Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой еды

Помогите советом

Модератор: Squaw

Сообщение ElenaZh » 06 апр 2011, 20:14

Вот я на свеклу тоже потеряла надежду:( в первые месяцы мне посоветовали ее есть,чтобы у сынки наладить стул(весьма склонен к запорам)и ни в одном глазу:( ни у меня ни у сынки!пока линекс,дюфалак не подключили. а сейчас вот черника выручает :D :D :D
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Сообщение Леся » 06 апр 2011, 20:35

у сынули с введением прикорма тоже начались запоры. Еще и аллергия на коровий белок. Поэтому кормлю безмолочными кашами и развожу только водой. И ест за милу душу. Обязательно даю ему пюре яблочное с тыквой, морковью, сливой, кабачком. В овощи стала добавлять оливкового масла. Еще очень хвалят линекс. Но мы его не пили. А черника мне педиатр тоже сказала крепит. Рекомендовала черничный кисель при поносах...
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение ElenaZh » 06 апр 2011, 21:55

Однако!!! :s_h_ok: черника крепит вареная,а сырая слабит. Я вроде так всегда считала:)на нас дествует!ТТТ :D :D :D
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение незабудка » 07 апр 2011, 03:32

Аленчик, а я советую обратиться к врачу, если запоры частые и долгие !
Сынка был только на грудном, а начала вводить прикорм и появились проблемы со стулом. Очень тяжело какал. Я и свёклу , и чернослив отвар, и сливовый сок, и масло подсолнечное в попку, даже дурында умудрилась один раз мыльце затолкать малышу :smuschenie: и сама ела, что слабит ( мне веселуха, а сыну хоть бы что) :D Затем он стал какать раз в три дня, педиатр Дюфалак (мягкое слабительное) назначила, после него дня два проблем не было, а затем всё заново, при том , что прикорм я полностью убрала. И когда за неделю он не разу не покакал, я понеслась на участок и попросила, чтобы мне дали направление на УЗИ внутренних органов. Там запись, но я пришла без записи, сказала, что малыш уже неделю не какает и нам сделали. Оказалось, что у нас перекрученный желчный пузырь, S - образной формы, что и вызывает такие долгие запоры. Пока одно молочко сосал всё было нормально, а после прикорма пищеварение стало перестраиваться и вот что вышло.... Потом мы пили Дюфалак несколько раз в день, прикорм не давала и стул восстановился. В прошедшую субботу сново ходили делали УЗИ ( прошёл год), но желчный так и не развернулся как надо :( Сейчас нас запоры не мучают, т.к. пищеварение установилось. Но при таком диагнозе в более взрослом возрасте люди чаще страдают запорами.
Последний раз редактировалось незабудка 07 апр 2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение Аленчик » 07 апр 2011, 10:02

незабудка Обратилась вчера к нашему врачу :D Сказала что делаю, она говорит правильно, и больше ничего я от нее не услышала, вчера доча за день 3 раза покакала, не знаю что конкретно, но что-то помогло:) еще вчера купила новый препарат, советуют даже лучше линекса, говорят более натуральный, ЙОГУЛАК, из него даже можно дома кефир и йогурт делать :a_g_a: дала доче пол капсулы вчера, так она мне сегодня утром такууую кучу наложила:) Только единственное, что смущает-цвет и запах стула. Черный причерный и запах... ну не какашек а такой резкий неприятный, не объясню даже чем:( думаю может на лекарство, я ей давала железо, но и в то же время, уже 4 дня его не пили :ne_znau: Только что может накопилось у нее там все, теперь выходит все это, не ходила-то нормально почти 3 дня, по горошенке выкакивала:)
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Сообщение Аленчик » 07 апр 2011, 10:04

Запоры у нас не частые, первый раз с таким столкнулись, именно когда прикорм серьезный вводить начала.
Аватара пользователя
Аленчик
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 142
Откуда: Абакан, Усть-Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Ангелина
Алёшка


Сообщение ElenaZh » 07 апр 2011, 10:15

Вот и у нас также,к 3 месяцам отрегулировали стул,пока на тите были-какал 1раз в день.Как только пюре ввели в 4,5мес. стал реже какать и гуще :s_h_ok: а уж кашу мы в 6 почти мес.ввели,и начались запоры:(сразу уменьшили кашу,и стали слабительные ресурсы искать(линекс,свекла,дюфалак,соки). Сейчас мясо ввели в 7,5 и опять проблемы:( неделю пропустили,сег.опять будем пробовать.Может думаю ферментов не хватает для переваривания и надо время чтоб организм приспособился?
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Re: Проблемы со стулом в связи с введением прикорма взрослой

Сообщение незабудка » 07 апр 2011, 10:50

Аленчик, а препараты железа тоже же кажется может вызывать запоры ? Не узнавала у врача?
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.


8961семь403девять91
Аватара пользователя
незабудка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 596
Откуда: с. Подсинее
Медали: 32
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (3) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 229 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Варварушка 02.02.02
Гришенька 05.11.09


Сообщение Squaw » 07 апр 2011, 11:07

незабудка писал(а):Аленчик, а препараты железа тоже же кажется может вызывать запоры ? Не узнавала у врача?

Ага, могут!
ElenaZh ,есл ивы нга ГВ ,ну погодите вы с мясом! Еще столько времени будет чтобы его напробоваться ;) Тем более только неделя прошла. у ребенка печень-то еще растет и формируется, а вы ей нагрузку за нагрузкой... (это конечно, моя точка зрения, но я бы не давала, если были проблемы :ne_znau: )
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Tattiana » 07 апр 2011, 11:33

А нам четвертый год, а мы все с какашками мучаемся((( и у врача были, и анализы сдавали. Только один раз помогло, когда уже через знакомых попали к хор. специалисту, тогда нам назначил целый курс на полтора месяца, все строго пропили и запоры прошли, а вот спустя пол года опять та же песня... овощи вообще не кушает, не затолкать, не обмануть, соки пьем, конфеты любим. Конфеты сама не даю, но всегда рядом любимая бабушка, тетя...и т.д. Хотя сейчас уже больше не запоры беспокоят, теперь мой сыночек просто боиться какать и даже если там все не твердо и хорошо идет у него паника и слезы, поэтому зажимает и в итоге запор(((
Аватара пользователя
Tattiana
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Ванюша, Иринка


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber