Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос - ответ

специалист ветеринарной клиники Метелёва Наталья
Консультирует профессионал своего дела - Метелёва Наталья.

Модератор: Анна Малыхина

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Вспышка » 11 фев 2011, 09:43

Груня подскажите! У нас канадский сфинкс.последнее время стал чесать кожу на спине. там прям уже как мелкие коросточки.что делать? :(
и еще хотела спросить какой корм покупать для этой породы кошек? читала что от роял конин у них шерсть растет :s_h_ok: обычную еду он есть,но думаю лучше подкармливать спец. кормом для этой породы.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Груня » 11 фев 2011, 22:40

kseniy1984 писал(а): стал чесать кожу на спине. там прям уже как мелкие коросточки.что делать? :(
и еще хотела спросить какой корм покупать для этой породы кошек? читала что от роял конин у них шерсть растет :s_h_ok: обычную еду он есть,но думаю лучше подкармливать спец. кормом для этой породы.

Тут одним словом не ответить, и без осмотра не скажешь, :pro_tiv: во первых надо коросточки оценить, и вспомнить последнюю обработку от гельминтов, как давно.... Диету соблюдать строгую, потому как желчь выделяемая для пищеварения, и расщепления жирной пищи при погрешности в рационе, может вызвать нарушения пищеварения, и тем самым кожный зуд - как минимум.
Корм - да так бывает, корм индивидуально подбирается, методом проб мелкими порциями. Честно не видела ни одного обросшего от сушки, вот если волоски есть, то могут на питательных веществах "колоситься" начать, не исключено :a_g_a:
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение LW! » 15 фев 2011, 09:21

Наташа привет. Подскажи пожалуйста, какие витамины лучше подавать лабрадору?
З.Ы. Привет от Боса ;) Надо к тебе на прививки заехать, а то все руки не доходят....
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Груня » 15 фев 2011, 11:36

на прививки заехать, а то все руки не доходят....

Это очень плохо, надо что бы ноги дошли, потому как весна и скоро оттает вся зараза, и так собаки болеют очень много, прямо улицами.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Вспышка » 16 фев 2011, 09:21

Груня а если кот вообще непривит!? он у нас не выстовочный,только для дома так сказать.я хочу поставить какую нибудь обшую прививку(вроде есть такие раз в год ставят)и от глистов бы поставила.Скажите это можно в любом возрасте делать?или есть какой то определенный возраст для кошек? Нашему 4мес.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Вспышка » 16 фев 2011, 09:22

И еще хотела спросить. как за глазками ухаживать у сфинксов. иногда скапливается в них слизь(или как првильно назвать :smuschenie: ) я просто убираю.может покапать чем глаза надо?
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Груня » 16 фев 2011, 10:55

kseniy1984 писал(а):Груня Скажите это можно в любом возрасте делать?или есть какой то определенный возраст для кошек? Нашему 4мес.

Прививки нужно ставить всем, хотя бы от бешенства, это оч. важно если в доме дети... ваш как раз дорос до возраста прививки, потому как кошкам ставят их с трех месяцев. Схема такова - Малыша обрабатывают от глистов от рождения с 21 дня, далее повторно перед прививкой за 10 дней, в 12 нед ставиться первая прививка, через 3 нед ре вакцинация(бывает не нужна, зависит от вакцины), и далее ч.з 3 нед от бешенства. Это речь о маленьком, впервые прививаемом животном. Далее в год от рождения, и пожизненно один раз в год.
Обработка от глистов обязательна ежеквартально.
Глаза - попробуйте ежедневный гигиенический туалет, можно отвар ромашки, календулы, хлоргексидин. Но зачастую хватает трав.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ

Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение LW! » 16 фев 2011, 11:25

Наташа, перед прививками глистоваться обязательно? Мы последний раз от глистов по осени пили.
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Груня » 16 фев 2011, 12:19

LW! писал(а):Наташа, перед прививками глистоваться обязательно? Мы последний раз от глистов по осени пили.

Абсолютно обязательно, за 10 дней!!!!
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Nadejda » 16 фев 2011, 13:13

Подскажите до какого возраста можно собаке рожать? У нас то-ли карликовый пинчер, то-ли терьер, покупали как терьера, ветеринар сказала что пинчер, 8 лет последний раз рожала года 2.5 назад
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Пред.След.

Вернуться в Вопросы ветеринару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber