мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

скоро год, а мы не спим!

малыш плохо спит ночью..

Модератор: Squaw

Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Ёшкина кошка » 27 июн 2011, 18:47

У нас доча очень плохо спала, за ночь могла и 10 и 15 раз к ней бегать. а месяцев до 3 вообще круглосуточно качала её. вот в 1,3 отучила от груди и стала лучше намного спать.
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Rain » 28 июн 2011, 08:55

У меня дочка первые 3 мес. хорошо спала, а потом по часу на тити висела. Плохо очень засыпала. Со мной спала, потому что я уже не в состоянии была перекладывать. В 1,6 отучила, начала среди ночи просыпаться и лежать по 3-4ч. и я уснуть не могла. Сильно выматывало. В 3 года начала спать. Чтоб спала ничего не помогало и врачи и лекарства, валерьянку даже давала. Дохлый номер. Только терпение и меньше нервничать маме и ребенок спокойней будет.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Мальта » 28 июн 2011, 10:35

да девочки :) у меня что с дочей, теперь с сынулей такая же катавасия, :a_g_a: раз 5 минимум просыпаюсь, :s_h_ok: если кухня (грудь) при вас терпите до последнего, деточки самое дорогое :a_g_a:
Аватара пользователя
Мальта
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 418
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Софийка И Матюша


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Chizhik » 28 июн 2011, 21:32

спасибо девочки за поддержку1 Видимо еще не уматал меня сын, у меня так не получается с ним вместе вырубаться.Буду дальше терпеть, думаю философски надо подходить. :)
Аватара пользователя
Chizhik
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 310
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Анна


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Ёшкина кошка » 28 июн 2011, 23:20

Я до последнего боролась чтобы доча в своей кроватки спала, т.к. спать с ней вместе даже вдвоём невозможно :-) пинается, крутится, а ещё и с мужем так вообще :Crai_zi: поэтому бегала всё время к ней. и вот награда, встаю к ней один два раза за ночь. ттт ттт ттт :-)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение anuta » 29 июн 2011, 10:40

ой девочки как мне знакома эта беготня по ночам, тоже вставали 10-15 раз за ночь. С роддома выписали со стафилоккоком и началась веселая жизнь. Через день ходила на участок и рыдала, чтобы что-нибудь сделали, т.к. ребенок ночью спал часа 2 и все остальное время я его качала. Но врач выписывала кучу лекарств, кот. непонятно от чего и говорила перерастет, терпите. Я была уверенна, что ребенок не спал из-за болей в животе - вздутия, потому что у сына все в животе бурлело и после того как накормлю его лекарствами он под утро засыпал. В 1.1 мес. я отучила от груди, думала станет лучше, но не тут то было, спустя месяц мы попали в инфекционку, ребенок орал как бешенный от боли - анализы показали еще пару инфекций. Потом я долго себя винила, что так рано бросили грудь. В общем нам сейчас 2 года и тьфу, тьфу просыпаемся 1-2 раза за ночь попить и посикать. Конечно лечились долго, ходили к гастрологу платному и сама лечила витаминами, для поднятия иммунитета и пр. пр. Ребенок у меня стал как наш папа говорит подопытным кроликом, т.к. врачам я перестала доверять из-за их равнодушности (особенно участковой нашей).
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Petlen » 19 сен 2011, 00:33

Нам 1,2 и мы тоже до сих пор плохо спим. За все время со дня рождения дочки по пальцам могу посчитать ночи,когда мы просыпались раза 2! Для меня это были отличные ночи,с глубоким сном! А так обычно раз по 5 просыпаемся,иногда и раз 10 может проснуться. То титю нам надо,то потом после тити пописать :) вот так и прыгаю всю ночь: то через дочку,то за горшком) Так завидую своей подружке,которая с рождения и примерно до годика вставала к дочке один-два раза за ночь,чтобы покормить,а после года, с 9 вечера и до 7 утра вообще забывала,что у нее есть ребенок. Для меня это пока из ряда фантастики :D
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Сообщение Гайсичка » 19 сен 2011, 10:53

у меня доча раза два просыпается титьку пососать, потом до часов 10-ти утра спит крепко :)
Аватара пользователя
Гайсичка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Абакан, пр-кт Дружбы Народов
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Алиса, Юлия


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение Misstika » 23 сен 2011, 12:30

ChizhikЯ с такой же проблемой себя чуть до психоза не довела. Уже сил не было по 10-15 раз за ночь просыпаться, и спит со мной, только и титя иногда не помогает, плачет и всё тут.Животик, прививки, зубки хоть на что списывайте,а сами-то измотаны уже в ноль. Я срывалась на всех,включая карапузика :krik: ,а потом выдались 3 выходных подряд,которые провели на свадьбе,на природе,в парке...я успокоилась и просыпаться стал малыш 2-3 раза всего.Это уже за счастье :ya_hoo_oo: Прочитала книгу Эззо и еще какого-то автора "Как научить младенца спать всю ночь".Там главная мысль,что ребенку нужен режим, и тогда он будет засыпать сам и на всю ночь.Те,кто начал делать это с рождения просто в восторге,а что делать нам,кто опоздал?У нас нет строго режима,потому что в разное время можем проснуться и интервал между сном иногда четкий,а иногда на час смещается туда-сюда. Уже мысль была отлучать от груди,но как только решилась,так жалко стало его.Он же без тити никуда!Даже в свои почти 11 мес, любому прикорму титю предпочитает. и как тут ГВ завершать? Хотя большинство говорят,что это помогает устроит себе спокойные ночи. Сейчас пробую по очень мягкой методике отучить от засыпания с грудью на ночь.Но пока первая неделя идет и о результатах рано говорить :smuschenie:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: скоро год, а мы не спим!

Сообщение алисочка » 23 сен 2011, 23:08

И у меня доченька плохо спит :( Пока были на ГВ - всю ночь висела на титьке,а я её качала.От груди отняла в 1,4:Первое время вставали в 5 утра кушать,потом опять засыпала.Сейчас нам полтора года,вроде и режим соблюдаю,но всю ночь подскакиваю дочу качать :krik: да и днём спит мало,минут 30-40 и подъём.
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi
Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2707 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber