Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР

Модератор: Junga

Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР

Сообщение ОПФР Хакасия » 05 фев 2015, 20:15

Пенсионный фонд запустил новую версию официального сайта и электронный сервис для физических лиц

С 1 января 2015 года видоизменился официальный сайт Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru. Основное отличие от предыдущей версии – ресурс стал более клиентоориентированным. Одним из ключевых сервисов для граждан станет «Личный кабинет застрахованного лица», где каждый желающий сможет получить информацию о сформированных пенсионных правах в режиме online. А в ближайшее время будут запущены сервисы предварительного заказа документов и записи на прием.
«Личный кабинет застрахованного лица» пока работает в режиме опытной эксплуатации, однако уже сейчас доступ к нему могут получить все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.
В «Личном кабинете» каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с новой пенсионной формулой, которая вступила в действие с 1 января 2015 года. Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.
Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР.
В «Личном кабинете» для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья»). Получать такую выписку специалисты Пенсионного фонда рекомендуют хотя бы раз в год для контроля своих сбережений в счет будущей пенсии. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.
В «Личном кабинете» также можно рассчитать условный размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора. С 2015 года он становится персональным и состоит их двух блоков.
Первый блок отражает количество пенсионных баллов, уже начисленных гражданину, и продолжительность трудового стажа. В эти данные можно добавить периоды службы в армии по призыву, отпуска по уходу ребенком или инвалидом. Если такие периоды были, то количество пенсионных баллов и стаж увеличатся.
Второй блок – это моделирование своего будущего. Пользователь должен указать, сколько лет он собирается работать, служить в армии или находиться в отпуске по уходу за ребенком, указать ожидаемую зарплату в «ценах 2015 года» до вычета НДФЛ и нажать на кнопку «рассчитать». Калькулятор посчитает размер страховой пенсии исходя из уже сформированных пенсионных прав и «придуманного» будущего «в ценах 2015 года» при условии, что количество пенсионных баллов и продолжительность стажа будут достаточными для получения права на страховую пенсию.
Через «Личный кабинет» можно направить обращение в ПФР, а в самое ближайшее время все желающие смогут записаться на прием и заказать ряд документов. Также в течение 2015 года будут введены сервисы подачи заявлений о назначении пенсии, способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала. Также можно будет получить информацию о назначенной пенсии и социальных выплатах.
Помимо «Личного кабинета застрахованного лица» на сайте ПФР с 1 января 2014 года работает «Кабинет плательщика». Этот сервис предназначен уже не для граждан, а их работодателей. На сегодняшний день к нему подключились 50% работодателей Хакасии и 30% предпринимателей.

Вопросы по электронному сервису на сайте ПФР можно задавать сюда, ответим!
ОПФР Хакасия
Специалист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 200 раз.
Меня зовут: ОПФР Хакасия


Сообщение krasab » 06 фев 2015, 15:11

Зашел в личный кабинет. Работает. Удивился - оказывается у меня стаж аж с 2004 года.
Аватара пользователя
krasab
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 118
Фото: 45
Медали: 25
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1148 раз.
Меня зовут: Антон


Сообщение Ленадина » 02 фев 2021, 08:24

Что нужно для того, чтобы зайти в личный кабинет? Где взять логин и пароль?
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение Шалунья » 02 фев 2021, 09:00

Ленадина писал(а):Что нужно для того, чтобы зайти в личный кабинет? Где взять логин и пароль?


логин и пароль для ГОСУСЛУГ используются для входа.
Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки



Вернуться в Труд и занятость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber