Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ничего не ест!!!!

Сообщение Squaw » 30 янв 2012, 14:24

Irina_D писал(а):Ребенку почти 7 месяцев...ничего не хочет есть кроме смеси, в 5 месяцев начала вводить овощи, к 6 месяцам ввели тыкву, кабачок, морковь, цв. капусту...потом ребенок резко отказался от прикорма...каждый раз как пытаюсь дать что нибудь у нас истерика...делаю паузы, меняю продукты бесполезно....попробовала каши...тоже самое...ни соки, ни компоты, от всего нос воротит....уже терпенья нет никакого, весь дом после прикормов в каше, овощах...за два месяца 300 гр прибавка. что делать?

А не много ли всего и сразу вводите? :ne_znau: Это же прикорм Основная еда - смесь остается ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: ничего не ест!!!!

Сообщение Katyas » 30 янв 2012, 14:26

может зубы лезут, и по этому не хочет кушать? у нас на ГВ был до 1,6 лет, так мы только в 1.6 и стали кушать нормально, а так только титю и все.
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Squaw » 30 янв 2012, 14:27

Рина писал(а):У нас такая же проблема!!!!как только начала вводить приком все кушал,ввели пюре овощное,фруктовое,супы варю,каши,так фрукты даю,кушал нормально.но вот уже неделю,полторы от все резко отказался!!ему только титю подавай! :krik: готов целый день на ней висеть! :Crai_zi: это наверно временное явление :ne_znau:

У вас другая ситуация- ребенок на ГВ, но тоже всего и много.
прикормом важно у ребенка интерес пробудить к пище, а не насытить, если проблем с весом нет :a_g_a:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Тэффи » 30 янв 2012, 14:28

С 6 месяцев я тоже пыталась всяко упросить малыша покушать-ну ни в какую. Так я стала делать пожиже пюреобразную смесь из овощей, каш и наливать в бутылочку с широкой соской. В итоге, мы месяца 2 так питались, и кушали все-все и вес стали набирать
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Сообщение BuzuRina » 30 янв 2012, 14:56

трям писал(а):обследуйтесь на паразитов, мало ли (только не обижайтесь)

мы не так давно выписались из больницы инфекционной, там у нас брали анализы, вот даже не знаю...на паразитов там обследуют или нет???если да, то мы чисты как слеза :)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение BuzuRina » 30 янв 2012, 15:01

первые 2 зуба у нас вылезли 28 декабря...прикорм отказалась есть числа 30...верхний зуб прорезался 21 января....не знаю, может как то и связано....одновременно с тем, как она отказалась есть прикорм у нее поднялась температура и держалась 3 недели- 37,2-37,5..потом лежали в инфекционке с поносом с 14.01 по 23.01...сейчас опять болеем, кашель, насморк и т.д. даю по ложке ей пробовать...а у нее аж рвотный рефлекс какой то на овощи....кашей вроде заинтересовалась сегодня, но рот сама не открывает...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: ничего не ест!!!!

Сообщение Squaw » 30 янв 2012, 15:37

Irina_D, вы сами ответили на вопрос - сейчас опять болеете. А вы даете еще пока все же новую пищу для малыша, которая ей не нравится и, возможно, неудобоваримая.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: ничего не ест!!!!

Сообщение Леся » 30 янв 2012, 15:56

Ирина, на время болезни все прикормы откладываются. Любой прикорм вводится только здоровому малышу. Когда ребенок болеет он может совсем отказаться от еды. Кормите пока смесью и не мучайте не дочу не себя. Как поправитесь тогда начинайте с тех же продуктов в тех же дозах. В вашем возрасте прикорм это - проба нового вкуса, а не полноценное кормление. Так что панику, что ребенок ничего не ест тем более во время болезни! поднимать рано.
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Сообщение BuzuRina » 30 янв 2012, 16:01

нового я ей ничего не даю...пробуем то, что ели..ну раз так...до полного выздоровления отложу всю еду...я вот думаю может она такую реакцию еще на ложку дает? я ей с ложки лекарства все таки даю...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: ничего не ест!!!!

Сообщение ЮлЬя » 30 янв 2012, 16:04

Нам вот уже скоро 2 года,вес 10 700, всегда меня, что поражало, детки обычно проявляют бойкий интерес с пище (которую едят взрослые) а наша никогда даже не хотела попробывать :-_( .Сейчас может за весь день скушать чашечку брусники и все :Crai_zi: :Crai_zi: , белкой она что ли была в прошлой жизни? :-)
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber