Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вес ребенка,норма или отклонение???

Малыш на ИВ,со слов врача:"Перебор с весом!"

Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Бумс » 02 мар 2012, 15:58

Мамочки,подскажите,кто на ИВ,сколько весит/весил ваш малыш в три месяца и рост какой был?А то меня врачи уже замучили репликами,типа:"Вы перекармливаете!У вас перебор веса!!"
У меня дочь в три месяца весит 7500 при росте 65.5.При этом ест не очень-то и много,не срыгивает и все переваривается у нас.
При общем взгляде на ребенка не скажешь,что она жирная!Упитанный розовощекий малышонок!А по развитию мы сверстников даже обгоняем,как нам невропатолог сказал.
Как быть,следовать рекомендациям врачей и ляльку на диету садить или чувствовать настроение ребеночка и послать всех подальше?
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Коврижка » 02 мар 2012, 16:02

ой да конечно послать :) это многовато конечно,но не думаю что это отклонение.. мама рассазывала в ее молодости ,когда она родила моего старшего брата в ее подьезде жила молодая мать, с ребенком одного возраста с моим братом- им было месяца по 4.. брат кушал по 120 мл. смеси а ее сын поллитровую банку за раз :s_h_ok: и плакал если давала меньше.был очень крупный....это было дико тогда ей :) :s_h_ok: но тот мальчик вырос в здорового мужика(как и мой брат)так что все бывает в жизни :a_g_a:

Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Айс » 02 мар 2012, 16:05

все дети индивидуальны! Все нормально! Не переживай! :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение умочка » 02 мар 2012, 16:07

мне кажется что стоит послать! :) Сначала в месяц мы набрали 1,7 кг и выросли на 6 см, в 2мес- 2 кг, и выросли на 4 см, педиатр сказала если в 3 мес также набирать будет, то поставит нас на учет по ожирению, а пришли в 3 мес.- 600 гр., и 3см и все нормализовалось! А я переживала по этому поводу очень, даже одно кормление пыталась убрать, но мы на ГВ! ребенок же знает сколько ему нужно!

Аватара пользователя
умочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Откуда: г. Абакан, р-он респ. ГИБДД
Медали: 18
Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 145 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Максим


Сообщение Бумс » 02 мар 2012, 16:13

умочка писал(а):мне кажется что стоит послать! :) Сначала в месяц мы набрали 1,7 кг и выросли на 6 см, в 2мес- 2 кг, и выросли на 4 см, педиатр сказала если в 3 мес также набирать будет, то поставит нас на учет по ожирению, а пришли в 3 мес.- 600 гр., и 3см и все нормализовалось! А я переживала по этому поводу очень, даже одно кормление пыталась убрать, но мы на ГВ! ребенок же знает сколько ему нужно!

Нас тоже уже учетом пугают :) Я уже пробовала растягивать промежутки м/у кормлениями до 3.5/4 часов,как врач советовал,но не выдерживаем мы столько,максимум 3 часа и тааак можем расплакаться,что не успокоишь...
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Кир@ » 02 мар 2012, 16:13

Бумс кормите столько, сколько будет есть. это лучше, чем ребенок будет от голода плакать... каждый ребенок индивидуален, это верно...у врачей просто есть определенная планка, они и пытаются все в норме держать... мы вот например, мало очень весим, чуть больше чем вы, хотя нам уже год с лишним...и ребенок вполне здоров и развит... нам наоборот говорили кормить, а куда кормить? она больше своей нормы не съест :ne_znau: так что, ну их, слушать еще как кормить :pro_tiv:
Изображение

Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение Бумс » 02 мар 2012, 16:24

Кир@ писал(а):Бумс кормите столько, сколько будет есть. это лучше, чем ребенок будет от голода плакать... каждый ребенок индивидуален, это верно...у врачей просто есть определенная планка, они и пытаются все в норме держать... мы вот например, мало очень весим, чуть больше чем вы, хотя нам уже год с лишним...и ребенок вполне здоров и развит... нам наоборот говорили кормить, а куда кормить? она больше своей нормы не съест :ne_znau: так что, ну их, слушать еще как кормить :pro_tiv:

У меня со старшей так было.До сих пор без слез смотреть нельзя - очень уж худенькая,аж светится.Зато младшая добреет на глазах,хотя зачастую ест меньше нормы.
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Olga » 02 мар 2012, 17:31

Бумс писал(а):Мамочки,подскажите,кто на ИВ,сколько весит/весил ваш малыш в три месяца и рост какой был?А то меня врачи уже замучили репликами,типа:"Вы перекармливаете!У вас перебор веса!!"
У меня дочь в три месяца весит 7500 при росте 65.5.При этом ест не очень-то и много,не срыгивает и все переваривается у нас.
При общем взгляде на ребенка не скажешь,что она жирная!Упитанный розовощекий малышонок!А по развитию мы сверстников даже обгоняем,как нам невропатолог сказал.
Как быть,следовать рекомендациям врачей и ляльку на диету садить или чувствовать настроение ребеночка и послать всех подальше?

не переживайте :) мы на ГВ 7400 и 63 см были в 3 месяца, просто тянем на 5-6 месячного ребенка по росту и весу по их таблицам. Как детишки подрастут и начнут бегать, ходить, ползать все лишнее уйдет :a_g_a: со старшим все лишним весом стращали :Crai_zi: а сейчас нормальный ребенок не худышка и не пухляш 14,5 кг в 2,5 года и 93 см рост

Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Squaw » 02 мар 2012, 18:18

Бумс, если у вас привес в месяц наисключительно ГВ не более 2кг - нет причин для беспокойства. ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Мариванна » 02 мар 2012, 22:09

Мне врачи говорили то же самое - вы толстые! В 3 месяца вес был 7800 и 62 см., при том что родился маленьким и по весу и по росту. Тоже со 2 месяца на ИВ. Сейчас нормальный ребенок, не полный, а крепенький такой, даже ребра видно :) Мне сама врач все время качала головой, но говорила - пойдет, похудеет. И правда сейчас почти совсем не прибавляет. Так что не обращайте внимания, кормите ребенка, зачем нервировать ребенка голодом.

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 617
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1344 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber