Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отправлять ли ребенка в санаторий посреди учебного года

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Отправлять ли ребенка в санаторий посреди учебного года

Сообщение Soleil » 02 ноя 2012, 01:06

Дочке почти 8 лет предложили путевку в "Туманный". Как то волнительно отправлять ребенка посреди учебного года, хотя и говорят, что они там будут учиться. Да и вообще как-то боязно в первый раз ребенка одного отпускать куда-то, хотя сама она очень хочет. Девочки, поделитесь впечатлениями, у кого дети в таком же возрасте ездили в санатории одни. И о самом санатории хотелось бы отзывов. Пока согласилась, думаю, пусть едет, забрать всегда можно.
Аватара пользователя
Soleil
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 622
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1328 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: двое


Re: Отправлять ли ребенка в санаторий посреди учебного года

Сообщение Татьяна Косторная » 02 ноя 2012, 05:25

Если ребёнок не является в школе отстающим-то однозначно и категорически отправлять! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Не буду расхваливать прям НАШ санаторий Туманный(где ещё и родня моя работает ;) )-но лечение там прекрасное , питание хорошее, отношение дружелюбное, мероприятия в меру(дискач почти каждый день-но желающие могут и не ходить), и т.д. и т.п.
Учителя приезжают из Сорска.Но занятия ведутся вяленько-без напряга(наверное как и в любых других санаториях сейчас.)Условия для проживания комфортные-палаты на 2-3 человек.
Моя старшая дочь ездила во втором классе на май в Шира и в прошлом году в 3-ем классе на февраль в Туманный .В этом году стоим на очереди в "Металлург"Саяногорск на февраль.Очень рада , что государство нам предоставляет такую возможность.С удовольствием беру путёвки именно на учебные месяца-так как она хорошо учиться( без особых напрягов-вот и напрягаем таким образом , искусственно создавая трудности ).Отдыхать ей очень нравиться-всегда спрашиваю её мнение при постановке в очередь и обговариваем -когда.Думаю в старших классах так разъезжать не будет-поэтому пусть пока отдыхает(и от одноклассников, и от нас :D , и мы от неё :smuschenie: ).
Soleil-если доченька хочет сама попробовать-то почему бы не отпустить.Главное чтоб ребёнок умел сам за собой следить в плане личной гигиены(помыться, волосы вымыть, плавочки -носочки-колготки постирать).

Пишем зараннее список вещей-что хочет взять.Потом этот список корректируем-что будет реально носить :D .Потом складываем строго по списку(даже зубн.щётку указываем).Потом пытается самостоятельно свои баулы поднять и перенести. :D :D :D Лишнее выкладывается-вычёркивается!И готово.Список в карман сумки с наказом-перед возвращением всё проверить по нему.
Не знаю у кого как-а я наказываю -помнить о личной гигиене:
-расчёска-щётка-нижнее бельё сугубо твоё мену не подлежит!
-делать причёски можно-стричь нельзя!
-маляваться на дискотеку можно(и пусть намалёвывают)-но в будни лицо без гримма!
-можно меняться одеждой( типа дискотечной и т.п. -если попросят)-но с возвратом и теми вещами, которые не будешь при случайной порче с меня просить восстановить ;) (сначала запрещала-потом вспомнила своё детство и аналогичные ситуации);правда моя брезгля может раз всего кофтёнку давала кому :D .
-едешь лечиться-лечение пропускать-нельзя!!!
-отдохни от всех!(а мы пока поскучаем по тебе-потому звонить в обязаловку перед сном!)
-кушать надо всё-что дают!(может не всю порцию, но без люблю-не люблю, такое не ем).Так как это не дом-в любое время не поешь.
- продукты в палату не брать!!!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Отправлять ли ребенка в санаторий посреди учебного года

Сообщение Татьянка 1973 » 02 ноя 2012, 07:26

У меня тоже доча едет в Туманный в ноябре,ничего не вижу страшного. Я только ЗА!

Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 762
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение стрелец » 02 ноя 2012, 08:47

У меня сын 3 раза ездил туда и так получалось. что всегда в учебном году, ему там очень нравилось. Конечно занятия там проводятся, но скорее для виду, поэтому как писали выше если ребенок хорошо учиться, быстро схватывает, то ничего страшного если она поедет. Воспитатели там хорошие, кормят вкусно, да и лечение неплохое. А девочки мне кажется более ответственные и самостоятельные, так что думаю все будет хорошо ;)
Изображение

Аватара пользователя
стрелец
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Откуда: Черногорск
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 62 раз.
Меня зовут: Наталья



Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber