Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Санкт-Петербург

жду ответы бывалых
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение мама » 30 апр 2016, 14:30

по дороге на Ладогу Изображение
на самом Ладожском озере, летом там активно отдыхают, озеро огромное берегов не видно
Изображение Изображение
в музее там же недалеко
Изображение
именно на таких автомобилях стоя на подножке везли в блокадный Ленинград все необходимое, а обратно вывозили людей Изображение
Изображение
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Санкт-Петербург

Сообщение мама » 30 апр 2016, 14:35

а это "Аврора", старые фотки 2009 года, очень красиво внутри, за штурвалом постоять, по каютам походить, фото без лиц очень мало
Изображение Изображение Изображение Изображение
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Alexandra » 02 май 2016, 19:17

Приезжая в гости в Санкт-Петербург, мы всегда живем в одном районе: район станции метро «Озерки». Полюбился он нам очень. Это прямая ветка до м. «Московская» (40 минут) и прямая до «Невского проспекта» (20 минут). Следующая станция после «Озерков» - «Проспект Просвещения» - ТЦ «Гранд Каньон», автобус до «Мега – Икея», маршрутка в Кронштадт. И самая последняя станция этой ветки «Парнас» - автобус в Выборг. Район очень динамичный, с развитой инфраструктурой.
Но один год был исключением. Мы жили в не очень удачном районе: ст. м. «Новочеркасская». До Невского только с пересадками, торговых центров больших не было. Из продуктовых магазинов рядом была только «Пятерочка». Зато 5 минут пешком до набережной и открывается шикарный вид на Большеохтинский мост и Смольный. Изображение Изображение По мосту мы как-то прогулялись пешком. Изображение А еще старая пожарная вышка с ненастоящим пожарным. Изображение Изображение Но даже красивый вид не сглаживал какой-то странной тоски… Для нас это был неуютный район, квартира с высокими потолками и скрипучим паркетом, маленьким обшарпанным балкончиком… Больше в этот район мы не возвращались никогда.
В тот год мы активно исследовали Питер. Искали «Новую Голландию» и нашли её такой…. Изображение Изображение Изображение Прошли весь канал Грибоедова, каждый раз удивляясь необычной Питерской архитектуре, иногда похожей на слоёный пирог. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение . А еще мы нашли Коломну и Крюков канал, рядом с которым ходили герои «Преступления и наказания» и «Белых ночей» Достоевского. Это бой часов на колокольне Никольского собора слышит Мечтатель. Изображение И именно возле Никольского собора во время белых ночей встречаются Мечтатель и девушка Настенька. «Есть в Петербурге, - говорит о себе Мечтатель , - довольно странные уголки… В этих углах, милая Настенька, выживается как будто совсем другая жизнь, непохожая на ту, которая возле нас кипит, а такая, которая может быть в тридесятом неведомом царстве, а не у нас, в наше серьезное-пресерьезное время… В этих углах проживают странные люди – мечтатели».
А потом из тайных тихих уголков мы отправлялись на шумные центральные набережные и любовались паромами. Изображение Изображение Изображение
Смотрели на прекрасный город с высоты и видели его разным…. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение С проводами, обшарпанными двориками, старыми окнами, ржавыми крышами. Изображение Изображение Изображение Я снова пополнила свою коллекцию цветочных фотографий красотами из Ботанического сада и нашла там вот такой дуб, который ну никак не хотел весь вмещаться в объектив. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А из Ботанического сада мы отправлялись пешком гулять по Каменноостровскому проспекту до метро «Черная речка». Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Тогда я догулялась по Питеру до того, что выбросила в мусорку свои кроссовки: не выдержали они многокилометровых прогулок.
Питер, Питер, Питер…… Ты влюбляешь в себя сразу, забираешь сердце и заставляешь возвращаться к тебе вновь и вновь. Ты не отпускаешь….
Погода стабильно неизменчива к лучшему.
Небо пасмурно. Питер хмурится.
И едва ли к утру она переменится
Настроение - Питер.
Я верю у нас всё получится...

Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Re: Санкт-Петербург

Сообщение мама » 02 май 2016, 20:25

Пишите как душу открываете, прям затягивает в клубок переживаний, впечатлений... Есть города, в которых побывал и больше не тянет. Питер не такой, вроде только в октябре была там, а в июле опять едем, открывать новое...
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Людмила Непоседа » 02 май 2016, 22:48

Зимний Питер для сравнения с летним. )) Фото правда на бегу и на телефон. :smuschenie:
Изображение

Alexandra писал(а):Приезжая в гости в Санкт-Петербург, мы всегда живем в одном районе: район станции метро «Озерки». Полюбился он нам очень..

Рядом с метро Озерки есть парк Сосновка. Гуляли в нем большую часть дня. Замечательный зеленый островок среди многоэтажек.
Alexandra писал(а):Но один год был исключением. Мы жили в не очень удачном районе: ст. м. «Новочеркасская». До Невского только с пересадками, торговых центров больших не было. Из продуктовых магазинов рядом была только «Пятерочка». Зато 5 минут пешком до набережной и открывается шикарный вид на Большеохтинский мост и Смольный.

Там Дикси рядом несколько штук есть. В сторону Ладожской если идти (минут 10), перейти через р. Оккервиль - по правой стороне магазин Окей - больше нашей Аллеи. Еще чуток пройти и Заневский каскад- многоэтажный торговый центр. ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Alexandra » 03 май 2016, 09:23

Да, Сосновка чудесный парк. И Муринский парк тоже на проспекте Луначарского. А за метро есть Суздальские озера. А от "Новочеркасской" мы достаточно далеко жили (хотя что такое далеко по Питерским меркам :) ), рядом с Малоохтинской набережной и там на тот момент совсем печально было.
Аватара пользователя
Alexandra
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Сыночек


Сообщение Людмила Непоседа » 03 май 2016, 09:34

Малоохтинская набережная, нда, это правда печалька. Мы гуляли по ней. Шли от моста Александра Невского до Большеохтинского моста, обратно по пр. Шаумяна. :a_g_a: Смольный не удалось увидеть. Он весь в строительных лесах был.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Людмила Непоседа » 08 июн 2016, 23:59

Девочки, в Мечеть рядом с метро Горьковская женщин пускают посмотреть? :smuschenie: Вроде как не положено. Но она на фотках такая красивая снаружи, хочется и внутри побывать. :smuschenie:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение loskutova_irina » 09 июн 2016, 00:08

Людмила Непоседа писал(а):Девочки, в Мечеть рядом с метро Горьковская женщин пускают посмотреть? :smuschenie: Вроде как не положено. Но она на фотках такая красивая снаружи, хочется и внутри побывать. :smuschenie:


разрешено заходить в мечеть, но на следующих условиях:

1.Немусульманам разрешено входить во все мечети, кроме Запретной Мечети в Мекке, но с позволения мусульман.

2.У них должна быть весомая причина для входа в мечеть.

3.Они должны соблюдать приличие в мечети и помнить, что это священное место поклонения.

4.И мужчинам, и женщинам не разрешено открывать свой аурат (части тела, которые нельзя показывать другим) при входе в мечеть.
Источник: http://oneislam.ru/?p=4665 http://xn----8sbfr9abfz2h.xn--p1ai/mify ... echet.html
Аватара пользователя
loskutova_irina
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 900
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 79 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: нет


Сообщение Людмила Непоседа » 09 июн 2016, 00:16

loskutova_irina писал(а):
Людмила Непоседа писал(а):Девочки, в Мечеть рядом с метро Горьковская женщин пускают посмотреть? :smuschenie: Вроде как не положено. Но она на фотках такая красивая снаружи, хочется и внутри побывать. :smuschenie:

разрешено заходить в мечеть, но на следующих условиях:

1.Немусульманам разрешено входить во все мечети, кроме Запретной Мечети в Мекке, но с позволения мусульман.

2.У них должна быть весомая причина для входа в мечеть.

3.Они должны соблюдать приличие в мечети и помнить, что это священное место поклонения.

4.И мужчинам, и женщинам не разрешено открывать свой аурат (части тела, которые нельзя показывать другим) при входе в мечеть.
Источник: http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=4 ... q=1727&fi=

Просто посмотреть , не является весомой причиной для входа. :smuschenie: А так хочется. :smuschenie: В православные храмы как-то не так хочется как в этот.
В Столовой №1 рядом с метро Достоевская есть плиточка керамическая, с третьего раза, наверное, я на нее внимание обратила. Каждая плитка 15*15см состоит из маленьких плиточек. Вот там цвет (возможно и узор) очень напоминает цвета (синий, голубой) на Мечети.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber