Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плохо держит голову

Модератор: Squaw

Плохо держит голову

Сообщение Киселька » 11 июл 2011, 14:44

Девчонки,у кого ребенок поздно начал голову держать?Нам уже 4,5 месяца и мы плоховато держим голову и не группируемся! :( Невропатолог ставит диагноз задержка моторного развития. Может нам шею проверить?Подскажите пожалуйста, очень переживаю!!! :yazik: :krik:
Аватара пользователя
Киселька
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Асель


Сообщение tanyaluneva » 11 июл 2011, 15:38

мои тоже плохо держали голову, оба кесареные и с травмами шеи, хороший массажист и всё наладится, только в системе и всё будет хорошо ;) младшего правда ещё мануалили, он и на животике не хотел лежать, плакал ....чем раньше к (хорошему!) массажисту, тем лучше :a_g_a:
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение anuta » 11 июл 2011, 16:16

я в 3,5 месяцаначала паниковать, т.к. ребенок у меня плохо держал голову, а точнее закидывал в бок. Сходили к мануалу Попову В.В., 2 сеанса его работы и мы начали через неделю держать хорошо голову. Правда это зрелище не для слабонервных, ребенок кричал сильно и я плакала вместе с ним. А до этого проделали курс массажа и ничего не изменилось. Если позвонки смещены, то только вправлением можно исправить ситуацию.
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Сообщение Киселька » 11 июл 2011, 16:27

tanyaluneva писал(а):мои тоже плохо держали голову, оба кесареные и с травмами шеи, хороший массажист и всё наладится, только в системе и всё будет хорошо ;) младшего правда ещё мануалили, он и на животике не хотел лежать, плакал ....чем раньше к (хорошему!) массажисту, тем лучше :a_g_a:


А вы к какому массажисту ходили?Надеюсь обойдется все массажем!спасибо!
Аватара пользователя
Киселька
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Асель


Re: Плохо держит голову

Сообщение Киселька » 11 июл 2011, 17:10

А чтобы массаж делать наверно узи сначала надо сделать или массажист сам определит какую область массажировать? :-_(
Аватара пользователя
Киселька
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Асель


Сообщение Лиса_раммантик » 11 июл 2011, 21:48

мы тоже держали говову плохо и лежа на животе вообще не мог ее поднять. На узи шеи сказали нестабильность позвонков. Невролог назначала массаж и уколы , на массаж пошли с первого месяца и ходим по сей день каждый месяц, а голову стал поднимать в 3 мес.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Плохо держит голову

Сообщение Alexandra84 » 11 июл 2011, 22:09

Мы тоже плохо держали голову, лежа на животе, я с 2-х месяцев била тревогу, мне просто говорили, что слабый плечевой пояс (раньше срока родились), но потом в 4 месяца сделали УЗИ шеи, тоже нестабильность 2 и 3 шейных позвонков. Сходили к Попову (мануальщик) 2 раза (ревела, смотреть на его манипуляции над ребенком просто невозможно, выбегала из кабинета, муж оставался), потом сразу массаж и начали после 5-го сеанса массажа поднимать голову на животе.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Сообщение Cher » 11 июл 2011, 22:41

Киселька писал(а):
tanyaluneva писал(а):мои тоже плохо держали голову, оба кесареные и с травмами шеи, хороший массажист и всё наладится, только в системе и всё будет хорошо ;) младшего правда ещё мануалили, он и на животике не хотел лежать, плакал ....чем раньше к (хорошему!) массажисту, тем лучше :a_g_a:


А вы к какому массажисту ходили?Надеюсь обойдется все массажем!спасибо!

Так Вам невролог и должен был уже давным давно назначить массаж!!! Мы тоже отходили два курса массажа, а потом все равно к Попову поехали. Ему и УЗИ не надо, так чувствует проблемы с шеей. Не тяните!!!!
Аватара пользователя
Cher
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Эльвира


Re: Плохо держит голову

Сообщение Киселька » 12 июл 2011, 12:12

Девочки, а как найти Попова подскажите пожалуйста...блин страшно к нему идти!
Аватара пользователя
Киселька
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Асель


Сообщение Alexandra84 » 12 июл 2011, 21:56

Киселька писал(а):Девочки, а как найти Попова подскажите пожалуйста...блин страшно к нему идти!

Попов принимает в новом спорткомплексе в Зоне Отдыха, один сеанс 700 р.
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


След.

Вернуться в Детишки до 1 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber