Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грибной сезон

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Сообщение Дарина » 01 окт 2018, 11:16

lusha писал(а):
Дарина писал(а):
lusha писал(а):Это похоже на рядовку серую.В средней полосе её берут.И я их на Родине собирала.И солёные консервировала и маринованные.Суп и картошка с ней вкусные.Но здесь я разбаловалась.Из "старых" знакомых беру только свинушки.Очень они мне нравятся.

Свишука же ядовитый гриб :s_h_ok:

Та вы шо!!!! :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: Значит я (и моё семейство) бессмертная! :ne_znau: Потребляю сей грибок и в варёном и в жареном и в сушёном виде уже так лет 45.Никогда не вымачивали,не отваривали предварительно-зачем,если он не млечный и не горький.Всё ведь вываривается-вымачивается и гриб становится как мочалка. :Crai_zi: А мочалки я не ем! :ne_znau:


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D0%B0
http://progrib.ru/svinushka/opisanie-svinushki.html
Тут каждый сам решает, брать или не брать такие грибы ;)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Грибной сезон

Сообщение Алуся » 01 окт 2018, 11:26

Дарина, спасибо за ссылки, хоть глянула, что это за свинушки. Я что-то таких не припомню, а может внимания не обращаю, в лесу уже инстинктивно ищу "бугорочки"-груздочки, или рыжики. Даже опята не люблю собирать, вечно их "не вижу", или сомневаюсь опята ли это.
Аватара пользователя
Алуся
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 480
Откуда: Абакан, центр
Медали: 31
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 743 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочь Катюша (24.05.2011)


Сообщение Дарина » 01 окт 2018, 11:29

Алуся писал(а):Дарина, спасибо за ссылки, хоть глянула, что это за свинушки. Я что-то таких не припомню, а может внимания не обращаю, в лесу уже инстинктивно ищу "бугорочки"-груздочки, или рыжики. Даже опята не люблю собирать, вечно их "не вижу", или сомневаюсь опята ли это.

:)
Мы берем только рыжик, груздь, маслята, опята, подберезовик/подосиновик (очень редко попадаются).
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Грибной сезон

Сообщение lusha » 01 окт 2018, 13:11

Дарина ,глянула ссылки.И?....Я должна была помереть уже давно.Но,как видите,живу и здравствую. :ne_znau: И ничего не могу с этим поделать....И Мама Юля тоже ничего себе-жива-живёхонька.
Кстати,я и лисички сырые ем.Для профилактики гельминтоза.Кое-где утверждается,что это тоже приводит к летальному исходу.Чот не похоже,что я разлагаться начинаю...И пахну нормально.... :D
Короче-никого не агитирую.Ем индивидуально.А жить тоже,к слову,опасно!От этого умирают. :-)
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Грибной сезон

Сообщение Дарина » 01 окт 2018, 14:28

lusha
Вы попали в число счастливчиков:
"Характерно, что предельный уровень концентрации антигена свинушек в крови индивидуален, так что одни люди могут есть свинушки всю жизнь безо всяких последствий, для других же фатальным может оказаться небольшое количество"
Наша семья не экспериментирует на себе :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: Грибной сезон

Сообщение lusha » 01 окт 2018, 17:09

Знаете,у меня на Родине практически все такие счастливчики.Там с благородными грибами не очень,поэтому собирают,что есть И ничего себе.На моей памяти ни одного пострадавшего.А вот от копчёной рыбки....Есть летальные...Так что-что опаснее,ещё вопрос. :ne_znau:
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Сообщение Дарина » 10 июн 2019, 11:26

Открыли грибной сезон 2019 года!
Маслята. Для начала июня очень необычно :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)

Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1290
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение V.I.P. » 10 июн 2019, 14:52

Дарина писал(а):Открыли грибной сезон 2019 года!
Маслята. Для начала июня очень необычно :)

Классно :ya_hoo_oo: в каком районе были?
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Улыбка » 10 июн 2019, 17:20

Дарина писал(а):Открыли грибной сезон 2019 года!
Маслята. Для начала июня очень необычно :)

Где брали?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3138 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Melanny » 17 июн 2019, 23:45

Подосиновик, сейчас его время начинается. Осень вкусный гриб по вкусовым качествам занимает 3 место, после подберезовика и боровика.

Аватара пользователя
Melanny
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Рената


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber