Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Работа с форумом-4

Модераторы: Олюр, Lel`ka

Сообщение Юлёна » 16 фев 2017, 01:13

мама писал(а):сегодня в личку пришло письмо от орга, что я не оплатила доставку, оплата за основной заказ была всего пару дней назад, перехожу в МЗ - во вкладке к оплате данной закупки (ИКЕА) нет, перехожу в ожидание - она там, открываю и действительно нужно оплатить доставку, как такое может быть?, это теперь все закупки перепроверять надо будет, если надо платить они же должны быть в соответствующей вкладке?


Уважаемая, Елена! У вас заказ весь оплачен, в том числе и доставка (кстати в оповещении указано, оплачиваем вместе с доставкой),
НО! Отмечена вами оплата только заказа, без доставки, поэтому в ЛС я вам написала " у вас не отмечена доставка, срочно скорректируйте сумму в МЗ", так как, я отметила именно, оплаченную вами сумму, то есть полностью всю, то поэтому закупка перешла во вкладку ожидание, так как с точки зрения системы вы ничего не должны.

ПС: Теперь у вас возникла переплата, заполните, пожалуйста, форму на возврат.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение ЮльСан » 16 фев 2017, 10:05

Nata K. писал(а):Елена (Мама) написала свои доводы Админам, вы-то зачем свои домыслы пишите, я вот о чем. Если просто поговорить, пойдемте во Флудилку, хамить ни в коем случае не собиралась, вы не так поняли.)

Какие домыслы? Я точно знаю что в ИКЕА платится сразу за все, и если она там что то неправильно сделала (организатор уже пояснила) то это не предложение Админам :-)
Никуда закупка без оплаты не исчезает и перепроверять ничего не надо- это я и писала девушке.
Тел
8923пять901пять2семь


Изображение
Аватара пользователя
ЮльСан
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1137
Откуда: 4 мкр, ул. К. Перекрещенко
Медали: 11
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 441 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Кира Юрьевна


Сообщение Nata K. » 16 фев 2017, 11:54

Про доставку, как я понимаю сейчас оплату и оплату доставки надо прописывать исключительно отдельно, так как если оплачиваешь заказ и доставку вместе, то при нажатии "оплачено" проставляется сумма меньше (только заказ) и отдельно нужно указать доставку, раньше, как я понимаю, можно было все вместе указать, не знаю удобно ли ОРГам искать оплаты при этом, но автоматическое заполнение оплаты очень удобно, правда в первый раз я была в некотором замешательстве, когда сумма автоматом проставилась меньше. Если не права, то пусть Админы поправят. Администраторы, как проставлять оплату, если платишь по частям, при нажатии "оплачено" новая оплата проставится еще одной строкой или данные заменятся на последние и сумма суммируется (не знаю понятно ли написала)?
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Ламира » 16 фев 2017, 12:10

Nata K. писал(а):Про доставку, как я понимаю сейчас оплату и оплату доставки надо прописывать исключительно отдельно, так как если оплачиваешь заказ и доставку вместе, то при нажатии "оплачено" проставляется сумма меньше (только заказ) и отдельно нужно указать доставку, раньше, как я понимаю, можно было все вместе указать, не знаю удобно ли ОРГам искать оплаты при этом, но автоматическое заполнение оплаты очень удобно, правда в первый раз я была в некотором замешательстве, когда сумма автоматом проставилась меньше. Если не права, то пусть Админы поправят. Администраторы, как проставлять оплату, если платишь по частям, при нажатии "оплачено" новая оплата проставится еще одной строкой или данные заменятся на последние и сумма суммируется (не знаю понятно ли написала)?

Если оплачиваете заказ+доставка, вручную пропишите эту сумму в окошке сумма. Кликните мышкой на пустом поле, все сохранится. В какой то закупке, орг подробно в оповещении написала как внести оплату сразу за заказ и доставку. Всем оргам нужно взять на заметку, подробненько расписывать как все правильно сделать ,думаю такой кучи вопросов не будет.

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение krasab » 16 фев 2017, 12:53

Ламира писал(а):
Nata K. писал(а):Про доставку, как я понимаю сейчас оплату и оплату доставки надо прописывать исключительно отдельно, так как если оплачиваешь заказ и доставку вместе, то при нажатии "оплачено" проставляется сумма меньше (только заказ) и отдельно нужно указать доставку, раньше, как я понимаю, можно было все вместе указать, не знаю удобно ли ОРГам искать оплаты при этом, но автоматическое заполнение оплаты очень удобно, правда в первый раз я была в некотором замешательстве, когда сумма автоматом проставилась меньше. Если не права, то пусть Админы поправят. Администраторы, как проставлять оплату, если платишь по частям, при нажатии "оплачено" новая оплата проставится еще одной строкой или данные заменятся на последние и сумма суммируется (не знаю понятно ли написала)?

Если оплачиваете заказ+доставка, вручную пропишите эту сумму в окошке сумма. Кликните мышкой на пустом поле, все сохранится. В какой то закупке, орг подробно в оповещении написала как внести оплату сразу за заказ и доставку. Всем оргам нужно взять на заметку, подробненько расписывать как все правильно сделать ,думаю такой кучи вопросов не будет.

Если оплачиваете одной суммой за доставку и за заказ, то нужно нажимать на обе кнопки "Оплачено". Ничего вручную вводить не надо. Если вы постоянно платите с одной и той же карты.
Как только у вас меняются реквизиты оплаты, то реквизиты и сумму вы вводите вручную в соответствующие поля и нажимаете на свободном месте экрана.

Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1149 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Герда » 16 фев 2017, 14:52

Иногда орги просят отметить всю сумму вместе с доставкой в одном окошечке, поправив ее вручную, отсюда и путаница возникает, уж лучше бы определиться и делать всегда одинаково
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение tes » 17 фев 2017, 15:26

Некоторое время ничего не заказывала, произошло обновление системы. ВОПРОС: теперь не могу из МЗ перейти в закупку, это у всех такое новшество неудобное или у меня глюк?
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Евгения К » 17 фев 2017, 15:28

tes писал(а):Некоторое время ничего не заказывала, произошло обновление системы. ВОПРОС: теперь не могу из МЗ перейти в закупку, это у всех такое новшество неудобное или у меня глюк?

На маленькую руку с пальцем нажмите
Изображение

Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Katrusia » 21 фев 2017, 13:47

Не знаю сюда пишу или нет, если что переправьте в нужную тему. Вопрос такой! В закупке в информации раздача с 20 февраля, МПС и межгород по расписанию. По какому расписанию? Ну межгород понятно, а МПС? Или в функции орга не входит доставка по ЦР Абакана, по крайней мере? Сегодня 21-е, и уж к началу работы ЦР, я так полагаю, все должно быть на месте. Ну вот впервые мне так приспичило срочно получить именно это, а облом. Или уж конкретную инфу давайте, с какого времени выдача. 15% орга мы платим за что??? Не знаю, актуально ли это межгороду, но мне, как оказалось еще как актуально.
Или другая крайность, по крайней мере в прошлом году так было, закупка уже на выдаче давно лежит, а оповещения нет.
Я не пишу конкретные закупки, так как считаю, что это вопрос системы, а не одного отдельно взятого орга, и думаю, что ни одна я столкнулась с этой проблемой. Давайте уважать всех участников СП, и УЗов и ОРГов.
Аватара пользователя
Katrusia
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2640
Медали: 7
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (3)
Поблагодарили: 176 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночки


Re: Работа с форумом-4

Сообщение NataliT » 23 фев 2017, 18:05

У меня статус стал - новичок. Это с чего вдруг :?: :!:
Аватара пользователя
NataliT
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1083
Фото: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Архив старых тем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber