Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Людмила Непоседа » 06 янв 2017, 00:55

Добрались мы и до Соборной Мечети. :ta_n_cor:
Все работы по постройке Мечети завершили к 1920 году. Буквально три года и будет 100-летие.
Большое здание выдержано в серо-голубых тонах. Стены облицованы гранитом, а центральный портал и купол украсили голубой майоликой.
По двум сторонам высятся два серых минарета с голубыми окончаниями. Высота главного купола мечети 39 метров, а шпили минаретов поднимаются на 48 метров.
1. Общий вид
Изображение
2. Арка вблизи. Я, конечно же, не удержалась и потрогала плитку. :smuschenie:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 06 янв 2017, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 06 янв 2017, 01:01

Панорамные виды Питера. Видно намного больше из-за отсутствия летней зелени.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Санкт-Петербург

Сообщение UllA » 06 янв 2017, 10:34

какая красота :Klevo: когда же я попаду туда :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Зимняя мама » 06 янв 2017, 12:22

Красота... Торчно, не отпустит этот город никогда :Klevo: :bravo:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Людмила Непоседа » 06 янв 2017, 14:54

Миниатюры достопримечательностей Питера рядом с метро Горьковская.
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 06 янв 2017, 15:02

Исаакиевский Собор в лучах зимнего солнца. :) Фото прошлого года, январь. Сейчас шпиль в строительных лесах, на реставрации.
ИзображениеИзображение
Вечерняя красота.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Людмила Непоседа | 10 янв 2017, 11:23.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Людмила Непоседа | 26 мар 2017, 17:09.


Сообщение June76 » 27 мар 2017, 11:54

Ура, мы в снова Питере! :ya_hoo_oo: Осваиваем новые маршруты, заглядываем в прежние! Три дня уже, в сб назад. Были на опере "Евгений Онегин" в Мариинском (новая сцена в этот раз)- оч понравилось. Вчера в Театр на Васильевском опять галопом прискакали на "Ромула Великого". Как же прекрасно играют актеры! Незадолго до отъезда смотрели минусинского "Дамского портного"- откровенно не очень показалось, а в сравнении с питерскими мегапрофи - вообще никак((((.
О глубинке, кстати: экскурсовода эрмитажного ( напыщенную тетку, научного сотрудника музея) спросила, сколько в запасниках хранится экспонатов. Говорит, 2/3. А вывозите в регионы какие-нибудь хотя бы самые простые образчики искусства? Да, конечно! Далеко выезжаем, в Казань, например. Я -. :s_h_ok: :s_h_ok: - регион?
А она: :pro_tiv: а что, это центр? Я грю, мол, мадам, реально дальние регионы - это ЗА Уралом, Россия оттэда еще несколько тыщ км! Там только истуканы каменные из старых музЭев перетаскивают в новые, а за ними в ящиках со стружкой, как особо ценные экспонаты, чучела сусликов, глухарей и землероек. Какая, на ***й (подумала я), Казань???? Муж тож грит, мол, это ж народное достояние, а там народу у нас в Сибири, мадам, пресс - несколько миллионов чел., пусть бы люди виднли хотя бы самое простое, что ли, из запасников ( можно даже уже погрызенное и в плесени, хрен с ним, но хоть что-то). У тетки когнитивный диссонанс: какая там еще Россия и регионы за Уралом с народом на тысячи км?... Они ведь до самОй Казани че-то там довезли...
Так что ездите, друзья, если хотя бы малая возможность есть. Квартиру снять не проблема, с питанием здесь еще меньше хлопот и затрат. Надо, девы, детям обязательно это показывать! Лучше дома не доесть, не довыпить и не докурить, но в СП выехать! Квартира у нас нынче отличная подвернулась: дешевле прошлогодней, больше в 2 раза, за Казанским собором. На кухне полный боекомплект :Klevo: , что экономит средства + моя вечная мультиварка :ta_n_cor: . Этот шайтан-горшок за ночь борща наварииил, пойдем снимать пробу перед многочасовым марафрном. :Klevo: До связи в эфире и фоточег!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Санкт-Петербург

Сообщение мама » 27 мар 2017, 13:55

супер-отчет :super: ждем продолжения ;)
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber