Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

делимся опытом, почему дети становятся искусствениками

Сообщение natali2222 » 05 апр 2012, 14:47

Еще до рождения дочери решила, что рожать сама и кормить грудью не буду. Мы с самого рождения были на ИВ и проблем никаких не было , единственное мне в РД попытались мозг вынести, но объяснять никому и ничего я не должна это мой выбор. Сейчас нам 11лет красивые, высокие и здоровые.
Последний раз редактировалось natali2222 26 июл 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
natali2222
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 150
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Полюшка


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Катриннн » 05 апр 2012, 15:16

У меня были проблемы с лактацией( сама я искуственница и мама моя). сын не набирал вес, плакал. я плакала, ругала мужа, что надо смесь. Смесью кормили 2 дня, потом мы разругались. муж не разрешил давать смесь. орали 2 дня( было2 мес) а потом как прибыло молоко... короче приучили и его и титю нормально кормить, но сначало поголодали. Я бы сама не выдержала и кормила бы смесью.
Врачи пугали, что искусственники потом сильно и часто болеют...
Да уж, и мы тоже часто и сильно болели... Так что кому как удобно, да и смеси сейчас не то что в советское время...
Думаю разницы нет
89235866722

Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение anna.. » 25 апр 2012, 19:46

У меня двое детей и оба искусственники, а очень хотелось кормить грудью...с первым было молока много, но оно было аж синего цвета, жидкое, сына постоянно голодный был, хоть и сосал много, стала подкармливать смесью, в четыре месяца он уже грудь бросил. Младшего кормила грудью насколько было возможно, только до пяти месяцев, молока совсем мало было, когда перестал брать грудь даже не сцедилась ни разу, совсем молока не было!
Аватара пользователя
anna..
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: анна белякова
Мои детки: Кирюша, Дениска


Сообщение Аnnка » 28 апр 2012, 20:34

У меня дочка месяцев с двух была на ИВ, молоко было, но очень болела грудь, поэтому решили подкармливать, а потом дочурка привыкла к вкусной и сытной смеси и грудь уже не брала, сейчас очень жалею, что не переборола себя и пошла по самому легкому пути, так как второго не планируем, вспоминаю те моменты когда она была маленькой и думаю, что сейчас бы я поступила совершенно по другому, так что девочки не отказывайтесь так легко от грудного вскармливания в пользу ИК.
Дааа.. Ну и законы у нас... Как ипотеку оформить, так зарплата маленькая, а как детские получать, так блин большая.!!!!!
Аватара пользователя
Аnnка
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Полечка


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 08 сен 2012, 09:45

у меня в рд тоже орала,как потерпевшая днем на тите висели,а на ночь докармливала!!!! очень сильно я плакала,что дочь мою смесью кормят!!! но ни чего не поделаешь!! приехали домой кушали через два часа,когда и раньше по долгу!!! вроде и срыгивала,но не наедалась!!! в 2 месяца начала докармливать смесью!!! и выгибания,как на груди прекратильсь и нос морщить перестали!!!! да и все это из за нервов!!! с апреля месяца ревела!!! куда уж тут молочку то быть! :( сейчас кормлю смесью спим хорошо не плачем!!! правдо срыгиваем!за то сытый ребенок!! :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Сообщение nataxxxa » 08 сен 2012, 13:44

Старший был на смешанном:ещё в роддоме начали докармливать( своего не хватало,кричал пока не докормят), малому тоже не хватало, целыми днями на груди висел и вес плохо набирал.до 1,5 месяцев мучались .в итоге купили смесь ,стали на смешанном
Так что я маломолочной оказалась мамочкой :smuschenie:
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Сообщение Julia_F » 09 июн 2014, 20:41

Давно в этой темке никто не писал, но мы поделемся своей историей. До трех месяцев доча была на ГВ, молока хватало, но у ребенка не проходил дерматит, который стал атопическим, следовательно мой рацион урезался с каждым разом все больше и больше, не ела даже хлеб, мне проще сказать что я ела, это овсянка, сыр, сливочное масло, чай не крепкий, крольчатина и индейка, гречка и макароны редко. В три месяца в итоге мы попали в больницу с анемией гемоглобин 90, ставили уколы железа. За три месяца уже получается мой организм истощился так, что ребенка до больницы довела, когда я перечислила лечащему врачу что я ем, она сказала сыр нельзя и гречку, а что тогда остается? И какой толк от моего гв :-_( мы постепенно перешли на Нан гиппоалергенный, до сих пор его кушаем, гемоглобин выше нормы чуть-чуть и не было никакой аллергии, но сейчас начали прикорм и снова красные щеки, плечики и ножки :Crai_zi: :krik:
Аватара пользователя
Julia_F
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 126 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доченька Василиса


Сообщение Merelin » 23 окт 2015, 22:53

мы грудь кушали постоянно до 3 месяцев, потом вышла на работу и пришлось вводить смесь. А в 6 месяцев малыш просто отказался и все. Жалко, что так рано . А бы с удовольствием еще кормила.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Лимона » 30 ноя 2015, 21:32

Мы в десять месяцев перешли на искусственное вскармливание, думали вообще сразу перейдем, но получилось 10 месяцев были на грудном вскармливании. Перешли на искусственное потому что у меня проблемы с грудями, множество кист.
Поменяла ник. Была татвладкол
Аватара пользователя
Лимона
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1749
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: татьяна
Мои детки: сын Кирилл
дочка Полина


Пред.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber