Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ШИРА!

Модератор: UllA

ШИРА!

Сообщение ОляСоЛи » 25 апр 2014, 08:21

Девочки, кто отдыхал в Шира? Хочу поехать с детьми летом, нужны координаты (чтобы узнать стоимость и забронировать) базы или частных лиц, где можно остановиться и прилично отдохнуть, рядом с озером. Как всегда - не дорого и прилично. Дети маленькие: 3 года и 1,6 года.
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение мамаМатвея » 25 апр 2014, 08:28

На Шира не дорого - не получится((( а условия проживания оставляют желать лучшего, так же как и пляжи возле озер. Гостиница Айдас, в прошлом году номер стандарт 3 500 сутки без питания. Я там практически всегда останавливаюсь, там нормально. Ели в местных кафе.
-Простите, но вы такая красивая! - Не извиняйтесь, вы в этом не виноваты.
Аватара пользователя
мамаМатвея
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (7) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: есть))


Сообщение ОляСоЛи » 25 апр 2014, 08:34

Может другие места кто-то может посоветовать для отдыха с детьми возле озер. Уже три года в декрете!!! Хочу озеро (море, конечно, было бы просто супер, но пока никак), шашлык, купаться,загорать, чтоб детям было не скучно (мне с ними в любом случае будет не скучно) ;) , а вечером, чтоб помыться по человечески можно было и выспаться. Палатка не подойдет... И чтоб добраться не на частном транспорте можно было... Поедем на автобусе.
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение June76 » 29 апр 2014, 09:30

ОляСоЛи, смотрИте: цена на частников получаются от 500-т руб койко - место. Насколько я знаю, на детей цена та же. Единственное, на бэбика могут уступить или вообще ничего не взять - тогда без спального места (допустим, у вас будет свой раскладной манеж-кровать), на усмотрение хозяев, в общем.
Если рассматривать базу отдыха - тогда насчёт спокойствия "туши свет" :-_( - как шарманки заведут с утра, так и до ночи. В вашем случае идеальным вариантом была бы или квартира, или отдельно стоящий домик у частников с хорошими условиями...Но в домиках нет душа - обычно он на улице. Водопровод там везде централизованный, обычно это отдельно стоящая душевая с проточным водонагревателем. Готовка часто тоже в отдельном помещении. Вообще я настоятельно рекомендую ездить со своей мультиварочкой: на авто не сложно привезти набор продуктов, по крайней мере мясо-птицу-рыбу (в Жемчужном этого не купишь, придётся ехать до районного центра - Шира - 15км.) Как-то так...
Я узнАю у родителей - они сами сдают, только без деток или от 5-6-ти лет :smuschenie: - береХут покой отдыхающих среди роз и бабочеГ постоянных клиентов :-) - может, подскажут кого достойного из знакомых.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение ОляСоЛи » 01 май 2014, 13:44

June76 писал(а):ОляСоЛи, смотрИте: цена на частников получаются от 500-т руб койко - место. Насколько я знаю, на детей цена та же. Единственное, на бэбика могут уступить или вообще ничего не взять - тогда без спального места (допустим, у вас будет свой раскладной манеж-кровать), на усмотрение хозяев, в общем.
Если рассматривать базу отдыха - тогда насчёт спокойствия "туши свет" :-_( - как шарманки заведут с утра, так и до ночи. В вашем случае идеальным вариантом была бы или квартира, или отдельно стоящий домик у частников с хорошими условиями...Но в домиках нет душа - обычно он на улице. Водопровод там везде централизованный, обычно это отдельно стоящая душевая с проточным водонагревателем. Готовка часто тоже в отдельном помещении. Вообще я настоятельно рекомендую ездить со своей мультиварочкой: на авто не сложно привезти набор продуктов, по крайней мере мясо-птицу-рыбу (в Жемчужном этого не купишь, придётся ехать до районного центра - Шира - 15км.) Как-то так...
Я узнАю у родителей - они сами сдают, только без деток или от 5-6-ти лет :smuschenie: - береХут покой отдыхающих среди роз и бабочеГ постоянных клиентов :-) - может, подскажут кого достойного из знакомых.

Спасибо! буду очень признательна... :)
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Re: ШИРА!

Сообщение kianna » 19 май 2014, 01:05

June76
Ой, можно и мне присоединиться по поводу координатов для отдыха с детьми. 2 мамы, 2 двухгодовалых ребёнка. Может быть базу, где предпочитают семейных с детьми знают? Заранее благодарна!
kianna
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анна


Re: ШИРА!

Сообщение UllA » 19 май 2014, 07:36

Тоже постою послушаю. Надо спокойное место в шира для лечения и отдыха с ребенком.
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение June76 » 19 май 2014, 09:15

Девочки, я не знаю, у мну есть т/ф - зовут Светлана, у них много мест сдаётся летом, я знаю, что они там и детскую площадку даже мастерили, находится в районе детского санатория, озеро рядом. Кажется, даже есть ещё квартира там же - в общем, лучше уточнить по своим требованиям. Сама лично не была, не могу зуб дать ))). Я бы, наверное, попросила их сфотать и скинуть на мейл пару-тройку вариантов их размещения, сейчас же это не сложно - у всех и фотики, и телефоны, и инет...
8 913 544 13 27
Если просто лечиться, то многие, знаю, курсовки покупают, а живут где нравится. Кажется, можно даже питание в курзале купить, но как они там нынче будут (((( - курорт на грани банкротства, весь разворовали управленцы :krik:
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: ШИРА!

Сообщение АрДи » 04 июн 2015, 17:39

Здравствуйте! Почитала переписку по поводу отдыха на Шира в прошлом году. Если не трудно расскажите где отдыхали.Хотим тоже в этом году поехать с детьми отдохнуть, не знаем куда лучше.
Аватара пользователя
АрДи
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 376
Медали: 3
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: АрДи


Re: ШИРА!

Сообщение Бумс » 04 июн 2015, 18:01

ОляСоЛи Оля,а почему именно Шира?Вы отдохнуть хотите или еще типа подлечиться?С детками вашего возраста на отдых я бы поехала на Малый Кызыкуль,например :ne_znau:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


След.

Вернуться в Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber