Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос - ответ

специалист ветеринарной клиники Метелёва Наталья
Консультирует профессионал своего дела - Метелёва Наталья.

Модератор: Анна Малыхина

Сообщение Груня » 04 фев 2011, 19:30

kiki писал(а):Груня а у вас есть опыт лечения декоративных крыс? в ветеринарках спрашивали, крысами не занимаются. Крыс чихает периодически, нос ему закладывает, а сейчас еще в районе шеи шерсть начала редеть

Опыт есть, но это крайне трудно лечимый вид животных, все просто - генетику не отследишь, а каждая крыска может нести уже массу мутаций передаваемых предками. Все усугубляется неправильным содержанием и погрешностями в рационе.... Типа - она любит по утрам кофе с молоком и булочку с маслом.... Да, Да так бывает..... Так что, тут лучше профилактика: своевременные обработки от глистов и т.д. Про вашего ничего так не скажешь, нужно смотреть. Но шерсть- первый показатель нарушения пищеварения....
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Груня » 04 фев 2011, 19:38

Лисонька писал(а):
Груня писал(а):Лисонька Делать.... делать нужно срочно.... Привита собака? Какой возраст? Сейчас оч. сложная эпизоотологическая обстановка в нашем регионе, и оч. велик риск возникновения инфекции , то что вы делаете - мало

собаке почти 5 лет, не привита.Мы можем ее привести завтра, скажите куда?

В выходные принимаем с 10.00 до 16.00 пр. Северный 9, с торца от школы№ 24. позвоните как поедете, сориентирую как найти. Желательно сразу в 10.00 пока народ не проснулся, чтоб в очереди не стоять. Очень плохо, что нет прививки
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение maria-mirabella » 04 фев 2011, 19:40

Наталья, здравствуйте!
У нашей собачки еще по осени образовалась мягкая припухлость в районе глаза, на челюсти как бы. Водили к ветеринару, не смогли разобраться что это такое, сказали понаблюдать. А в декабре шишка прорвалась, были гнойные выделения. Еще раз обратились к ветеринару, прочистили, сказали присушивать перекисью и все. Вроде как от кошки досталось, заразу занесла когтем. И вот же месяц эта ранка у нас зажить не может. ВЫделений нет, но она ее расцарапывает, сукровица бежит.
Что сделать, чтоб зажило быстрее? Или не до конца прочистили? Может быть мазью какой то типа левомеколя мазать? Или пантенола?
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 915
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Груня » 04 фев 2011, 19:52

maria-mirabella писал(а):Наталья, здравствуйте!
Может быть мазью какой то типа левомеколя мазать? Или пантенола?

Можно, хуже не будет, но долгое заживление - скорее, что то вызывает воспаление, тут нужно зубки проверить, все ли в порядке, зачастую проблема в зубах.... типа флюс. А еще оч. хорошо помогает хлоргексидин, промывать ранку, главное не присыпать, образуется корочка, а под ней начнут скапливаться выделения из ранки, усложняется и замедляется процесс заживления
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ

Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Луна » 04 фев 2011, 20:18

Груня Наталья, есть ли средство от глистов в виде уколов у Вас? я сколько спрашиваю - на меня глаза таращут, хотя я видела рекламные листовки раньше с такими средствами, но названия непомню и раньше небыло надобности в таких средствах. Если есть, то сколько стоят и насколько эффективны?

Ещё такой вопросик...есть ли в Абакане зоопсихолог?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Груня » 04 фев 2011, 23:46

Луна писал(а):Груня Наталья, есть ли средство от глистов в виде уколов у Вас?

Да такие средства есть, но они не являются самыми эффективными, и не от всех видов гельминтов, обычно мы переменяем их при отсутствии возможности провести дегельминтизацию иными методами. И побочных эффектов от данных препаратов больше чем от таблеток. Зоопсихолог есть. Какие проблемы вас настораживают?
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Луна » 05 фев 2011, 00:11

спасибо!
плохо конечно, что мало эффективны, да и побочных больше...у нас как раз такая особь, что невозможно никакими судьбами "запихнуть" ни таблетку, ни раствор.

зоопсихолог нужен вот для чего...собака дико скулит в машине, бегает как волк в багажнике и скулит :zloy: ничего на него не действует ( за 3 года испробовано многое, собаке 4,5 года). Вообще темперамент у него :Crai_zi: , мы всё ждали, что с возрастом станет спокойней, но что то энергии всё больше и больше с каждым днём. С ветеринарами пробовали успокоительные разные, но смотря по его состоянию создаётся впечатление, что там либо вода, либо батарейки энерджайзер :-) вообще конечно в двух словах проблему не опишешь, это тяжелый случай :-)
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Груня » 05 фев 2011, 00:44

Луна писал(а): :-) вообще конечно в двух словах проблему не опишешь, это тяжелый случай :-)

Тут дело такое, смотря какая собака у вас, порода, вес. Есть препараты на холку(шею)наносятся, проникают через кожу, и так же как и таблетки от глистов действуют, оч. удобно. Для машины есть препарат - стоп стресс, а вообще, просто надо подумать и выходы и решение проблемы всегда есть :a_g_a: не стоит переживать, нужно брать и решать проблему ;)
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Луна » 05 фев 2011, 22:17

стоп-стресс и подобные все испробованы, и дозировки пробовали увеличивать, но писала выше, что это вода для него. :(
когда меньше народу у Вас - в выходные или будни?
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Груня » 05 фев 2011, 22:41

Луна писал(а):когда меньше народу у Вас - в выходные или будни?

Вот в будни то проще, так можно и по звонку сориентироваться, а в субботу даже и трубку не взять, народ в очередь, и с каждым поговорить надо. Воскресенье - я специально веду прием для тех кто именно со мной хочет пообщаться и не может среди недели, так тут можно сказать по записи, и времени побольше уделить смогу.
Т.О - понедельник не работаю, воскресенье нормально, будни народу меньше в период 14.00 - 16.00. Примерно так. :ne_znau:
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ

Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Пред.След.

Вернуться в Вопросы ветеринару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber