Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

где спать?

Модератор: Squaw

Сообщение Лиса_раммантик » 28 янв 2012, 23:00

Мы пока маленькие были тоже не хотел спать в своей кроватке ни днем ни ночью, так и до 4 мес спали все вместе, потом мне надоело это дело тк мы искусственники и титя нам не нужна зачем мучится и спать в тесноте и тут знакомая посоветовала попробовать переставить детскую кроватку в другое место. Вот и таскала я ее по нашей комнате дня три проверяла где ребенок будет спать и не поверите нашла я это место. Кроватка там до сих пор стоит и ребенок в ней спит с 4 мес и днем туда просится просто посидеть поиграть и поваляться. Конечно бывают моменты когда уже подутро ложу к себе чтоб подольше поспать. Так что экспериментируйте. ;)
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: где спать?

Сообщение Нась » 29 янв 2012, 12:44

Укладывали отдельно в кроватку, потом как просыпался посреди ночи - к себе забирали, и уже до утра с нами, сейчас может и в кровати своей спать, и ночью прийти опять... Конечно, хорошо, когда в своей кровати спит, и тебе спокойнее, свободнее, но если просится ко мне, то конечно разрешаю :)
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Hell » 29 янв 2012, 18:53

А у меня, после того, как упал ночью в 4 месяца (с кроватки забрала в очередной раз, поел, а я уснула, он у меня и свалился, благо, низко было, даже и не проснулся толком :-) ), так мы открутили переднюю стенку у кровати и на ночь прикатывали к своей кровати (потом и откатывать не стали). В итоге получалось, что ребь спал в своей, просыпался поесть, я его к себе подвигала, кормила и не боялась уснуть. А побольше стал - сам приползал, ел и откатывался :D так и спали по привычке, мне было легче - не надо подпрыгивать и делать хотя бы пару шагов, чтоб вытащить сына из кроватки, принести к себе, покормить, снова отнести...пока в кроватку по длине помещался, спали именно так, а потом ему стало тесно, и мы купили детский диван, перешел спать без капризов, ни разу к нам не просился, если только побеситься, но не спать, т.к. сам диван выбирал и было интересно спать, как взрослый - один ;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: где спать?

Сообщение Avas » 06 фев 2012, 03:18

Моя спит ночью в кроватке, а утром я ее с собой кладу и спим до обеда :yazik: старший ребенок так же спал. я считаю, что лучше пусть спит в кроватке, потом трудно будет отвыкнуть ребенку спать с вами
Аватара пользователя
Avas
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: г. Черногорск, стадион "Шахтер"
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Василина
Мои детки: Сынок Ромашка и дочька Анютка


Сообщение обаяшка » 24 фев 2012, 21:32

Всем привет, мой сынишка, а ему 4 года до сих пор иногда спит с нами, очень тесновато как-то, поэтому младшую приучаю спать одной уже с рождения, все мои родственники и знакомые говорят:" что детки должны спать отдельно от родителей". Посмотрим как будет дальше.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
обаяшка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: г. Черногорск, р.-он автовокзала
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим и Настёна


Сообщение mamatina » 01 мар 2012, 15:37

Я на ночь дочу в кроватку кладу, а ближе к утру она просыпается покушать, тогда уж к себе берем.
Изображение
Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: где спать?

Сообщение ирина воробьева » 02 мар 2012, 09:53

Мой сына с рождения в свой кроватке спит.Правда бывает иногда к нам перелазил,но я так глаз сомкнуть не могу,да и он просыпается и обратно в свою уходит.
Аватара пользователя
ирина воробьева
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: ирина
Мои детки: илья


Сообщение мама » 02 мар 2012, 09:55

ребенок в принципе сам определяет где и с кем ему удобней спать, конечно наши требования и желанию будут иметь результат только при проявлении систематической настойчивости - но разве вы не возьмете к себе ночью плачущего малыша, который никак не может уснуть - а он естественно это очень быстро поймет или вернее почувствует ;)
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Malinka*** » 19 июн 2012, 19:41

УмKа писал(а):Девочки, скажите где лучше спать ребенку, с вами или одному в кроватке? :?: Мне все говорят, что лучше в кроватке, но мне спокойней, когда он с нами спит, да и он не часто просыпается! :-_( где ваши крохи спят? :)


У нас до поры до времени спала дочка с нами, не сразу правда, потому что все равно переживаешь ненароком не заденешь или еще что.. А вообще есть плюс в том, что совместно спит ребенок - больше контакт, ближе родители, уверенность в себе у ребенка, спокойнее и защищеннее себя ощущает.. Даже у животных первое время дети постоянно с мамой, потому, что это и зрительный и осязательный контакты.. Да и запах родителей тоже играет свою роль.. Тут сугубо индивидуально.. Но точно знаю - как чувствуете сердцем - так и поступайте... Надо слушать только свое сердце, и смотреть как ребенку лучше.. Единственное если он спит с вами, то сильно не затягивайте с этим процессом, так как потом процесс отучения от вас к своей кроватке может принести много забот... Хотя тоже все решаемо со временем если проявить терпение и упорство с хитростью и изобретательностью ;)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Re: где спать?

Сообщение Red_Girl » 30 июн 2012, 13:56

Наш сынок спит с нами в кровати (ему 3,5 месяца) - благо места хватает, влазим без ущерба папе и нам. Кроватку свою не признал - хоть убей. Первый месяц промучались, пытались приучить - бесполезно. Так и стал спать с нами. Кладу с краю со своей стороны, так как сплю чутко, а папа есть папа, работает, устает - мало ли. С краю придвигаем детскую кроватку - служит забором. Стенка у нас не откручивается :(
Лично для меня так удобно - высыпаюсь, не прыгаю по ночам как первые недели (ад какой-то! Измучили себя и сына). Еще не знаю, как будем отучаться. Поэкспериментируем, когда перестанем ночами титю сосать.
Согласна с тем, что нужно делать так, как комфортно вам и ребенку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber