Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение June76 » 03 апр 2017, 21:14

Вот, только хотела написать-показать, а тут такое :ny_tik: ... Сестра позвонила, говорит, мол, видела новости??? Как вас Господь отвёл! Мы вчера только вернулись, а этими станциями пользовались постоянно, раза 2 в день точно... Ужас... Изверги, нЕлюди, кто такое устраивает! Дай Бог сил пострадавшим и их близким пережить эту трагедию...
У нас за день до отъезда произошло мини-ЧП:
у дочки в ТЦ, в который мы буквально ради неё на часок-полтора заглянули, прямо из кармана вытащили телефон. Камера зафиксила. Как сказала нам директор магазина - она позвонила (мне) и, вместо сумочки, сунула т\ф в карман (сколько раз ей было говорено!), а какой-то парень ("не русский", по словам звонившей) увидел, догнал, вынул, взял свою пассию под руку и вон из отдела. Дочка даже не чухнула. Но поняли мы быстро - в теч. минут 5-ти... Я всё же написала заявление в полицию, хотя они и не раскрывали мне особо объятия... там таких дуриков с просохаченными т/ф пачка сантиметров в 15 лежит... А я им сказала - я понимаю, что телефону трындец, процентов на 90, но а если это террорист? У вас тут футбол намечается скоро, не кажется странным, что какой-то конь педальный догоняет ребёнка и тырит мобилу? Где, вы думаете, они их берут для своих делишек? Уж не по паспорту регят! А то они не знают :smuschenie: Ещё потом думала, когда возвращалась, что зря я так... что решат, что дурочка с перефириии запуганная НТВ... а оно вон как.... Мы на уже украденный т\ф поставили "следящую" прогу - теперь наблюдаем за его "перемещением" (отлёживается в гаражном массиве, видать, в тачке) по СПб :-_( Думаю, может, надо сообщить оперу?... х\з вот теперь...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Санкт-Петербург

Сообщение мама » 03 апр 2017, 21:20

Тоже смотрим прямое вещание, жутко и страшно...
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение =Сибиринка= » 02 авг 2017, 22:46

Расскажу и я о нашей поездке - без фотографий, но с указанием сайтов - надеюсь, кто-то сможет съэкономить время на поиски информации.
В Санкт-Петербург мы (сын 11 лет и я) поехали в начале марта – специально не в дни весенних каникул, чтобы избежать столпотворения в музеях.
К поездке готовились долго, т.к. за неделю хотелось увидеть многое.
Я составляла программу, учитывая дни работы музеев, мои интересы и интересы ребенка, и выстраивая оптимальную логистику - спасибо 2ГИС
Код: Выделить всё
 https://2gis.ru/spb

+ Мы вместе читали о городе и его достопримечательностях:
- «Пешком по Невскому»
Код: Выделить всё
https://www.nastyainikita.ru/read/?book=2536
- «Васильевский чудо-остров»
Код: Выделить всё
https://www.nastyainikita.ru/read/?book=15960
- «Мосты Петербурга»
Код: Выделить всё
https://www.nastyainikita.ru/read/?book=2677
- «Эрмитаж»
Код: Выделить всё
https://www.nastyainikita.ru/read/?book=13555

По Эрмитажу я дополнительно сделала презентацию на замечательные стихи Олега Тарутина из цикла "Что я видел в Эрмитаже?"
(кому нужно – пишите в личку – отправлю презентацию :))
и, видя интерес сына, мы еще посмотрели документальный фильм «Эрмитаж. Экскурсия по музею» -
Код: Выделить всё
 https://www.youtube.com/watch?v=bjEUvs-QEg4

Все эти приготовления были очень полезны, особенно для сына, т.к. в городе многое стало узнаваемым.
Перечислю, где мы были, что видели :)

День первый. Сити-тур – Петропавловская крепость – Соборная мечеть - картинг.

- СИТИ-ТУР
Код: Выделить всё
http://citytourspb.ru
- обзорная экскурсия по городу на двухэтажном автобусе. Автобусы ходят по расписанию, останавливаясь на определенных остановках вблизи от основных достопримечательностей. Можно выйти на одной остановке, погулять-посмотреть, сесть на следующий автобус и т.д. Во время нахождения в автобусе можно слушать путевую информацию (наушники и карта города входят в стоимость билета). Такой формат экскурсий есть во многих европейских столицах. Удобно тем, что ты не привязан к экскурсионной группе, можешь гулять в своем ритме, а если устал, то сделать полный круг на автобусе, слушая экскурсию. Мы брали билет на первые 2 дня – чтобы сориентироваться в городе и не заморачиваться с городским транспортом. Но, честно говоря, мне не очень понравился текст экскурсии – маловато информации + постоянная проблема с наушниками (звук пропадал), но все же покататься в двухэтажном автобусе было интересно.

- ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ
Код: Выделить всё
http://www.spbmuseum.ru/
– мы взяли двухдневный билет, по которому предлагалась экскурсия по крепости и посещение 5 музеев: Петропавловский собор и Великокняжеская усыпальница, Тюрьма Трубецкого бастиона, Музей космонавтики и ракетной техники, Экспозиции «История Петербурга-Петрограда. 1703-1918 гг.» в Комендантском доме, Экспозиция «История Петропавловской крепости» в Невской куртине.
Все это можно посмотреть за один день, стоимость такого билета дешевле, чем все то же самое по отдельности.
Конечно, в Петропавловскую крепость нужно прийти до полудня, чтобы неспешно пройти по мосту, кинуть монетки зайчику и в 12:00 посмотреть на выстрел пушки с Нарышкина бастиона. Все понравилось – и экскурсия, и дальнейшее самостоятельное посещение музеев (особенно Музей космонавтики); если погода хорошая, то на территории крепости можно (нужно :)) провести весь день – там много разных выставок, а по воскресеньям в 17:00 проходят бесплатные концерты карильонной музыки (звон колоколов); мы, к сожалению, на этот концерт не попали – есть повод вернуться :).

Недалеко от Петропавловской крепости находится очень красивая СОБОРНАЯ МЕЧЕТЬ
Код: Выделить всё
http://dum-spb.ru
мы полюбовались ею снаружи, и внутрь нам позволили зайти :) (Спасибо Людмиле Непоседе за наводку :)).

А потом мы поехали на КАРТИНГ
Код: Выделить всё
http://primokarting.ru
где все было по-взрослому – карт, спецодежда, шлем, трасса – что еще нужно мальчишке для счастья? :)

День второй. Стрелка Васильевского острова – Кунсткамера – Музей оптики

По Васильевскому острову мы почти не гуляли, холодно очень было. Еще один повод вернуться :).
КУНСТКАМЕРА
Код: Выделить всё
http://www.kunstkamera.ru/
- мне очень-очень понравилось. Однозначно вернемся сюда еще раз. И не из-за коллекций аномалий развития организмов, с которыми в большей степени ассоциируется Кунсткамера (хотя это тоже интересно, но нужно обязательно смотреть с экскурсоводом, который рассказывает множество любопытных нюансов, и экспонаты воспринимаются совершенно по-иному), а из-за шикарнейших этнографических коллекций (мы брали аудио-гид; я бы проходила там часа три, но сын обежал за полчаса оба этажа – я пожалела, что дома мы почти ничего не читали про Кунсткамеру).

МУЗЕЙ ОПТИКИ
Код: Выделить всё
http://optimus.ifmo.ru
- интерактивный музей недалеко от Кунсткамеры со множеством световых эффектов; сначала экскурсовод рассказывает, показывает, потом самостоятельно можно еще раз все осмотреть, потрогать. Интересно и взрослым, и детям. Нас было 2 семьи на весь музей (будний день), я еще раз порадовалась, что поехали не в сезон.

Вечером – концерт органной музыки. Мне хотелось послушать классический орган в соборе (возможность такая есть -
Код: Выделить всё
https://vk.com/orgelvesper, https://vk.com/stmariaconcert
но по датам не совпадало, поэтому пошли в концертный зал. Впечатление, конечно, не то + попали на достаточно авангардный концерт орган+скрипка; любопытно было наблюдать за телодвижениями органиста – в соборе ты его не видишь, а на сцене он перед зрителями.

День третий (8 марта :ta_n_cor:).

Весь день мы гуляли по городу. Я скачала на телефон пару приложений из Play Mаркет – аудио-гид и карта Санкт-Петербурга, очень удобно и ориентироваться в городе, и получать (слушать) информацию о достопримечательностях.

Приехала моя подруга из Москвы, и вечером мы сделали себе подарок – концерт «Феерия любимых оперетт» в Юсуповском дворце – одном из самых красивых дворцов СПб
Код: Выделить всё
https://www.yusupov-palace.ru/
Великолепный камерный зал, атмосфера легкости и праздника, прекрасные голоса – чудесный вечер! (Сыну скучно не было – он занимается вокалом + дома мы посмотрели фильм-оперетту «Летучая мышь», сюжет и герои которой легли в основу этого концерта).

День четвертый. Спасо-Преображенский Собор – Музей обороны и блокады Ленинграда – Кидбург/Русский музей.

СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СОБОР
Код: Выделить всё
http://spaso-preobr-sobor.ru/
расположен недалеко от музея, поэтому мы и решили на него посмотреть. У него необычная ограда - состоит из турецких орудийных стволов - трофеев русско-турецкой войны 1828-1829 гг.

МУЗЕЙ ОБОРОНЫ И БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
Код: Выделить всё
http://www.blokadamus.ru
– на мой взгляд, этот музей обязателен к посещению. Также брали аудио-гид.

КИДБУРГ
Код: Выделить всё
http://kidburg.ru
- интерактивный «город профессий». Сын – уже достаточно большой, но и ему было здесь интересно. Я прошла с ним, посмотрела, и уехала в РУССКИЙ МУЗЕЙ
Код: Выделить всё
http://www.rusmuseum.ru
вернулась часа через четыре, но в Кидбурге мы были до закрытия. Детям помладше, думаю, еще интереснее – там все «по-взрослому» - трудовая книжка, банк, получение денег, выбор профессии, зарплата :). В выходные, наверняка, слишком много народа, лучше планировать посещение на будний день.

День пятый. Эрмитаж – аквапарк.

ЭРМИТАЖ
Код: Выделить всё
http://www.hermitagemuseum.org
– вот где пригодилось то, что мы читали и смотрели! 3 часа с аудио-гидом по уже узнаваемым залам были совсем не утомительными и прошли просто на одном дыхании. И снова я порадовалась, что не каникулы, и не очень много людей :).

АКВАПАРК
Код: Выделить всё
http://aqua.piterland.ru/pages/prices.php
Ноги наши требовали отдыха. Сын носился с горок, а я перемещалась из сауны в баню – их там больше десяти! Конечно, понравилось!

День шестой. Соборное кольцо.

Планировала до обеда пойти в Музей воды
Код: Выделить всё
http://www.vodokanal-museum.ru
но мне нужно было поработать, а ребенок в это время отсыпался :).

МУЗЕЙНО-АВТОБУСНАЯ ЭКСКУРСИЯ «СОБОРНОЕ КОЛЬЦО» (4,5ч)
Код: Выделить всё
http://www.cathedral.ru/avtobusnie
Исаакиевский собор (с подъемом на колоннаду) + Князь-Владимирский собор + Ризница Спаса на крови (Музея камня) + Храм Спас на крови
Это экскурсия, которую проводят сотрудники музея – с группой едет гид-сопровождающий; в Исаакиевском Соборе и в Спасе на крови – отдельные гиды.
ОЧЕНЬ рекомендую. Одно дело, когда ты просто приходишь в Храм, другое – когда тебе рассказывают его Историю рождения, предательства, забвения и возрождения – до мурашек, до слез. Одно из самых сильных моих впечатлений от Питера.

А вечером у нас был ЦИРК
Код: Выделить всё
http://www.circus.spb.ru
попали на ультра-современное представление, сын в восторге; я же еще была во власти Храмов.

День седьмой.

У нас было достойное завершение нашего путешествия – мюзикл «Странствия Нильса»
Код: Выделить всё
http://lensov-theatre.spb.ru/
По мотивам сказки, но это было не веселое представление, а глубокий, тонкий спектакль – каждое движение, каждый взгляд, каждое слово актеров – в душу. Я бы прорыдала все второе отделение, но рядом был сын, вытирающий мне слезы – мама, не плачь. Удивительно, но этот совсем не детский спектакль, одинаково чутко смотрели и шестилетние дети, и взрослые. Дети не болтали и не шумели (хотя в антракте проказничали, как все нормальные дети) – возможно, родители с раннего возраста приводят их в ТЕАТР.
------------
Это было наше первое путешествие в Санкт-Петербург. Я не могу сказать, что город меня заворожил, он такой разный и такой противоречивый. Но мы еще обязательно вернемся – в более теплое время, чтобы больше гулять, съездить в пригороды и еще раз зайти в Спас на Крови – удивительный, воскресший, красивый Храм.

Еще несколько моментов.
Стоимость одной поездки в метро – 45 руб. Мы оформили (в кассе метро) карты «Подорожник», по ним стоимость проезда – 36 руб.. Сама карта стоит 60 руб., в последний день пребывания ее можно сдать, 60 руб. вернут.

Хорошо и не очень дорого покушать можно в столовых «Копейка»
Код: Выделить всё
http://st1.one/

Все билеты я покупала заранее он-лайн. Афишу смотрела на
Код: Выделить всё
www.bileter.ru
а покупала на сайтах театров/цирка.

Еще одна интересная книга для чтения с детьми "ЭРМИТЫ. ПЕТЕРБУРГСКАЯ СКАЗКА." - история о приключениях пятиклассника Феди Кузнецова, проникшего в мир маленьких человечков - эрмитов, таинственных обитателей петербургских дворцов и музеев, незримо существующих в городе со времени его основания
Код: Выделить всё
http://e-libra.su/read/255144-yermity.-peterburgskaya-skazka.html
Аудио-версия:
Код: Выделить всё
http://vk.com/wall-26047394_4056
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 29 май 2021, 15:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Людмила Непоседа » 24 дек 2017, 04:07

Я уже писала в прошлом году, что самое лучшее время, на мой взгляд, в Питере - это за несколько дней до НГ и до где-то Рождества.
В Питере снег!!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Новогодняя ярмарка в пассаже:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Санкт-Петербург

Сообщение мама » 24 дек 2017, 07:51

Какие игрушки собачки! Восторг!
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ИзюмИринка » 11 мар 2018, 14:51

June76 писал(а):Квартира у нас нынче отличная подвернулась: дешевле прошлогодней, больше в 2 раза, за Казанским собором. На кухне полный боекомплект :Klevo: , что экономит средства + моя вечная мультиварка :ta_n_cor: . Этот шайтан-горшок за ночь борща наварииил, пойдем снимать пробу перед многочасовым марафрном. :Klevo: До связи в эфире и фоточег!

Юля подскажите как сняли эту квартиру, может контакты есть?
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Сообщение DaryaTsy » 03 дек 2018, 15:00

Кто раздумывает над поездкой в Питер, мой совет - однозначно надо ехать!!! :ta_n_cor: Город очень интересный, красивый, даже просто приятно там гулять по улицам. Помимо вышеперечисленных музеев и т д, посоветую еще одно место, куда стоит сходить. Мы ходили на киномюзикл "Демон Онегина"в Театр ЛДМ. Новая сцена по адресу: ул.Профессора Попова, 47.
Код: Выделить всё
http://ldm.theater

Мы с мужем были в восторге, даже до сих пор вспоминаем :bravo: (хотя моего мужа обычно в театр, тем более на мюзикл, не затащишь). Фишка этого мюзикла в использовании 3D-эффектов, подвижных декораций, оригинальных звукоэффектов, вообщем как будто смотришь кино, очень незабываемо!
Присоединяйтесь к сообществу в Viber: "МамаАбакана https://invite.viber.com/?g2=AQB6TkfbHT ... Pe&lang=ru"

Аватара пользователя
DaryaTsy
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 416
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 347 раз.
Меня зовут: Дарья


Сообщение Nelly » 07 авг 2019, 20:29

Вот и мы побывали в Петербурге! Жили на Невском рядом с Аничковым мостом. Город понравился, хотя не могу сказать, что прямо влюбилась в него. Может одного раза мало оказалось для этого. Но теперь, оказавшись дома, скучаю немого. Хочется вернуться...
Побывали в Петропавловской крепости, в Петергофе + дворец, в Царском селе и Екатерининском дворце (билеты покупала за две недели по интернету по 1500 на человека, ловила несколь дней, иначе мы бы туда не попали, очередь огромнейшая!!!!!), в Эрмитаже (тоже онлайн билеты), в Меншиковском дворце, в Кунсткамере, Исакиеский собор и колоннада, Спас-на-крови, Музей Фаберже, цирк, аквапарк, зоопарк, музей Гранд макет Россия. Плавали на экскурсию История разводных мостов (ночью), и конечно много гуляли по городу, благо жили прямо в центре. Два раза смотрели репетицию парада ко дню ВМФ, супер просто и корабли и авиация! Туристов в июле тьма!!!! Иностранцев очень много!!!!
Последний раз редактировалось Nelly 08 авг 2019, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Людмила Непоседа » 07 авг 2019, 22:51

Nelly, по Гранд Макету поделитесь, пожалуйста, впечатлением. Билеты 540 руб стоят. СтОит ли за такие деньги туда идти?
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Nelly » 08 авг 2019, 09:11

Нам очень Гранд макет понравился, пробыли там часа 3,5 и не хотелось уходить. Попадаете в большой зал, разделённый Уральскими горами на западную и восточную часть. Там столько всего интересного: поезда, машины ездят, канатные дороги, наступает даже ночь, гром гремит, загораются все огоньки. Есть ещё кнопочки, нажимаешь и фонтанчик начинает работать (2-3 см), или рабочие что-то чинят и т. д. А в нашей сибирской тайге увидели человечка с голым торсом верхом на медведе :-) хоть работники музея и говорят, что это просто человек, но все сразу поняли, кто этот товарищ. У них вообще с юмором всё в порядке, много прикольных сценок. Например, за женихом бежала толпа невест (я так поняла это Иваново). В музее есть хорошее кафе с адекватными ценами.

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber