центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь беженцам с Украины

Модератор: Elenka

Сообщение Зайка Я » 03 сен 2014, 10:37

vivena писал(а):
Зайка Я писал(а):
vivena писал(а):Здравствуйте, не знала куда написать, поэтому сюда.
Девочкам - молодым мамам, беженцам из Луганска нужна помощь! вещами!
Пока одна сейчас находиться в воронежской области, вторая в г. Сочи.

Им нужно:
ребенку: ботинки зимние на девочку размер 24 или 25 и зимний комбез размер 98
маме: верхняя одежда и обувь. обувь 37-38 верх 50.

ребенку 3 месяца: рост малышки 59см (лучше на вырост 62-68) может какой-нибудь человечек утепленный? Может есть у вас случайно кенгуру...
Родителям: обувь на осень женская 39 размер, любая, и мужская-42 размер"

Можете сами им отправить, я дам адреса. Можно мне отдать, я отправлю.

Виктория Здравствуйте!! К сожалению мы помогаем по Республики Хакасия!


а остальные для вас не люди что ли?!!! вот это вы благотворители!

У Нас на территории РХ 400 ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ С УКРАИНЫ. Нам бы им всем как нибудь помочь! А ещё ждём 500 человек!
Со всеми переселенцами которых мы курируем хорошо общаемся и я всегда прихожу на помощь когда меня просят. У меня нет понятий кто достоин помощь, а кто нет! Так что зря вы так обо мне! А написала с целью того что в городах где находятся девушки есть ПУНКТЫ СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ вам проще туда обратиться и вам помогут! Всего вам хорошего! Извиняюсь если чем-то вас обидела
Аватара пользователя
Зайка Я
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Помощь беженцам с Украины
Мои детки: Илюша и Ксюша


Сообщение Мама Ани » 03 сен 2014, 19:45

твори добро писал(а):У нас, в Социальной гостинице г. Черногорска, пополнение. Прибыли еще две семьи из Украины. В одной бабулечка 1931 года рождения, а во второй двое маленьких ребятишек: одному 3 годика, а второму всего 1,5 месяца.
Эти люди напуганы и подавлены. Они потеряли свой дом, работу и привычный уклад жизни. Социальная гостиница предоставила им жилые помещения с самыми необходимыми вещами: мебелью, посудой, постельными принадлежностями. Но жильцы по прежнему остро нуждаются в одежде и продуктах питания. А также нам пригодились бы книжки, игрушки и канцелярские товары для ребятишек.
Будем благодарны всем, кто захочет оказать нам пусть небольшую, но все же очень весомую для нас помощь!


Скажите, пожалуйста, я так понимаю Вы работаете психологом в данной гостинице, кто дал Вам право распоряжаться теми вещами, которые к Вам поступают в качестве помощи беженцам. По словам очевидцев, Ваш склад забит вещами, но их никто не выдает. Руководство гостиницы решило взять на себя право самому решать что, кому и когда выдать. Несчастная сушилка для белья валяется на складе, т.к. беженцам не положено сушить белье в комнатах. Хлебопечка там же, т.к. не положено готовить пищу в комнате. Так зачем же писать, что все эти предметы необходимы? Вопрос: о ком забота-то? О себе?
Аватара пользователя
Мама Ани
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Хохлома » 04 сен 2014, 07:23

У меня такая же ситуация! В субботу привезли вещи (куртки, пальто, свитера, женские вещи, детские вещи, обувь, посуду), а на деле оказалось, что ничего не привозили! Для кого и для чего я собирала вещи, везла их! Еще приготовила вещей и белья и теперь незнаю везти или нет :krik:
Аватара пользователя
Хохлома
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сыночки


Сообщение litvinenok » 04 сен 2014, 08:06

Можно сделать так (из моего личного опыта): звоните в соцподдержку по Хакасии, Абакану или любому другому региону и спрашиваете, как можно помочь лично какой-то семье. В Управлении соцподдержки обязательно есть адреса и телефоны нуждающихся, в т.ч. и беженцев. Вам дают контакты, и вы лично общаетесь с теми, кто нуждается. Получается, что и помощь вы доставите сами и именно то, что нужно людям .
Телефоны соцподдержки есть и на официальных сайтах и в 2Гисе.
Аватара пользователя
litvinenok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан, р-н "Поляны" на ул. Некрасова
Медали: 16
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир 11 лет, Виктория 4 года.


Сообщение Мама Ани » 04 сен 2014, 09:40

КлиМама писал(а):У меня такая же ситуация! В субботу привезли вещи (куртки, пальто, свитера, женские вещи, детские вещи, обувь, посуду), а на деле оказалось, что ничего не привозили! Для кого и для чего я собирала вещи, везла их! Еще приготовила вещей и белья и теперь незнаю везти или нет :krik:

Ко мне за вещами вчера приехала девушка из "Молодой гвардии". Ее НИК здесь Зайка Я. Она то мне и рассказала эту ситуацию, т.к. сама ездила в эту гостиницу и общалась с руководством. Она при мне общалась по телефону с одной из беженок -уточняла нужны ли санки детские. Так что лучше к ней обратиться. Телефон могу написать в ЛС.
Аватара пользователя
Мама Ани
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение твори добро » 04 сен 2014, 09:45

Здравствуйте!
В отношении социальной гостиницы, посетителей и активистов этой темы на форуме, дезинформируют. С какой целью, нам непонятно.
Благотворительную помощь мы всегда получали и продолжаем получать как от населения г. Черногорска, так и от других жителей республики Хакасия, в том числе, от различных благотворительных организаций, которые помогают всем жителям гостиницы без исключения.
В связи с заселением в гостиницу переселенцев из Украины, объем помощи резко увеличился. При этом доступ к вещам есть у всех нуждающихся. Вещи, которые лежат на складе, либо пока никому не подходят, либо просто нашим жителям не нужны, но, возможно, будут востребованы в будущем.
За Вами всегда остается право предоставлять помощь адресно.

С уважением,
директор ГБУ РХ "Социальная гостиница"
Саранчина Татьяна Владимировна.
тел. 8(39031)3-89-80
Последний раз редактировалось твори добро 04 сен 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
твори добро
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 5 раз.


Сообщение Мама Ани » 04 сен 2014, 09:48

твори добро писал(а):Здравствуйте!
В отношении социальной гостиницы посетителей и активистов этой темы дезинформируют. С какой целью, нам непонятно.
Благотворительную помощь мы всегда получали и продолжаем получать как от населения г. Черногорска, так и от других жителей республики Хакасия. В том числе, от различных благотворительных организаций, которые помогают всем жителям гостиницы без исключения.
В связи с заселением в гостиницу переселенцев из Украины, объем помощи резко увеличился. При этом доступ к вещам есть у всех нуждающихся. Вещи, которые лежат на складе, либо пока никому не подходят, либо просто нажим жителям не нужны.
За Вами всегда остается право предоставлять помощь адресно.

С уважением,
директор ГБУ РХ "Социальная гостиница"
Саранчина Татьяна Владимировна.
тел. 8(39031)3-89-80



НЕУБЕДИТЕЛЬНО как-то.
Это Вы всех дезинформируете. Распространяете сплетни, что беженцам ничего не нужно, и так богатые - покупают себе личные автомобили. А потом выясняется, что мужчины с Украины устраиваются на работу водителями и подъезжают на рабочих (служебных) машинах. СОВЕСТЬ ЕСТЬ???
Из-за таких как ВЫ и складывается впечатление о целом народе и стране.
Аватара пользователя
Мама Ани
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Зайка Я » 04 сен 2014, 10:26

Мама Ани писал(а):
КлиМама писал(а):У меня такая же ситуация! В субботу привезли вещи (куртки, пальто, свитера, женские вещи, детские вещи, обувь, посуду), а на деле оказалось, что ничего не привозили! Для кого и для чего я собирала вещи, везла их! Еще приготовила вещей и белья и теперь незнаю везти или нет :krik:

Ко мне за вещами вчера приехала девушка из "Молодой гвардии". Ее НИК здесь Зайка Я. Она то мне и рассказала эту ситуацию, т.к. сама ездила в эту гостиницу и общалась с руководством. Она при мне общалась по телефону с одной из беженок -уточняла нужны ли санки детские. Так что лучше к ней обратиться. Телефон могу написать в ЛС.

Спасибо вам большое за помощь все вещи уже нашли своих хозяев. Санки, дет.вещи на девочку, игрушки и постельное бельё отвезём беженцам в Черногорск, а вещи на мальчика мы отвезём в Абаканскую семью здесь в теме есть репортаж про них) И в субботу я сделаю отчёт вместе с фотографиями)
Аватара пользователя
Зайка Я
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Помощь беженцам с Украины
Мои детки: Илюша и Ксюша


Re: Помощь беженцам с Украины

Сообщение Сашкина дочка » 04 сен 2014, 10:28

Что то я теперь на распутьй :ne_znau: хочется,что бы вещи нуждаимся достались,а не просто гнили на складе :s_h_ok:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сашкина дочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сынок


Сообщение Зайка Я » 04 сен 2014, 10:42

КлиМама писал(а):У меня такая же ситуация! В субботу привезли вещи (куртки, пальто, свитера, женские вещи, детские вещи, обувь, посуду), а на деле оказалось, что ничего не привозили! Для кого и для чего я собирала вещи, везла их! Еще приготовила вещей и белья и теперь незнаю везти или нет :krik:

Я всегда говорила что нужно передавать организациям которые именно занимаются помощью беженцам! Тогда помощь точно доходит до них и мы всегда делаем отчёт чтобы люди не думали что помощь уходит. У нас есть пункт сбора помощи в нём лежат вещи которые приносят люди и каждый из беженцев может прийти и выбрать себе нужные вещи.
Аватара пользователя
Зайка Я
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Помощь беженцам с Украины
Мои детки: Илюша и Ксюша


Пред.След.

Вернуться в Помощь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber