Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

УКРАИНА ИЛИ АДЛЕР

Помогите определитьсся с отдыхом.
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: УКРАИНА ИЛИ АДЛЕР

Сообщение Violet cat » 21 июн 2012, 22:55

тоша, может быть вам поискать в интернете свежие отзывы, и от тех, кто был с ребенком :a_g_a: я когда шерстила интернет по вопросу путешествия в Крым, много находила хороших отзывов об отдыхе в деревнях (тех, что по побережью разбросаны), там вроде как и с жильем проблем нет, и пляжи приличные, и море близко, развлечения для детей типа зорбов и водных горок везде присутствуют (бизнес все-таки), на экскурсии отовсюду рукой подать, хоть сами на автобусе доедете, с маршрутками там проблем нет, 8 лет значит уже и в аквапарк можно в Коктебель, вот кстати Феодосия и Коктебель читала, что людям с детьми нравится :smuschenie:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение тоша » 21 июн 2012, 22:56

MARYSUA писал(а):
Violet cat писал(а):MARYSUA, отдых в Крыму незабываем, но у вас еще маленькая доча, для вас удобнее будет организованный отдых в пансионате, а море, цены, пляжи я думаю в сезон не особо отличаются :ne_znau: все равно, судя по дате первого поста вы уже определились :) Кстати, у меня брат с дочкой 5 лет отдыхал в Адлере, два года назад, судя по фоткам там тоже неплохо, пляжи с мелкими отшлифованными камушками, красивые набережные, еще они ездили с экскурсией в Абхазию, там очень красиво :)


Спасибо большое всем за советы. Да мы действительно уже определились, всё таки решили поехать в пансионат в адлеркурорт называется Дельфин на две недели заезд 07.08. Сама уже тоже вся извелась, как всё пройдет. Может уже кто то был там в этом году, подскажите что и как?

ну конечно пляж там не ахти и море тоже, причем между пляжем и всеми санаториями адлеркурорта проходит железная дорога, оттого пляжная полоса очен узкая и там конечно галька. В плане куда сходить у вас будет все особо не парясь, там целая улица всяких лавочек и магазинчиков, кафе и фонтанчик есть, набережная давольно красивая но и народу много, там рядом аквапарк нормальный и дельфинарий есть, короче можно найти себе развлечений не выходя за территорию городка. Кормежка нам не особо понравилась, но кафешки нас спасали, может сейчас все по другому стало. но я не думаю, мы ездили туда 4 года назад.

Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Сообщение Violet cat » 21 июн 2012, 22:59

Вот - нашла буквально сразу в поисковике, соглашусь с цитатой
Что касается вопроса где лучше отдыхать с ребенком в Крыму.
Я бы ответил, где хуже отдыхать с ребенком в Крыму. А хуже - на всеми любимом южном берегу Крыма (ЮБК). Почему? Да потому что пляжи там, в подавляющем большинстве каменистые и жесткие. Огромное количество людей и мало места. Места мало потому, что пляжи представляют собой бухточки с двух сторон закрытые скалами и пройти куда-нибудь подальше, где нет людей, зачастую не представляется возможным.
Поэтому с детками лучше ехать либо на запад Крыма (Любимовка, Кача, Евпатория), либо на восток (Феодосия, Орджоникидзе, Коктебель). Причем запад предпочтительнее, т.к. там пляжи с песком или мелкой галькой, а цены на проживание (особенно в поселках типа Любимовки) ниже.

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение тоша » 21 июн 2012, 23:01

Леночка писал(а):
Марина59 писал(а):В Адлере не была. Сочи,Хоста, Мацеста, Сухуми,Гагры. Понравилось. Но если есть возможность отдохнуть без лишних проблем - я б не отказалась от такой возможности. Отдохнуть "дикарем" ни когда не опоздаешь. А вообще я балдею от Одессы. Раза четыре там была и еще бы не с удовольствием.

а расскажите где лучше в Сухуми или в ГАГРАХ?

Нам понравилось больше в Гаграх, сухуми город побольше и море похуже, да и далековато от нашей границы ехать, Пицунда вообще деревня с бродящими по улицам и пляжу коровами...в Гаграх побродить можно по парку и аквапарк там есть, правда совсем крошечный нам там развлечений не было кроме классной природы и моря, поэтому жили в Адлере, а купались в Абхазии, благо там не очень далеко ехать...
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Сообщение тоша » 21 июн 2012, 23:05

Violet cat писал(а):Вот - нашла буквально сразу в поисковике, соглашусь с цитатой
Что касается вопроса где лучше отдыхать с ребенком в Крыму.
Я бы ответил, где хуже отдыхать с ребенком в Крыму. А хуже - на всеми любимом южном берегу Крыма (ЮБК). Почему? Да потому что пляжи там, в подавляющем большинстве каменистые и жесткие. Огромное количество людей и мало места. Места мало потому, что пляжи представляют собой бухточки с двух сторон закрытые скалами и пройти куда-нибудь подальше, где нет людей, зачастую не представляется возможным.
Поэтому с детками лучше ехать либо на запад Крыма (Любимовка, Кача, Евпатория), либо на восток (Феодосия, Орджоникидзе, Коктебель). Причем запад предпочтительнее, т.к. там пляжи с песком или мелкой галькой, а цены на проживание (особенно в поселках типа Любимовки) ниже.

да я вроде тоже перерыла инет, но хотелось именно отзыв от людей кто поближе, что бы распросить можно было, как то мы все хотим туда добраться но пока только до Одессы выбирались. По плажам знаю что западная часть лучше, но далековато ехать до Ялты и другой красоты ...
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: УКРАИНА ИЛИ АДЛЕР

Сообщение Милка » 21 июн 2012, 23:11

тоша да я бы не сказала что особо далеко ехать :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Re: УКРАИНА ИЛИ АДЛЕР

Сообщение тоша » 21 июн 2012, 23:13

ну вот я поэтому и спрашиваю, сколько примерно по времени и как дорога переносится с ребенком..
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Сообщение Милка » 21 июн 2012, 23:19

Лучше ехать на маршрутке, на ней быстрее всего от Евпатории до Симферополя около часа, а от туда до Ялты мин 40-50, с ребенком не ездила не знаю :ne_znau: .
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Violet cat » 22 июн 2012, 07:23

тоша писал(а):как дорога переносится с ребенком

смотря какой вестибулярный аппарат у вашего ребенка :a_g_a: дело в том, что трасса Симферополь-Ялта (85км-на маршрутке около часа, на троллейбусе в 2 раза дольше) и Севастополь-Ялта проходят вдоль побержья по горам по долам, там даже не каждый взрослый хорошо переносит, но люди и дети все разные, пока не съездите не узнаете :) Вам просто надо определиться какой отдых выбрать, я думаю все-таки с ребенком предпочтительнее ориентироваться на пляжный, т.е. ехать в сторону Евпатории, каждый день все равно не будете по экскурсиям мотаться, а несколько раз точно выдержите, это того стоит ;)

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 22 июн 2012, 07:26

Тоша, не переживайте и не заморачивайтесь, там такой поток туристов, там одни туристы практически :ne_znau: отдохнете хорошо в любом случае, Крым - это сказка :ta_n_cor: Когда вы едете? сейчас самый разгар сезона, ну и пекло там... :sun:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber