Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Людмила Непоседа » 13 ноя 2016, 16:41

Два дня подряд в музее, клубе-кафе "Камчатка". Фотки есть, но они не обработаны. А так как дело было ночью, в темноте...в общем без фоток, только эмоции. :-)
В центре Санкт-Петербурга на Петроградской стороне (близко от выхода со ст. метро Спортивная) есть легендарное место – музей, клуб-кафе Камчатка, где находилась котельная, в которой кочегаром работал рок-музыкант, основатель и лидер рок-группы «Кино» Виктор Цой. Сейчас здесь выступают молодые рок-группы и есть небольшой музей.
В первый день мы попали на юбилей самой "Камчатки". Пришли чуть раньше, поэтому смогли занять сидячие места. Само по себе это камерное помещение. Дискомфорта, оттого что попали в несвойственное нам место, совершенно не было. В этот день в клубе был аншлаг. Выступали разные группы. Разные и по творчеству,и по звучанию, и даже по возрасту. Кто-то больше, кто-то меньше, но понравились все. Зрители, кстати, были тоже разновозрастные. Цою сейчас было бы 54 года. Поэтому были и тетеньки/дяденьки, и молодежь, и дети.
Отменили концерт группы "Ария", нак оторый мы планировали сходить. Решили пойти опять в "Камчатку". Второй день мы попали на концерт, посвященный творчеству В.Цоя. Немного опоздали и не слышали первую группу. Второй выступала группа - "Фойе" с солистом Гани Саухановым. В полном восторге был весь зал. Брали с собой нашу дочь. Ей тоже понравилось. :a_g_a: Пел, подпевал весь зал. Зарядились энергией. :Klevo: :ya_hoo_oo: :bravo:
А вот третья группа нам всем совсем не понравилась. Текст и музыка искажались. Почему-то приходилось прислушиваться и угадывать какую песню Цоя они поют. Нам оставалось полчаса до выступления четвертой группы (должны были добавить акустическую гитару), но мы не дождались и ушли.
Поехали мы на ст. Садовая. Нашли (по отзывам в интернете) чайхану "Аъло". Узбекская кухня. Просто я хотела плов. :D
Плов здесь оказался очень вкусный, манты, чак-чак и халва (совсем не такая как в магазине) тоже. Чайник с чаем стоит 20 рублей :s_h_ok: Чайнички синенькие с узбекскими узорами, чай наливаешь в пиалу.
Чек на всех 5-х человек вышел 1100 рублей. Очень бюджетно и очень вкусно. Посмотрите фотки в интернете - приличное кафе, чистенькое. Рекомендую.

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Alexandra » 20 ноя 2016, 14:24

Как и всегда, отпуск пролетел незаметно. Мы вновь много ходили по городу, ездили по Ленинградской области. В этот раз я опять выбросила свои кроссовки: пережив две поездки в Питер, третьей они не выдержали. Кажется, это уже становится у меня традицией…)))
В этот раз у нас впервые была неудачная поездка в Приозерск. В планах было побродить по крепости Корела, пройти по парку отдыха на острове Каменистый, а потом по реке Вуокса дойти до Ладожского озера. Ага, мы планировали, а Питерская погода все распланировала за нас. Дождь начался ровно с того момента как автобус отошел от остановки у метро «Парнас» и не прекращался все 2,5 часа пути. А уж в Приозерске он разошелся по полной. Так что с крепости у нас всего несколько фоток((( Ну и по парку мы не погуляли, и до озера не дошли(((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зато следующий вечер вознаградил нас теплой ясной погодой и мы отправились гулять по вечернему городу. Нужно ли говорить в очередной раз, что освещенный вечерними огнями Питер прекрасен…. Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В последний наш день мы бродили по городу и прощались с ним, твердо решив на следующий год в Петербург не приезжать))) Прошлись по Летнему саду, я полюбовалась на Михайловский замок. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дошли до обновленной «Авроры», неожиданно для себя попав на бесплатный день и сэкономив 800 руб. за вход. «Аврора» вся сияет и пахнет краской. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надышались осенним Питерским воздухом, прихватили на память кленовый лист и пару желудей.))) Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А, прилетев домой в Абакан, через пару дней мы снова захотели вернуться в Питер…………

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Людмила Непоседа » 26 дек 2016, 01:26

Если вы любите Питер...И видели его летом. Вам обязательно хотя бы раз надо посетить его зимой. :a_g_a: за 10-14 дней до НГ (лучше за 5 дней) или с 1 по 7 января.
Город преображается. Невский проспект и так красив, но когда включена новогодняя иллюминация, город становится сказочным.
В городе нарядили несколько елок по пути от м. площади Александра Невского до Дворцовой площади. Первая стоит на самой площади Александра Невского, вторая возле метро Площадь Восстания, следующую елку вы увидите у Казанского Собора, и..главная елка на Дворцовой площади. Все елки украшены по-разному, каждая по-своему красива. 24 декабря на Дворцовую площадь приезжал Дед Мороз из Великого Устюга. Этот волшебник )) помог зажечь самую главную и самую красивую елку Питера - елку на Дворцовой площади. Затем под новогодние песни показали световое шоу.
Проехать на 24 автобусе от метро Адмиралтейская до Площади Александра Невского и не стесняются вертеть головой даже сами Питерцы.
Фото 15 г. на телефон, в режиме совсем тороплюсь. :Crai_zi:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 30 дек 2016, 02:40

Вот он Невский проспект в ожидании Нового года. :ya_hoo_oo: Фото из ВК. Автор: Григорий Игнатьев (Gri.spb).
Изображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 30 дек 2016, 02:43

Главная Питерская елка и световое шоу. Фото из ВК.
Изображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 03 янв 2017, 00:23

Елка на Площади Александра Невского. Фото в 8ч.30мин. утра. 30 декабря.
Изображение
Украшения на Площади Александра Невского. Утреннее фото))
Изображение
Елка 2 января на площади возле Смольного Собора.
Изображение
Смольный Собор.
Изображение

Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 03 янв 2017, 00:27

Крейсер "Аврора". 1 января.
Изображение
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Alexandra » 03 янв 2017, 15:25

Людмила Непоседа, спасибо за замечательные фото!!! Раньше я была уверена, что зимой в Петербург меня ничем не заманишь. В этом году смотрю на прекрасный предновогодний город и думаю: "Надо ехать!!!!!!!" :) :ta_n_cor:

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Re: Санкт-Петербург

Сообщение Батина Елена » 05 янв 2017, 00:34

Alexandra писал(а):А, прилетев домой в Абакан, через пару дней мы снова захотели вернуться в Питер…………

мне кажется, он уже никогда не отпустит...
Аватара пользователя
Батина Елена
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Катенька, 14 лет


Сообщение Людмила Непоседа » 06 янв 2017, 00:33

Фотки, конечно, не романтичные. Запечатлела, потому что отличается от нашего представления больниц. :a_g_a:
Летом в Питере по направлению с травмпункта попали в детскую больницу. Фото в коридоре.
ИзображениеИзображениеИзображение
А это фото в кабинете лор- врача (это не операционная :D :-) ).
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber