Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Проверили продукты в То-се и завели административное дело!!!

Предпринемателю грозит штраф от 2 до 3 тысяч рублей

Модератор: Squaw

Сообщение katrina1985 » 03 сен 2012, 12:11

не в прокуратуру надо заявления писать, а в cэc и роспотребнадзор сообщать об этих делах, там они быстренько реагируют на такие звоночки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Re: Испорченные роллы и суши в ТО-СЁ

Сообщение Блистательная Белль » 03 сен 2012, 12:18

В роспотребнадзор тоже писала и звонила,но и там молчат :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение katrina1985 » 03 сен 2012, 12:35

а в больницу обращались? есть справка или запись в карточке медицинской?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение Блистательная Белль » 03 сен 2012, 14:11

katrina1985 писал(а):а в больницу обращались? есть справка или запись в карточке медицинской?

Нет не обращалась :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Испорченные роллы и суши в ТО-СЁ

Сообщение Valetta » 03 сен 2012, 14:32

Девочки,деньги вернули.Жалобу в Роспотребнадзор позвонили/написали.Какого ответа еще ждете? :-) Тем более,фактического отравления зафиксированно не было.
Максимум в общепит позвонили,я не думаю, что пошли туда с проверкой.
Персонально,о проделанной работе никто не отчитается :ne_znau:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение олежкина мама » 03 сен 2012, 14:56

Valetta писал(а):Девочки,деньги вернули.Жалобу в Роспотребнадзор позвонили/написали.Какого ответа еще ждете? :-) Тем более,фактического отравления зафиксированно не было.
Максимум в общепит позвонили,я не думаю, что пошли туда с проверкой.
Персонально,о проделанной работе никто не отчитается :ne_znau:

Вы не правы, проверка должна быть проведена, если было письменное заявление (правда, заявление должно быть оформлено надлежащим образом с указанием ФИО, места жительства адресата, анонимки не рассматриваются). О результатах проверки, выявленных нарушения заявитель обязательно уведомляется в письменной форме. Срок проверки обычно около 30 дней с момента поступления жалобы в соответствующий орган, но этот срок может быть продлен.
Прокуратура скорее всего обращение Тани перенаправила в тот же Роспотребнадзор, так как это их компетенция, но могли и сами рассмотреть. О перенаправлении обращения также ее должны были письменно уведомить.
Факт возврата денег тут вообще не причем, проверка по письменным обращениям проводится обязательно. И уже в ходе нее устанавливается имелись нарушения или нет.
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Re: Испорченные роллы и суши в ТО-СЁ

Сообщение Valetta » 03 сен 2012, 15:17

Я сама в общепите работаю.Если человек отравился,и в инфекционку попал,даже без заявления приходят с проверкой.
А если позвонил/написал, без каких либо доказательств.К сведению то примут,даже с проверкой придут.Но закрыть не смогут.
Проверят сертификаты,сан.минимумы и тд. и тп.(а они как правило на руках есть всегда)
Про возврат денег.Этот факт играет важную роль,т.к в прокуратуру жаловались наверняка,хотели деньги свои вернуть.
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Испорченные роллы и суши в ТО-СЁ

Сообщение Блистательная Белль » 03 сен 2012, 15:28

О том,что мне вернут деньги я даже и не думала,так как в первый раз сталкиваюсь с таким.
Писала и звонила не чтоб их прикрыли,а что бы сделали проверку и может тогда их бы прикрыли или они бы понервничали и может лучше следили за своими продуктами.Вернули мне деньги через пару дней,поэтому когда я писала жалобы конечно не указала на то ,что деньги вернули да и у них нет подтверждения что деньги они мне вернули.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Испорченные роллы и суши в ТО-СЁ

Сообщение Valetta » 03 сен 2012, 15:44

Блистательная Белль
Тань,вот много хочу сказать по этому поводу.Но не буду,так как стоим на разных сторонах. :-)
Но обычно, исходя из своей практики,делается так:
Вас не устроило качество продукции,работы и т.д звоните-Вам должны вернуть деньги/принять Вашу претензию.ОБЫЧНО,это решается как говорится "на месте",без лишней суеты. :)
Вы им продукцию-они Вам деньги.(Если это доставка,тем более все решаемо,отправляется курьер)
Так же и на следующий день,и через два дня.
Если деньги -вернули.Вопрос снимается сам по себе.
А проверкой не запугаешь,каждая уважающая себя "контора" проходит все требования.И наверняка,5 заказавших в этот день отравились.А остальным 25 все у них устроило.
Так что,делайте для себя выводы.Ставьте им БОЛЬШОЙ МИНУС,и прекращайте у них заказывать. ;)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Испорченные роллы и суши в ТО-СЁ

Сообщение Блистательная Белль » 03 сен 2012, 16:08

Valetta я вроде уже писала,что им я сказала что отравилась,а они сказали что тут не причем и вообще я все выдумала,но они могут меня задобрить пиццей :s_h_ok: я офигела и конечно отказалась так как их роллов мне было достаточно :Crai_zi: когда же я сказала,что не только я отравилась они потребовали номера тех людей,когда же я на 3-й день скинула им номера тут они и решили отдать деньги:(
Написала я на сайте специально,чтоб люди несколько раз подумали прежде чем заказывать.
Запугивать я ни кого не хотела,просто хочу чтоб люди занимались своей работой и правильно хранили продукты,а не травили людей.
Просто я в первые сталкнулась с такой ситуацией и если бы не форум я бы наверное не позвонила им и ни куда бы не писала :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.След.

Вернуться в Роллы и суши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber