Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Сочи,Анапа,Геленджик

Может кто летит этим летом!
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Отдых в Анапе

Сообщение Натусся » 20 ноя 2011, 18:31

Очень интересует кто как добирался, где жили и т.д. и т.п. В общем интересно все, любые мелочи :)
Может есть, кто ездил "дикарями", поделитесь опытом.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Отдых в Анапе

Сообщение mamaeka » 20 ноя 2011, 18:57

Натусся, мы в сентябре были на Черноморском побережье, только не в Анапе, а в Абхазии, но суть одинаковая. Просидев на соответствующих форумах поняла: жилья сдается очень много, и лучше ехать и самим на месте пройтись и посмотреть жилье, которое вам подходит (если едете в частный сектор - не в пансионат по путевке). Зайдите на форумы, почитайте, может что то полезное найдете
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Отдых в Анапе

Сообщение очаровашка » 20 ноя 2011, 23:53

мы ездили в Анапу "дикарями". на поезде 5 суток - с Абакана до Красноярска (1 сутки), затем пересадка на поезд "Красноярск-Анапа".ездили в конце августа, народу в поезде было немного. Мы с мужем в купе ехали вдвоем :ya_hoo_oo: .туда приезжаешь, там на ж.д.вокзале многие предлагают жилье.но мы доехали до автовокзала, и оттуда уже пошли искать жилье.там столько сдается жилья в частном секторе, можно сказать в каждом доме, поэтому поиск был недолгим. при выборе жилья желательно смотреть на то, сколько еще жильцов живет там, мы заходили в одно местечко, так там такие крики, оры, что если захочешь отдохнуть ночью, вряд ли удастся, а еще бывает спальные места в таком состоянии, что утром встаешь как разбитое корыто, не отдохнувший совсем. некоторые экскурсии мы заказывали, там на каждом углу предлагают различные экскурсии, куда-то сами ездили (Большой Утриш, Дельфинарий).чего-то расписалась я :D
Изображение

Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Re: Отдых в Анапе

Сообщение Ирина Cухих » 21 ноя 2011, 09:08

Еще надо смотреть, чтобы окна комнаты на дорогу не выходили,т.к. там ночная жизнь ооооочень кипучая и движение транспорта не прекращается даже ночью, а спать с закрытыми окнами невозможно-душно (если ,конечно, комната без кондиционера).
Если на самолете прилетаете,то на маршрутку,которая в город идет и даже водитель может подсказать и довезти в сдаваемое жилье.А сдают там почти каждый дом.Удачи!
В Анапе хорошо,но цены на продукты и фрукты мало отличаются от наших в пик сезонов ;)
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 367
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Отдых в Анапе

Сообщение IRMA_WILLER » 21 ноя 2011, 09:51

По телевизору была передача как раз про отдых в Анапе дикарем. Там есть какие-то центры размещения туристов, где самое дорогое жилье 300р в сутки. Смысл тот, что все частники сдают по своим ценам, а отчитываются и налог платят как-будто сдают жилье за 300р.
Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 894
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Re: Отдых в Анапе

Сообщение Вспышка » 21 ноя 2011, 12:40

Вот вот. цены на фрукиты как у нас :-)Думала винограда в довольнвемся по дешевки,фиг.цена была от 100руб. Все что ближе к пляжу(магазины ,ларьки )продукты-там цена выше.особенно на питье Воду,соки.А так впринципе цена что и у нас. Развлечения тоже дорогое.Все атракционы от 100руб и выше. Одежда по цене тоже как у нас. А вообще мы даже дешевли покупали, и игрушки дешевле.Мы летали на самолете,скажу что дорого.но оно того стоит 5ч и ты из красноярска прилетаешь в Анапау :Klevo: Только вышел КУЧАААААААА людей с табличками о жилье. и в самом городе на каждом доме вывиска СДАЕТСЯ. цена от 400руб за сутки. если семьей можно и за 800-1000 сутки найти. А вообще мне очень понравилось.Просто мы нигде пока небыли больше :ne_znau: Впечатлил Дельфинарий Утриш.Мы туда на теплоходе добирались.Еще Маяк красивый есть. и цветочные часы! На каждом шагу Экскурсии. и морские прогулке на яхте 700руб с человека на 3ч(туда входит рыбалка,купание в море и еще что то..) На винный завод ,на конные прогулки. Хоть в Сочи увезут только деньги плати. Куча сувениров. Правда вот море переодически цветет.это ужассссс!!! похоже на суп пюре из водорослей. :Crai_zi: Но обычно дня 4 небольше оно такое,потом сново чистое. Чище вода ближе к лагерям и на галечном пляже!

Мы ездили в санаторий "Анапа" в г.Анапа . 5мин ходьбы до пляж центрального.Самый центр . единственное это ШУМ НОЧЬЮ.у нас окна слава богу были не на сторону улицы. и то мы ночью слышали все хорошо.МУЗЫКАААААААА!!! можно и Витязево остановится,но на все самое интересное прийдется ездить в саму Анапу.
ездили с 9августа по 27.
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Отдых в Анапе

Сообщение Вспышка » 21 ноя 2011, 12:45

Самое теплое время это июль-август.НО НАРОДУУУУУУУУУУ пресс!!!! в сетябре начинаются ветра. при чем утром холодно ,прям прилично,а в обед резкая жара,и вечером холодно.
А вообще купальный сезон с мая по октябрь :)
У нас много денег ушло именно на питье. Ну и сувениры,экскурсии! На каждом шагу ФОТО. то машины или птицы и звери. Кстати когда будите фотографироватся спрашивайте с-ко стоит!!! А то нам сказали 100руб. а оказалось 100руб ОДИН СНИМОК, и с одним животным. Тесть еслди 3 животных(а они специально все садят) и начинают щелкать тебя на фотоаапарат, то получает за 3-х животных 300руб плюс за каждое фото еще по 100руб! :Crai_zi: :-) Мы конечно нестали там много платить.но кто то платит.
И так везде любое красивое место и что бы сфотаться плати денежки!!!!!
Есть аквапар Золотой пляж.ОЧЕНЬ большой!!!! стоит 800-1000 с человека по времени хоть весь день там будь.
Очень красивая набережная!
Ну впринципе мы с сыном довольны!он до сих пор под впечатлением,еще хочет!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Отдых в Анапе

Сообщение Вспышка » 21 ноя 2011, 12:47

Немного ЛЕТО!!!! :sun:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Анапа август 2011год.


Вот я выкладывала фото.позже еще выложу! ;)
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Re: Отдых в Анапе

Сообщение очаровашка » 21 ноя 2011, 14:17

мы были до 7 сентября в Анапе, ветров не было, вода в море теплая, купались каждый день, загорали. нам очень понравился аквапарк, целый день провели там, ездили в Дельфинарий, винный завод, на страусинную ферму так и не попали. :)
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Re: Отдых в Анапе

Сообщение Натусся » 21 ноя 2011, 18:21

Спасибо за советы ;) А никто на машине не ездил Абакан-Анапа???? :smuschenie:
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber