центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Детский лагерь

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Детский лагерь

Сообщение МиЛеди » 09 май 2012, 11:27

Людмила Непоседа, как я вас понимаю.....эх я такая же мамашка....трясусь все время над сыном......ему 10 и сейчас вижу, что зря тряслась и ограждала - надо в них самостоятельность развивать (ее не хватает явно) и отпускать от своей юбки (ну при этом понимаю, что и ваши страхи оправданы :a_g_a: ) сама из-за этого же не решусь на лагерь, хотя в спортивном в прошлом году ему очень понравилось, но там режим другой и свободы меньше и тренер всегда с ними, а тут начнут носится.... :Crai_zi: в общем понимаю, что не хочу его еще одно лето под юбкой продержать, но и отправлять страшно....

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Детский лагерь

Сообщение Леди Юля » 09 май 2012, 11:29

Людмила Непоседа,1. вашему ребёнку будет интересно настолько, на сколько он захочет! Бывают дети, которые с удовольствием учавствуют во всех мероприятиях, во всех соревнованиях, ещё и дополнительно сами чт-то организовывают, а бывают "я не хочууу :( , я лучше полежу, петь я не умею, танцевать мне лень и т.д" 2.Про комфорт в коллективе я уже писала. 3. Про вред вожатых мужского пола - бред :s_h_ok: . От куда у вас вообще такие мысли???
А если вы точно знаете, что она с коллективом сойдётся, полы помоет - чего вам бояться? отправляйте! тем более, вы всегда можете забрать ребёнка домой (но в моей практике таких случаев не было ни разу :ne_znau: )
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Детский лагерь

Сообщение Леди Юля » 09 май 2012, 11:32

МиЛеди, а чего именно вы боитесь? тем более ребёнку уже 10 лет! В салюте отряд есть с 6 (!) лет. как вспомню этих козявок маленьких - 21 день без мамы - и не жаловались! ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Людмила Непоседа » 09 май 2012, 11:36

2
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 10 июн 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Леди Юля » 09 май 2012, 11:40

Людмила Непоседа писал(а):Я в Тесинский санаторий ее три раза отпускала :a_g_a: Но там у меня есть знакомые...и ездила она или вместе с братом (находились в разных отрядах) или сестрой двоюродной ;) А сын уже большой сейчас..в лагерь не возьмут :D Узнаю, кто в "Меридиане" будет точно работать ..может и отпущу :ne_znau: Еду хоть близко возить :D

а сам ребёнок хочет? просится?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Людмила Непоседа » 09 май 2012, 11:41

*
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 10 июн 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Детский лагерь

Сообщение МиЛеди » 09 май 2012, 11:47

да в последнее время он стал свои претезии отстаивать резко - то во дворе подерется, то в школе...вот и тараканы у меня :Crai_zi: ....я понимаю, что это не аргумент, а все равно....он конечно не драчун у меня и хулиган (наоборот его знакомые характеризуют как послушного и спокойного и т.п.), а вот самолюбие у нас заиграло и начал по мужски решать вопросы в коллективе....лезут - в нос.....тут жестко подрались во дворе - он конечно защищался, но когда против 3 ребят равного телосложения - глупо махать.....начала объяснять, что не нужно драться в таком положении, а он говорит "пусть голову пробьют, а я убегать не собираюсь, я не трус" :Crai_zi: вот эта позиция напугала....что с ним делать думаю.... :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Детский лагерь

Сообщение Леди Юля » 09 май 2012, 11:48

если она такая активная, то конечно отправляйте, пусть свежим воздухом дышит! Кстати, этот дяденька, про которого все писали, был у нас воспитателем, когда я ещё пионером ездила. но он нас не обижал :ne_znau:, даже намёков не было. Но это скорее исключение, В лагерях хорошие люди работают, кто детей любит (лично я их просто обожаю! Всех! ) А вообще, в лагере мало мужчин, если только слесари, сантехники.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Nata K. » 09 май 2012, 11:52

МиЛеди писал(а):Девоньки а где о путевках и стоимости узнавать надо? киньте телефончик пжл, а то зрею, зрею и все не созрею....интересно за полную стоимость дорого выйдет в наши лагеря? мы просто по моему к категории льготников не относимся....

Сходите в Департамент, узнайте, там очень много категорий, которые относятся к частичной оплате.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 09 май 2012, 11:54

МиЛеди писал(а):да в последнее время он стал свои претезии отстаивать резко - то во дворе подерется, то в школе...вот и тараканы у меня :Crai_zi: ....я понимаю, что это не аргумент, а все равно....он конечно не драчун у меня и хулиган (наоборот его знакомые характеризуют как послушного и спокойного и т.п.), а вот самолюбие у нас заиграло и начал по мужски решать вопросы в коллективе....лезут - в нос.....тут жестко подрались во дворе - он конечно защищался, но когда против 3 ребят равного телосложения - глупо махать.....начала объяснять, что не нужно драться в таком положении, а он говорит "пусть голову пробьют, а я убегать не собираюсь, я не трус" :Crai_zi: вот эта позиция напугала....что с ним делать думаю.... :ne_znau:

ну это нормальная ситуация для пацанов! я наоборот мечтаю, чтобы мой сын умел драться и стоять за себя! А вам тем более за своего переживать не стоит - он в обиду себя не даст! Кстати, вот такие "хулиганы" обычно становятся правой рукой вожатых (в хорошом смысле конечно). Т.е. такому скажешь "Вася, организуй детей на уборку", ему прям это льстит, что его главным назначили! Т.е. при правильном отношение к детям даже отрицательную энергию можно направить в правильное русло!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber