Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Модератор: Squaw

Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение Румина » 28 дек 2009, 14:27

Девочки, может кто-нибудь занимался приготовлением суш, дунканов, ролл дома? Вот хотелось бы попробовать. Да не знаю где у нас в Абакане можно приобрести ингридиенты для этого (водоросли Нори, угря, икру летучей рыбы)? Если кто-то занимался этим делом, подскажите пожалуйста, где можно купить?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение Yagodka » 28 дек 2009, 14:48

Встречала спецстеллажик в "Столичном" на Чертыгашева. Видела там нори и палочки и много разных пакетиков чего-то. Но все для этого
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение Румина » 28 дек 2009, 14:56

Спасибо, Ягодка, надо будет заехать туда.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение alena-gella » 28 дек 2009, 16:50

Анечка я очень люблю суши. Еще стелаж есть во Власте которая возле приображенского магазина там можно купить уксус для суши,рис, нори и так необходимое, в Командоре тоже маленький стелаж есть, а на центральном рынке даже есть отдельчик не большой там много всего масла разные соусы и имбирь и нори и рис всякий,
К сожелению у нас здесь не где не купиш икру летучей рыбы ее нет (искала везде) а так можно достаточно всего купить
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение Marika » 28 дек 2009, 17:04

Икру летучей рыбы раньше покупала в Командоре. А первый раз готовила все по инету. а потом купила в кругозоре книжку руб за 50 как приготовить суши дома.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение alena-gella » 28 дек 2009, 17:15

Marika писал(а):Икру летучей рыбы раньше покупала в Командоре. А первый раз готовила все по инету. а потом купила в кругозоре книжку руб за 50 как приготовить суши дома.

правда а я ее не где не могу найти нужно еще раз в командор зайти :)
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение Marika » 28 дек 2009, 17:17

но я давно это делала год назад точно :D
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение Румина » 28 дек 2009, 18:21

я в интернете посмотрела видео, там дядечка японец очень понятно всё объяснил. Ничего сложного в процессе приготовления я не увидела, может конечно мне показалось так. Заразил так сказать меня попробовать самой сделать. Я тоже очень люблю суши, но заказывать их не так уж и дёшево, частенько не побалуешь себя. Самой делать я думаю тоже не дешевле обойдётся, зато своими руками и бужешьзнать из чего делаешь.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение alena-gella » 28 дек 2009, 22:15

да я считаю что делать их не сложно, единственное что у меня не всегда получается рис именно такой какой должен быть, а так да, даже очень просто, ну и то что так сама уж знаеш что ложиш это точно :D
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 865
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Как приготовить суши, роллы в домашних условиях?

Сообщение Румина » 28 дек 2009, 22:27

В этом то наверно и самая сложность, сварить правильно рис,чтобы он был воздушным. В него добавляют соус. Я обычный то, на гарнир, сварить нормально не могу, никогда не получается рассыпчатым, если только он не пропареный.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


След.

Вернуться в Роллы и суши

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber