Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

новорожденный не спит. Почему?

Модератор: Squaw

Re: новорожденный не спит. Почему?

Сообщение Настасья » 09 апр 2010, 21:00

stigmata, тут совет один ИМХО, как можно чаще к груди прикладывать, тогда и сон нормализуется.))
опишите как у вас кормления проходят? Роды как прошли? на ручках часто малышку носите? У нас завтра встреча слингомам проходит, для устновления лактации слинг, то что нужно, можно детку устроить у груди, и тем временем своими делами заниматься, если интересно пишите))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение eniseyka » 09 апр 2010, 21:03

может животик крутит? Живот мягкий или тугой и вздутый? Пусть висит на титьке и спит с вами в кровати...успокоится и все будет гуд)) главное расслабляйтесь и получайте удовольствие от кормления..Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: новорожденный не спит. Почему?

Сообщение stigmata » 09 апр 2010, 21:16

понятно. спасибо
Изображение
Аватара пользователя
stigmata
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: новорожденный не спит. Почему?

Сообщение Katry » 11 янв 2011, 19:36

моя доча перестала спать днем. не спит уже 6 дней, сначала до 3 дня не спала, потом до 5... а вчера в 9 вечера еле уснула, да и то ненадолго (и еще днем после массажа 30 мин поспала ).
ночью стала спать нормально с недавнего времени, зато днем весь день на руках и на титьках.
в слинге не засыпает.
ее немного беспокоит животик, но особо не плачет, как бывает при коликах.
и еще переживаю за кормление. ребенок ВЕСЬ день сосет с небольшими перерывами. мама говорит, что я перекармливаю и животик будет болеть. но с другой стороны, я же кормлю по требованию-она ищет грудь, плачет. качанием не успокоишь, только титькой. кормить пока не спит или нет?
замкнутый круг какой-то.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение Невеличка » 11 янв 2011, 22:15

Katry ,найдите невролога, желательного хорошего! Мы тоже мучались со сном - с недельного возраста днем доча спала час-два в общей сложности, ночью около 10 часов, висела на тите, плакала...нет кричала - я все списывала сначала на голод (начала докармливать), потом на газики (поила лекарствами) - ничего не помогло! Потом "включила мозги",поменяла невролога - поставили нам родовую травму, после массажа стало легче. На тите "висели" месяцев до 2х - потом кормления пришли в норму, сейчас надо просто это пережить, в темах про ГВ почитайте инфу, там пишут,что это норма, тем более, что ребенка что-то беспокоит, вот она еще больше на тите и "висит"!
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Re: новорожденный не спит. Почему?

Сообщение Lesenka » 12 янв 2011, 02:50

Сынок тоже плохо спал в первые месяцы,беспокоился,а причиной этого встало ВЧД(высокое внутричерепное давление),про это мы узнали в 4 месяца,пропили нужные лекарства и сон нормализовался,так что лучше как можно раньше обратиться к неврологу
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: новорожденный не спит. Почему?

Сообщение Katry » 12 янв 2011, 14:12

Lesenka
массажист нам тоже сказал, что возможно ВЧД. но в месяц на УЗИ все нормально было. или оно по-другому определяется?
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Re: новорожденный не спит. Почему?

Сообщение Lesenka » 12 янв 2011, 14:31

У нас детский врач в больнице сразу сказала(нас положили с температурой),а там и УЗИ сделали,но по УЗИ вроде не определить и такого диагноза как ВЧД вроде не существует,в этой темке в первом сообщении прочитать можно viewtopic.php?f=120&t=1804 ,но наши врачи как то ставят и лечат :ne_znau:
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: новорожденный не спит. Почему?

Сообщение Katry » 15 янв 2011, 11:24

звонила я консультанту по ГВ (по совету milcome), она мне сказала, что оказывается мой ребенок спит - такие у него могут быть ритмы. т.е. то, что доча дремлет когда сосет грудь и потом еще у меня на руках минут по 20 - это сон... и это нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Katry
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение мама » 15 янв 2011, 15:37

нам почти 6 месяцев, после Нового года перестали спать. Не плачет, просто не спит, ночью по 30-40 минут потом вошкается, чтобы домашних не будить я на ручках покачаю, грудь дам и снова минут на 30-40. Днем та же история. Уже угрожаю ему, что дам валерьянки или баю-бай. Во вторник прием у невропатолога, пожалуюсь. Может возрастное :ne_znau:
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber