Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

делимся опытом, почему дети становятся искусствениками

Сообщение Светлячок » 21 июл 2011, 16:40

baletka81 писал(а):я так хотела кормить сына да его свадьбы :-) ,на ах и увы!!! одна врач мне сказала потом,что кормление грудью-это работа и работа над собой! я родила и потом случился застой,сцеживаться больно,всю кожу мне содрали с груди,боль адская! ходила потом на физио,все это было пока в роддоме лежала! выписались! кормила титей.но как оказалось.молока мало и в весе мы вообще не набрали,а даже потели,я в сопли слеза,потом больница с желтухой,а там стали смесь давать,но я продолжала кормить,если это можно так назвать! с горем пополам до 2 месяцев,а потом бросила это гиблое дела,перестала мучить себя и сына и мы окончательно перешли на нестожен :pro_tiv:

У меня тоже подобная ситуация с кормлением. Плохо прибавил в весе на первом месяце, во втором еще меньше (хотя никаких признаков недоедания не было), потом желтушность долго не проходила- выписали направление в больницу. А в больнице повезло на очень хорошего врача, который посмотрев сколько сынок мой кушает, предложила перейти на смесь NAN. Я сначало подкармливала смесью, а потом сына совсем отказался от груди. Ну че ж ему сосать, когда из бутылочки само льется. Но я очень осталась довольно этой смесью.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение KsuVredina » 21 июл 2011, 19:39

у меня Алиса родилась почти на месяц раньше, еще не был развит сосательный рефлекс, поэтому я полтора месяца сцеживалась и кормила ее из бутылки. молока немного было, иногда прикармливала смесью,пила всякие чаи и настои для выработки молока. где-то в начале второго месяца дочь стала брать грудь через накладку, вот тогда-то мое молоко решило заканчиваться, и все... буквально за пару дней его стало настолько мало, что мне не хватало не только на кормление, но и на следующее, грудь не наполнялась еще(((( вот так мы с полутора-двух месяцев на смеси... ттт, все хорошо!
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Сообщение Епифанцева Людмила » 21 июл 2011, 22:10

Знаю много детей, страдающих ожирением от этих суперхороших смесей. Не пренебрегайте кормлением грудью! Это лучшее, что мать может дать ребенку.
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Катрин » 22 июл 2011, 07:01

Тут дело не в том пренебрегать или не пренебрегать кормлением грудью, да и тема не про это, просто на собственном опыте знаю как не просто подобрать смесь малышу.
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1926
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение самая-самая » 22 июл 2011, 08:12

Я тоже считаю что кормление грудью ни чего не заменит,но не все решаем мы мамочки! Старшая сосала грудь до 2 лет,а младшая в 4 месяца отказалась на отрез.Всегда считала что надо все-равно кормить если ребенок не берет грудь.Но как оказалось бесполезно.как я не пыталась засунуть титьку в рот или нацедить в бутылку не пьет и все.Так мы и бросили титьку :(
Аватара пользователя
самая-самая
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Lel`ka » 22 июл 2011, 17:33

Девочки, для споров есть другие темы. Здесь, был договор, делиться только историями, БЕЗ комментариев :a_g_a:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение BuzuRina » 29 июл 2011, 19:20

после роддома мне казалось что молока хватает! сцеживала постоянно много после кормления! потом доча плакала часто, думали животик болит, и капельки давала, и пеленочки теплые прикладывала! а потом уже поняла что это она от голода кричала! на 12 день загремела в роддом опять, выскабливали, и 6 дней антибиотики кололи! лежала на дневном стационаре, в это время папа дома дочу NANом кормил, когда раз, когда и 2! после этого стала молокоотсосом сцеживать и смотреть сколько молока, результаты меня не обрадовали! сейчас получается примерно так! первое кормление после ночи титей (иногда даже на полное кормление хватает, кушаем долго, сначала с одной, потом с другой), второе кормление титя + докорм! потом сцеживаю, даю с бутылки молоко и докармливаю. к четвертому кормлению в обоих титях 50 мл, даю их и докармливаю, на ночь и ночью смесь! тогда возможно к утру грудь наполняется! сейчас смотрю, что с каждым днем все меньше и меньше молока! не знаю как поступить, но пока еще борюсь! доча к бутылке привыкает! когда в титях есть молоко еще, но уже трудно сосать, она отказывается от нее! приходится сразу за смесью бежать! иначе плачет! на смесь нареканий вроде нет! кормлю обычным наном! просто пошла и купила эту смесь сама! и теперь меня мучают следующие вопросы! правильно ли я сделала? или мне надо было куда то идти, может врач как то должна была смесь подобрать!? и мамочки на ИВ, расскажите, что у вас там с ожирением детей? я если честно первый раз слышу об этом! :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Re: Почему ваши дети на искусственном вскармливании?

Сообщение Хантайка » 29 июл 2011, 19:33

Irina_D У меня оба ребенка на ИВ, про ожирение ничего не знаю :-) :-) правда у нас в первом случае был Хипп, во втором Нутрилон, дети ели по норме, не переедали, вес в норме. Главное не менять смесь, если уже начали одну то ее и ешьте, мы пытались менять Нутрилон Иммунофортис на Нутрилон Комфорт, в результате у ребенка начался жуткий понос и пришлось отказаться от подобных экспериментов :s_h_ok:
Да, еще стращали меня что детки на ИВ - аллергики, так вот, никаких намеков на аллергию ни у одного не наблюдаю, ттт.
Детей перевела на ИВ, так как не смогла больше выносить вид голодного ребенка, своего молока почти не было, старший сын даже потерял в весе за первые 3 недели около 300 гр. :s_h_ok: :s_h_ok:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение BuzuRina » 29 июл 2011, 21:56

вот я тоже слышала что смесь нельзя менять (я в общем то и не собиралась), но тут иногда читаю, что некоторые кормят одной смесью...наном например обычным, а на ночь дают нан кисломолочный...это как вообще? :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Хантайка » 29 июл 2011, 22:25

Не знаю, Наном не кормила, хоть и хорошая смесь, лучше наверное проконсультироваться у специалиста, но все же не советовала бы смесь менять.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber