Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вес ребенка,норма или отклонение???

Малыш на ИВ,со слов врача:"Перебор с весом!"

Сообщение La*Fleur » 02 мар 2012, 22:20

у врачей есть првило согласно их таблице 1975 года - согласно ей вес ребкнуа в 1 год должен составлять вес при рождении х на 3. к примеру при рождении малыш весил 3.300. в один год его вес должен составлять 9.900 (+- 200 грамм). Но! обратите внимание какого года таблица. Важную роль играет на каком вскармливании малыш (искуств. или натур.), много подвижный или нет (сидит, ползает, бегает). мы все индивидуальны, мы не можем подходить под одну таблицу. Если малыш себя отлично чувствует, веселый, подвижный и с румянцем - НАПЛЮЙТЕ на все усредненные цифры и стандарты. Ваш ребенок индивидуальность и если уж необходимо будет убрать пару килограмм лишних, он это сделает тогда когда организм сформируется. И еще, когда он начнет бегать - расход калорий станет больше и щечки сами собой спадут. Пока вам писала, кажется придумала собственный афоризм: - Мудрость мамы наступает при появлении второго ребенка. Она начинает думать сердцем, а не головой и цыфрами педиатра.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Айс » 02 мар 2012, 22:21

Правильно Наташа, судят по таблице прошлого века :ne_znau:

Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Мариша » 02 мар 2012, 22:25

вот именно! пойдет - похудеет. все в рост уйдет. и станет стройняшка! 100%. не слушайте врачей. тем более невролог состояние оценила как нормальное. у меня доча в 4 мес была 7 кг... в три не взвешивали... пухляшка ;) .мне тоже говорили что крупная. я не обращала внимание. сейчас что куда делось? стройняшка!
Изображение

Аватара пользователя
Мариша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 782
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Дарья 14 лет


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение Рина » 02 мар 2012, 22:26

нас тоже каждый месяц погают этим.Я кормила всегда по требованию,мы вообще в 3 мес. весили 8200 и рост у нас был 68см!!!!мы правда родились крупненькие и ростом 60см.сейчас весим 11800 и рост 75.начинаем ходить,глядишь скоро схуднем.Не переживайте,ребенок наест свое,а потом все в норму войдет.мы если раньше набирала 1800-1600 в месяц, то теперь 300-500гр.правда мы на ГВ.и тем более раз невролог говорит что все в порядке значит поводов нет для беспокоийста. ;)

Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение Junga » 02 мар 2012, 22:29

Бумс писал(а):Мамочки,подскажите,кто на ИВ,сколько весит/весил ваш малыш в три месяца и рост какой был?А то меня врачи уже замучили репликами,типа:"Вы перекармливаете!У вас перебор веса!!"
У меня дочь в три месяца весит 7500 при росте 65.5.При этом ест не очень-то и много,не срыгивает и все переваривается у нас.
При общем взгляде на ребенка не скажешь,что она жирная!Упитанный розовощекий малышонок!А по развитию мы сверстников даже обгоняем,как нам невропатолог сказал.
Как быть,следовать рекомендациям врачей и ляльку на диету садить или чувствовать настроение ребеночка и послать всех подальше?

Оля мы на грудном, и в 3 месяца были 7700 и 63 см :ta_n_cor: , не переживай, посылай подальше.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Айс » 02 мар 2012, 22:33

Вот-вот, девчонки обманывать не станут! сами были в таких ситуациях! читай и не переживай!
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение La*Fleur » 02 мар 2012, 22:37

а еще у них есть пугашка такая. Спашивают на каком кормлении - если только сказал на искуственном - начинают досконально все сравнивать с таблицей. И если вдруг лишок - ну все :Crai_zi: А вот если сказала: "На грудном вскармливании" - то любой излишек примут. Проверено на личном опыте. всегда говорила с первяшкой своей, что она на грудном вскармливании.И в карточек не найдешь запси о перевесе хотя мы честно сказать пухляшки. По их талибце у нас до сих пор перевес в 3 кг. Хотя мне до сих пор интересно, а вес костей, мяса и сала как учитывается? Ведь у всех он разный. Не зря ведь говорят - "тяжелые кости". А как насчет широкой кости. ну их с их стандартами :ta_n_cor:
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Re: Вес ребенка,норма или отклонение???

Сообщение ЯбудуХудеть » 02 мар 2012, 23:08

Мы весили 7кг ..рост не помню.. все ок у вас))
- Being a mother is not a liability, being a mother means we are stronger and more resourceful than ever, and damn it, we're sexy too!

Изображение

Аватара пользователя
ЯбудуХудеть
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ЯбудуХудедетьПокаНеИсчезну
Мои детки: Полинка-Апельсинка


Сообщение Улыбка » 02 мар 2012, 23:12

Olga писал(а):
Бумс писал(а):Мамочки,подскажите,кто на ИВ,сколько весит/весил ваш малыш в три месяца и рост какой был?А то меня врачи уже замучили репликами,типа:"Вы перекармливаете!У вас перебор веса!!"
У меня дочь в три месяца весит 7500 при росте 65.5.При этом ест не очень-то и много,не срыгивает и все переваривается у нас.
При общем взгляде на ребенка не скажешь,что она жирная!Упитанный розовощекий малышонок!А по развитию мы сверстников даже обгоняем,как нам невропатолог сказал.
Как быть,следовать рекомендациям врачей и ляльку на диету садить или чувствовать настроение ребеночка и послать всех подальше?

не переживайте :) мы на ГВ 7400 и 63 см были в 3 месяца, просто тянем на 5-6 месячного ребенка по росту и весу по их таблицам. Как детишки подрастут и начнут бегать, ходить, ползать все лишнее уйдет :a_g_a: со старшим все лишним весом стращали :Crai_zi: а сейчас нормальный ребенок не худышка и не пухляш 14,5 кг в 2,5 года и 93 см рост

ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!
Мы в 3мес. были 65см и весили 7,8кг. Для такого роста, учитывая что он немного выше среднего в этот период, вес вполне нормальный. У меня Ваня был, да и сейчас, не толстый совсем, а просто крупный, а это разные вещи. Так что не беспокойтесь по этому повод.

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение La*Fleur » 02 мар 2012, 23:27

Возращаясь к тому периоду вспоманию (подняла карточку :D ). При рождении 3 300 кг. рост 52.3 мес 8 700 рост 63. В 9 мес - 9 300 рост 72 см. Рост в год был 75 см. вес 10 900 (это у старшенькой). (большей частью искуств). Вторая малышка при рождении 53 рост и 3 600 кг. - к году 10 200 и рост 75 см. (грудное вскармл.). как видим разница не существенная. Не переживай и не думай из-за цифр. это только цыфры.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber