Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой еды

Помогите советом

Модератор: Squaw

Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой еды

Сообщение Аленчик » 05 апр 2011, 22:18

Привет всем. Столкнулась с такой проблемой... Мы на грудном вскармливании, с 6 месяцев начала понемногу вводить прикорм, как положено все, вот сейчас с 9 месяцев начала потихоньку супчики, мяско, творожок и т.п что положено по возрасту, и начались у моей малышки запоры :-_( сегодня аж до слез я сама, еле извините прокакалась и то после мыльца, пришлось пойти на такую крайнюю меру. и столько она бедненькая выкакала, да все такое твердое как камень!!! вчера давала свеклу вареную уже, думала расслабит. сегодня купила безмолочную кашу нестле ПОМОГАЙКА для улучшения пищеварения. Может думаю неправильно кормлю ребенка, столько перечитала литературы да статей, может кто опытом подскажет, буду благодарна очень!
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение Rollli » 05 апр 2011, 22:22

аленчик,нам врач наша посоветовала,утром и вечером кашу без сахара и молока в пачках разводить наном кисломолочным.а еще пюре из чернослива раз в день полбаночки
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rollli
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г.Черногорск, Юбилейная 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Зинаида
Мои детки: Денис


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение Аленчик » 05 апр 2011, 22:27

Зинаида да видишь она у меня на груди, смесь не хочу давать, попробовала сегодня на молоке сварить в половину с водой разведеным, и вчера из сливы ага полбанки пюре скушала. Что лучше теперь из яды ей давать не знаю, не наедается уже молоком моим, а из-за стула такого боюсь давать теперь вообще что либо:(
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение мама Таня » 05 апр 2011, 22:34

мы тоже стали густавато после прикормов ходить,но запоров нет.я старшего дюфалаком поила(это сироп),можно с рождения его,он разжижает стул,хорошо помогает,попробуйте.но все равно надо искать причину,может проблемки с пищеваранием или что-то другое,сходите к педиатору.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3797 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Jane » 05 апр 2011, 22:45

А у нас наоборот жидкий стул с рождения, я уже смирилась..
То что мы видим, зависит от того как мы смотрим
Аватара пользователя
Jane
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 281
Медали: 9
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Никита 17 лет и Дима Олегович 2 года и дочурка Машуня)))


Сообщение Rollli » 05 апр 2011, 22:57

кашу я развожу сыну стерилизованным молоком 1,5 %-такое разводить не надо
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rollli
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: г.Черногорск, Юбилейная 1
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Зинаида
Мои детки: Денис


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение НатальяЕ » 05 апр 2011, 23:08

Тоже самое было у нас, так же на грудном были. До болей и мучений не доходило, но какал как овечка(((, и мог через день, с 8-ми мес. докармливала смесью, т.к молока у меня все меньше было. Смесь была Нутрилон, стал какать как по часам)), да по несколько раз в день, но через пару недель стало по-прежнему.... :-_( . 7 марта случился понос (кишечная инфекция), спасались больше недели, смекта, антибиотики, линекс, ферменты, я думала в тот момент : "Да лучше бы как овечка, чем вообще ничего не держится!", вылечились и теперь нет проблем, покушал - покакал, да так что и не слышно, только запах :D :D :D . Сделала вывод, что пищеварение наладили с помощью препаратов, скорее всего ферменты, а может и та же смекта и линекс :-_( . Думаю что стоит посоветоваться с врачом, может что-нибудь пропить, чтобы не мучить малышку, а расслабляющие ванночки, обильное питье, отвар чернослива, массаж животика, суп с капустой.. все это нас спасало на пару дней максимум...и снова нет этих ка...шек :s_h_ok: , теперь кушаем все :a_g_a:
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение Любанька » 05 апр 2011, 23:32

После введения каши в 6 месяцев, сталкивались с такой проблемой. Ввела кисломолочные продукты, начиная с 1/4 и на постепенное увеличение.
Ещё пересмотрите своё питание. Может есть побольше клетчатки. С мучным и сладким на время завязать.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Squaw » 05 апр 2011, 23:47

Да, Ален, ты пишешь,что проблемы, а конкретно меню не расписываешь.
Пишу выводы из своего опыта:
1. для стула нужны овощи! (не картошка ,а кабачки, капуста, предпочтительно цветная, и потом уже всякие морковки-свеклы... Честно - свеклу вообще редко давала.)
2. супы на бульоне вызывают запоры! проверено на практике - стоило ребенка борщиком наваристым покормить - приехали...
3. сладкое и мучное - не лучшие помощники в прикорме :ne_znau:
4. каши есть с повышенным содержанием клетчатки - гречневая ,овсяная... А вот рисовая.. рис пьем при поносе, - соответственно, что он вызовет? ;)
5. Бананы крепят, в них много сахара, а полезный для пищеварения калий можно черпать из тыквы и уже упомянутых кабачков.
6. маме все равно надо диету держать, раз такое дело ;) Чтобы самой провокатором проблемы не становится.
7. не торопится с введением прикорма - на каждый продукт по-прежнему отводим 2-4 дня на введение.
8. Молоко коровье до года все же не годится пока. :ne_znau:
9. Если принимали антибиотики или малышу давали, пропейте и пропоите курс линекса, бифидобактерий...
10. опять же про творожки.. сколько съедает ребенок? Когда покупала Тему - да ,первое время старались по пачке чтобы съедал, но потом прочла ,что достаточно 50!!! граммов, а то и 25!
11. Ребенок ест прикорм до года не для насыщения! А для познания вкуса, основным все равно остается грудное молоко (при правильном рационе мамы).
12* Еще забыла подписать - любая жирная пища тоже спровоцирует проблемы (будь то много масла, жареное, или просто жирное мясо)
Последний раз редактировалось Squaw 06 апр 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение Ирина Cухих » 06 апр 2011, 08:11

Я варю-парю овощное(без картошки) пюре, протираю и добавляю растительного пахучего маслица.Кефир сама делаю из грибка и понемногу ложечкой даю."Малютку" стараюсь разводить не густо,тоже маслице добавляю.Молоко, если приходится давать,то развожу аж в два раза водой.Мы искусственники.А по началу,когда кормили грудью и были запоры, линекс давали.Самое главное-вводить прикорм небольшими порциями.Согласна полностью с Squaw.Удачи!Растите здоровенькими!
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber