постоянно падает у нее назад.Иногда ребенок совсем как "Тряака". Переворачиваться не хочет, хоть и занимаемся ЛФК, опоры на руки нет. Я в панике и не знаю куда еще можно обратится, что бы до года ребенка поднять на ноги, потому что потом поставят диагноз ДЦП. Сегодня записались в РИГЛУ. Расскажите, может у кого было что то подобное и что помогло. Как развиваются ваши ребятишки, сильно ли отстают в развитиии. Может кто уже через это прошел?
Изображение
Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Re: Родовая травма

Сообщение СТРЕКОТУША » 16 май 2011, 13:28

Мария19, пробуйте все...съездите к Левинсон в Саяногорск, покажитесь Новиковой (в Абакане). Если надо, могу кинуть координаты в личку
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1246
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Сообщение Мария19 » 16 май 2011, 13:54

скиньте пожалуйта, а это мануалы или невропотологи?
Изображение
Аватара пользователя
Мария19
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька Лапочка


Re: Родовая травма

Сообщение СТРЕКОТУША » 16 май 2011, 14:01

Мария19, написала в ЛС
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1246
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: Родовая травма

Сообщение Alexandra84 » 16 май 2011, 18:56

Мария19, мы тоже у Попова были, но нам, слава Богу, помогло. 2 раза промял сынишку, а потом мы сразу проделали курс массажа дома, уже после 5 раза сыночек стал держать голову, лежа на животе. На живот пока тоже не переворачивается, но с боку на бок крутится. Нам почти 5 месяцев. К Левинсон мы не ездили, но много хорошего пишут на форуме про этого специалиста.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Родовая травма

Сообщение Fiesta » 01 июн 2011, 21:45

А я сама с садика страдаю не понятно чем. "Клинило" шею, была ужасная боль, ходила и держала голову на бок, прежде чем лечь в кровать звала маму, она мне придерживала голову, я ложилась. Где она меня в свое время только не таскала, не могли понять что у меня. Сейчас мне нет еще 30, а у меня страшенный шейный хондроз и при чем только с права от позвоночника. Не приятное покалывание опустилось уде до лопатки и поднялось до основания черепа. Может это родовая травма!?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber