Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вопрос - ответ

специалист ветеринарной клиники Метелёва Наталья
Консультирует профессионал своего дела - Метелёва Наталья.

Модератор: Анна Малыхина

Re: Вопрос - ответ

Сообщение Невеличка » 16 фев 2011, 13:40

Груня, добрый день! А меня сильно вопрос кастрации интересует :smuschenie: Нашему французскому бульдогу 2,5 года, с дамами еще не встречался. сейчас активно жаждет. Последние полгода агрессивный, совсем плохо слушается, писает на углы, мебель.Воспитание у него не очень - живет у родителей, они сильно его балуют. Подскажите, как может кастрация повлиять на пса - станет ли спокойне? И сколько вообще эта процедура стоит?
А еще вопрос, есть ли у Вас в клинике рентген - у нашего пса последние несколько месяцев нарывают лапы - местные ветеринары (мы сами из Черногорска) не могут найти причину, колят антибиотики, нарыв вскрывается, опухоль спадает, а через меся все по новой. Советуют сделать рентген.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Невеличка 16 фев 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Пиончик! » 16 фев 2011, 13:59

Тоже хотелось бы узнать, щенок йорка, мальчик, 9 месяцев, стал метить дома. Кроме кастрации ни чего не поможет? Не хотелось бы прибегать к таким мерам!
:krik:
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение Пиончик! » 16 фев 2011, 14:07

А услуги грумера у вас есть, нужна простая гигиеническая стрижка! :)
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: Вопрос - ответ

Сообщение Груня » 16 фев 2011, 14:27

Кастрация - как метод коррекции поведения оч. часто применяется, и дает достаточно стойкие результаты. Животное покладистее, менее агрессивно, практически не агрессивные даже. Оч. даже полезно, если не управляетесь.
Цена - 400(в течение февраля), плюс наркоз, тут по весу.
Лапы - тут скорее межпальцевый дерматит, если речь о межпальцевом пространстве, такое свойственно собакам данной породы. Тут не всегда нужен рентген, нужно смотреть индивидуально :a_g_a:
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ

Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Груня » 16 фев 2011, 14:28

Ole4k@ писал(а):А услуги грумера у вас есть, нужна простая гигиеническая стрижка! :)

Да подстричь можем.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Груня » 16 фев 2011, 14:31

Ole4k@ писал(а): 9 месяцев, стал метить дома. Кроме кастрации ни чего не поможет? Не хотелось бы прибегать к таким мерам!
:krik:

Думаю что нет, только если туалет со столбиком, если не гуляете и умеете пользоваться лотком.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Сообщение Nadejda » 16 фев 2011, 15:47

Nadejda писал(а):Подскажите до какого возраста можно собаке рожать? У нас то-ли карликовый пинчер, то-ли терьер, покупали как терьера, ветеринар сказала что пинчер, 8 лет последний раз рожала года 2.5 назад

ну дак как можно или нет?
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Груня » 16 фев 2011, 17:57

Nadejda писал(а):
Nadejda писал(а):Подскажите до какого возраста можно собаке рожать? У нас то-ли карликовый пинчер, то-ли терьер, покупали как терьера, ветеринар сказала что пинчер, 8 лет последний раз рожала года 2.5 назад

ну дак как можно или нет?

нет, не рекомендуется
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ

Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Re: Вопрос - ответ

Сообщение ma_gg_i » 17 фев 2011, 16:21

Груня подскажите, когда собаку ревакцинировать нужно? Последний раз прививались в апреле прошлого года от "бешенства" и "чумы\гепатита\лептоспироза\паравирусного энтерита".
(псу 20 января два года исполнилось)
а у меня есть образцы слингов ellevill, можно прийти в гости, посмотреть на них и заказать себе такой шарф
Аватара пользователя
ma_gg_i
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 4
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Маргарита
Мои детки: Дарья


Сообщение Груня » 17 фев 2011, 23:43

ma_gg_i писал(а):Груня подскажите, когда собаку ревакцинировать нужно? Последний раз прививались в апреле прошлого года от "бешенства" и "чумы\гепатита\лептоспироза\паравирусного энтерита".
(псу 20 января два года исполнилось)

Собака, как правило, вакцинируется один раз в год, схема сходна и традиционна с кошками, почти: в 2 мес первая прививка, ре вакцинация ч/з три недели, далее в год от рождения, и далее один раз в год, соответственно-ежегодно.
Ветеринарные услуги.Информацию о нашей организации можно увидеть здесь http://vetabakan.ru/
Торговая 28, за ПРИМАВЕРОЙ
Аватара пользователя
Груня
Специалист
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Откуда: г. Абакан
Медали: 12
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Яна. 09.03.2001


Пред.След.

Вернуться в Вопросы ветеринару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber