Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЕСПЛАТНОЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ДО 3 ЛЕТ

БЕСПЛАТНОЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ДО 3 ЛЕТ

Сообщение Энергия » 01 окт 2014, 16:36

ДЕВОЧКИ!! КОМУ ИНТЕРЕСНО-НАШЛА КОЕ-КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО СОСТОЯНИЮ НА 2013 ГОД, ЕСЛИ ОНА УЖЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ-НЕ СУДИТЕ СТРОГО) :ta_n_cor:

В целях обеспечения детей в возрасте до трех лет специальными продуктами детского питания Правительством Республики Хакасия и Министерством здравоохранения Республики Хакасия принят ряд нормативных документов:

Закон Республики Хакасия от 12.12.2012 № 128-ЗРХ «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет»;
Постановление Правительства Республики Хакасия от 30.01.2013 № 36 «Об утверждении порядка обеспечения специальными продуктами детского питания детей в возрасте до трех лет»;
Приказ Минздрава Хакасии от 04.02.2013 № 86 «О рекомендованном перечне и нормах специальных продуктов детского питания для детей в возрасте до трех лет»;
Приказ Минздрава Хакасии от 04.02.2013 № 87 «Об обеспечении детей в возрасте до трех лет специальными продуктами детского питания»;
приказ Минздрава Хакасии от 04.02.2013 № 88 «Об утверждении перечня медицинских учреждений, пунктов выдачи продуктов специального детского питания, и формы отчета».
Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание, что предоставление продуктов детского питания (в том числе и лечебного) осуществляется на заявительной основе, то есть Вы должны будете написать заявление на получение питания. Рекомендованная форма заявления имеется в детской консультации у врачей участковых педиатров.

При первичном обращении за получением специальных продуктов детского питания, помимо заявления, Вы, уважаемые родители должны представить следующие документы:

а) заявление о получении специальных продуктов детского питания;
б) документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя и содержащий отметку об адресе его регистрации по месту жительства на территории Республики Хакасия. В случае отсутствия в указанном документе такой отметки одновременно с ним заявителем представляется документ, содержащий сведения об адресе регистрации заявителя по месту пребывания на территории Республики Хакасия;
в) справка, выданная уполномоченным органом о неполучении специальных продуктов детского питания на территории другого субъекта Российской Федерации (для детей в возрасте до трех лет, проживающих на территории Республики Хакасия и имеющих регистрацию в ином субъекте Российской Федерации);
г) справка на получение государственной социальной помощи, выданная государственным казённым учреждением — управлением социальной поддержки населения соответствующего муниципального района или городского округа (представляется один раз в год);
д) свидетельство о рождении ребёнка (детей);
е) заключение детского врача, подтверждающее необходимость в обеспечении ребенка продуктами детского питания (наличие медицинских показаний).
При последующем обращении основанием для выдачи детского питания является заключение врача, рецепт со штампом «бесплатно» и справка на получение государственной социальной помощи. Оригинал справки хранится у родителей и является действительным в течение года.

Информируем, что право на обеспечение детским питанием имеют дети, проживающие на территории Республики Хакасия в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, при наличии медицинских показаний.

Основным медицинским показанием для обеспечения детей в возрасте до трех лет детским питанием является показание со стороны матери: агалактия или слабая (подавленная) лактация у матери.

Минздравом Хакасии проведены централизованные закупки детского питания на 1 квартал 2013 года. Специальные продукты детского питания приобретены в соответствии с заявками медицинских учреждений.

Обращаем Ваше внимание, что для детей, имеющих заболевания (тяжелые формы пищевой аллергии, лактазную недостаточность, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, наследственные заболевания, или родившихся недоношенными) Минздравом Хакасии приобретены «лечебные» смеси. Назначение «лечебных» смесей должно проводиться строго по медицинским показаниям, по заключению врачебной комиссии лечебного учреждения.

По всем вопросам получения детского питания обращаться в детскую консультацию к медицинским работникам.

Аватара пользователя
Энергия
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 515
Фото: 0
Медали: 1
Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирюшка


Сообщение Натусичка » 31 июл 2015, 16:53

Сколько сейчас прожиточный минимум?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натусичка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наташенька
Мои детки: Аня 7 лет, Варя 3 месяца


Re: БЕСПЛАТНОЕ ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ ДО 3 ЛЕТ

Сообщение ninel2408 » 31 июл 2015, 17:35

Зимой был 8 тыс с копейками.
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть



Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber