Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Смесь и аллергия

Re: Смесь и аллергия

Сообщение Ульяна » 25 июн 2012, 08:31

Мы сейчас перешли на Нестожен, реакции негативной вроде нет и кал стал нормального цвета. Но вот щечки наши не проходят... Завтра к педиатру на приём пойдем. А бывает Нестожен гипоаллергенный? Что же это у нас... На цветение личика не похоже, щечки шелушаться, похоже на натуральный диатез :(
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Re: Смесь и аллергия

Сообщение Ульяна » 25 июн 2012, 08:33

Мария Б, действительно НАН самая популярная смесь. Нам вот педиатр именно её рекомендовала. А по мне дак по вкусу Нестожен вкуснее :-)
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение Коврижка » 25 июн 2012, 17:22

Мария Б писал(а):
Коврижка писал(а):Да когда на личике-это не страшно,все цветут в 1-2 месяца,мы были не исключение..все прошло без следа и без каких-либо мер.. а вот если обсыпало спинку или ручки- это либо потница либо аллергия.. вообще нан-одна из лучших смесей,от нее редко бывает аллергия..

Вот усомнюсь в этом. На чем основано ваше утверждение, что это лучшая смесь? Было какое-то исследование? Дайте пожал.ссылку.
У меня сестра мужа фармацевт и она мне рассказывала, что на очень популярные товары (напр.,линекс) очень много подделок идет.
А про НАН наш педиатр говорила, что именно по нему подделок очень много (им на учебе рассказывали), т.к. одна из самых популярных смесей.
Мне лично эта смесь вообще не понравилась и мы перешли на другую.

это одна из лучших по моим словам вообщето ;) Подделку легко можно распознать,если есть глаза и нос :) и они продаются на базах ,детских закутках всяких и стоят дешевле(сама видела подобное). Мы брали всегда в хорошей проверенной аптеке,а то что это одна из лучших детских смесей я узнала от заведущей детской реанимацией,там дают проблемным детям и недоношенным нан.его берут всегда с запасом.Остальным,в ДО разные другие смеси
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение krasab » 28 июн 2012, 11:18

В Абакане нет подделок продукции Nestle, если ее покупать в аптеках. Все аптеки работают с Nestle через официального дистрибьютера.
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1148 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Улыбка » 28 июн 2012, 15:22

Коврижка писал(а):
Мария Б писал(а):
Коврижка писал(а):Да когда на личике-это не страшно,все цветут в 1-2 месяца,мы были не исключение..все прошло без следа и без каких-либо мер.. а вот если обсыпало спинку или ручки- это либо потница либо аллергия.. вообще нан-одна из лучших смесей,от нее редко бывает аллергия..

Вот усомнюсь в этом. На чем основано ваше утверждение, что это лучшая смесь? Было какое-то исследование? Дайте пожал.ссылку.
У меня сестра мужа фармацевт и она мне рассказывала, что на очень популярные товары (напр.,линекс) очень много подделок идет.
А про НАН наш педиатр говорила, что именно по нему подделок очень много (им на учебе рассказывали), т.к. одна из самых популярных смесей.
Мне лично эта смесь вообще не понравилась и мы перешли на другую.

это одна из лучших по моим словам вообщето ;) Подделку легко можно распознать,если есть глаза и нос :) и они продаются на базах ,детских закутках всяких и стоят дешевле(сама видела подобное). Мы брали всегда в хорошей проверенной аптеке,а то что это одна из лучших детских смесей я узнала от заведущей детской реанимацией,там дают проблемным детям и недоношенным нан.его берут всегда с запасом.Остальным,в ДО разные другие смеси


Ну вот видите какие мнения разные у врачей. Одни говорят, что лучшая, а другие советуют воздержаться. Хотя то, что ее покупают в больницы (как вы указываете) не говорит о том, что она лучшая. Должны быть определены критерии, по которым она считается лучшей. Опять же для многих ребятишек она не подходит (как, напр., не подошла нам, аллергикам).
Когда нам было около года, то педиатр посоветовала попробовать Симилак, но мы уже с 3 мес.кушали свою проверенную смесь и не стали менять ее.
И не смотря на наличие у меня носа и глаз :) я не могу утверждать, что во время покупки не нарвусь на подделку, несмотря на то, что не покупала никогда "в детских закутках и на базах", а разбег цен на нашу смесь был около 50-70руб., что считаю нормальным.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Tanuhka » 04 авг 2012, 09:54

Я Нутрилаком кормлю-нам нравится;) У подружек брала разные пробовать-эта подошла. Многие, с кем общаемся-НАН кормят
Аватара пользователя
Tanuhka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1207
Откуда: ЖК "Ленинград"
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 167 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Мои сыночки


Сообщение Anna_Tih » 26 мар 2013, 10:53

девочки, а какие есть гипоаллергенные смеси? подруге сказали докармливать, но брать гипоаллергенные.. смотрела в магазинах что то не видела она..
PS если кормите такими, то подскажите где покупаете
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Смесь и аллергия

Сообщение дашулечка » 18 апр 2013, 14:13

Anna_Tih
Гипоаллергенных смесей много,вот одни из лучших нутрилон га,фрисо га,нан га,нутрилак га,но нам гипоаллергенные не подршли,все равно аллергия была сильная,мы на нэнни перешли,это на козьеммолоке,стало сыпи намного меньше!каждый ребенок индивидуален и подходит каждому свое!так что все делается методом проб и ошибок :)
Изображение
Изображение
0 мес. 3250 гр 53 см(3180) 5 мес.8300 71 см
1 мес.4970 57 см(+1790) 6 мес.8900 72 см
2 мес.5950 59 см
3 мес.6970 65 см
4 мес.7700 68 см
Аватара пользователя
дашулечка
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Откуда: г.Минусинск
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2 сыночка Владислав Александрович 2006 г. и Дмитрий Александрович 2012 г.


Re: Смесь и аллергия

Сообщение дашулечка » 18 апр 2013, 14:14

Anna_Tih
Купить можно в любой аптеке или вмагазине восемь заек,памперсенок :a_g_a:
Изображение
Изображение
0 мес. 3250 гр 53 см(3180) 5 мес.8300 71 см
1 мес.4970 57 см(+1790) 6 мес.8900 72 см
2 мес.5950 59 см
3 мес.6970 65 см
4 мес.7700 68 см
Аватара пользователя
дашулечка
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Откуда: г.Минусинск
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2 сыночка Владислав Александрович 2006 г. и Дмитрий Александрович 2012 г.


Re: Смесь и аллергия

Сообщение мама У » 18 апр 2013, 17:06

Мне Нэнни на козьем молоке очень понравилась, такая вкусняшка :) сама бы ела, но попка от нее краснела, очень жаль. В полгода, когда начали вводить каши, встал вопрос на чем их делать. Пошли к аллергологу, из предложенных остановились на Фрисолак ГА (в роддоме тоже докармливали фрисолаком), вкус оставляет желать лучшего, но и не горчит как гидролизаты. Нам 1,3 и до сих пор каши на смеси и вечером из бутылки пьем смесь, накладно, но что делать. Сейчас пытаюсь пробовать козье молоко.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber