Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

где спать?

Модератор: Squaw

Сообщение Tanuhka » 08 июл 2012, 21:36

укладываю сыночка на своей кровати, засыпает -перекладываю в его кроватку, а утром к себе беру, вместе поспим и просыпаемся вместе. Пару раз спал со мной-когда животик болел было жалко, рядом с собой оставляла. Так он привык и не хотел в свою кроватку. Еле еле приучила опять
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1209
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Сообщение alena111 » 08 июл 2012, 23:24

Пробовала в первые дни, чтобы спал отдельно. Жутко не высыпалась. Спит с нами :a_g_a: Сам найдет ночью, что надо :D Спим без памперсов (в них и не спали никогда), ночью высаживала в туалет (по беспокойству, иногда под утро) и - спааааааать. Может, возраст сказывается? :-) Доча-то первые месяцы в кроватке до утра, потом уже ко мне прыгала
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: где спать?

Сообщение Red_Girl » 09 июл 2012, 10:29

alena111 я вот тоже хочу сегодня попробовать без памперсов своего уложить. Сын стал пореже свои дела делать - по крайней мере не без конца и края :) и чаще не во сне, а как проснется, видимо потому что высаживаю.

Сейчас плохо спит из-за газиков (после антибиотика), поэтому даже не буду пытаться сейчас переложить в кроватку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Сообщение Герда » 10 июл 2012, 21:06

mamatina писал(а):Я на ночь дочу в кроватку кладу, а ближе к утру она просыпается покушать, тогда уж к себе берем.

Я также делаю, и со старшим также было. Я лучше высыпаюсь, когда полностью расслаблена, пусть даже это и сон урывками между кормлениями. С малышом вместе спим только днем. Более того, также как и старшего, с 3,5 месяцев перевела в отдельную комнату, мне так удобней, и все вещички ребенка в одном месте, и воздух там посвежее. Когда кряхтеть ночью начинает - все слышно прекрасно, в типовой 4-х комн. квартире в панельной 9-ти-этажке спальня и детская расположены совсем близко.
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение La*Fleur » 10 июл 2012, 21:21

И в первое материнство и во второе с первых дней отдельно, в свою кроваточку. Организм мамы очень изматывается и ручатся за безопасность малыша спящего вместе с мамой ни как нельзя. Случаев когда мама приспала ребеночка хоть отбавляй. Один из таких случаев случилля в РХ весной. В кроватке малыш в полной безопасности и подойти к нему можно в любой момент. Это мои мысли по этой теме :)
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Юляшечка » 10 июл 2012, 21:23

У нас засыпает в своей кроватке,но ночью просыпается и перекладываю на нашу кровать по серединке между мамой и папой!Ну и само собой спит "звездочкой! :-)
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 669
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Людмила Непоседа » 10 июл 2012, 21:30

Сын у нас за ночь минимум 8 раз просыпался (чаще 15-17 раз) :s_h_ok: Поэтому мы застелили весь пол в спальне и спали на полу. :Crai_zi: Я боялась уронить его. В кроватку-это только для развлечения. :-)
Дочь маленькая была спокойная. Спала в кроватке. Ночью 1-2 раза проснется -поест и опять спать. А потом уже и не просыпалась ночью.
А в детскую переселяли уже большенькими. Когда могли сами с кровати слезть и залезть. :a_g_a:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение мамаУли » 10 июл 2012, 21:33

La`Fleur писал(а):И в первое материнство и во второе с первых дней отдельно, в свою кроваточку. Организм мамы очень изматывается и ручатся за безопасность малыша спящего вместе с мамой ни как нельзя. Случаев когда мама приспала ребеночка хоть отбавляй. Один из таких случаев случилля в РХ весной. В кроватке малыш в полной безопасности и подойти к нему можно в любой момент. Это мои мысли по этой теме :)

Согласна. У мня дочка как в 2,5 мес заболела,предполагали аллергию и мы её в отдельную вообще пустую комнату отделили кровать пеленальный столик комод так и спит отдельно мы все привыкли как то сразу.И днем и ночью сама засыпает.
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: где спать?

Сообщение Герда » 10 июл 2012, 22:31

мамаУли ну хоть мы не одни такие, кто малышика в отдельной комнате укладывает :) , а то у меня прям угрызения совести появились после прочтения темы, большинство все же вместе спят :ne_znau:
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Red_Girl » 10 июл 2012, 22:50

La`Fleur писал(а):И в первое материнство и во второе с первых дней отдельно, в свою кроваточку. Организм мамы очень изматывается и ручатся за безопасность малыша спящего вместе с мамой ни как нельзя. Случаев когда мама приспала ребеночка хоть отбавляй. Один из таких случаев случилля в РХ весной. В кроватке малыш в полной безопасности и подойти к нему можно в любой момент. Это мои мысли по этой теме :)

Мысли у вас, конечно, правильные в общем и целом, но ведь мамы и дети разные бывают. Люди спят по разному. На Руси матери часто детей давили - работали в полях, изматывались. И сейчас многим мамам приходится несладко - мало помощи от близких, беспокойный ребенок или еще ряд причин. Есть люди, кто просто спит очень крепко. Но есть и те, кто слышит каждый шорох во сне. Все индивидуально. Если б я не была уверена в том, что во сне слышу даже как сын головку поворачивает, никогда бы не положила его с собой из лени. Просто мой ребенок за целый месяц не смог привыкнуть к своей кроватке. Но, кстати, совсем недавно начала снова его потихоньку подкладывать в кроватку. Уже днем согласился спать - стал старше, не так нервничает. Глядишь и ночью приучим :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Red_Girl
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 0
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 346 раз.
Меня зовут: Даша
Мои детки: Сынок Ванечка 16.03.2012
Дочка Сашенька 14.11.2014


Пред.След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber