Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос кинологу (если соседи хуже собак)

Консультирует профессионал своего дела - Метелёва Наталья.

Модератор: Анна Малыхина

Вопрос кинологу (если соседи хуже собак)

Сообщение Coffy-toffy » 11 окт 2018, 16:38

Здравствуйте! Так случилось. что не повезло с соседями. Уже сил никаких нет. Так у них в квартире живут от 2 до 4 собак крупных пород..черный водолаз точно есть, может и не один он такой. Плюс кошки. Так вот они все дружно лают при шуме на лестничной клетке в подъезде. Вычитала из интернета, что есть ультразвуковой свисток. Поможет ли он выработать рефлекс не гафкать на шум из подъезда? Может кто что посоветует другие способы борьбы с бедными животными?
Аватара пользователя
Coffy-toffy
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Вопрос кинологу (если соседи хуже собак)

Сообщение Kaver » 11 окт 2018, 19:10

Я не кинолог, но зато у меня есть и свисток и ультразвуковой отпугиватель . Нет, к сожалению он не поможет, если вы хотите таким образом дрессировать их собаку их своей квартиры :-) если интересно, можете купить, свисток это не дорого. Но вообще, реакция у разных животных на ультразвук может быть разной, может стать еще хуже.

Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Coffy-toffy » 11 окт 2018, 19:16

Nefertity писал(а):Я не кинолог, но зато у меня есть и свисток и ультразвуковой отпугиватель . Нет, к сожалению он не поможет, если вы хотите таким образом дрессировать их собаку их своей квартиры :-) если интересно, можете купить, свисток это не дорого. Но вообще, реакция у разных животных на ультразвук может быть разной, может стать еще хуже.

Думаете там могут кого то съесть? Шучу. Т. Е. собаки на свисток могут агрессивно реагировать?
Аватара пользователя
Coffy-toffy
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 687
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Вопрос кинологу (если соседи хуже собак)

Сообщение Kaver » 11 окт 2018, 19:29

Да, по крайней мере в инструкции так написано. Ну может не съесть, но напрмер, еще больше лаять :Crai_zi:
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько



Вернуться в Вопросы ветеринару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber