Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

На Алтай

пригодится любая информация
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: На Алтай

Сообщение мамочка » 14 авг 2013, 23:01

про такие подробности не скажу :D в названиях не сильна
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Nata K. » 14 авг 2013, 23:17

lvenok484 писал(а):Встревайте, встревайте :-) наверное имеют ввиду чуйский тракт? :ne_znau:

Чуйский тракт это что-то, красота вокруг и дорога как за рубежом на автобане. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ANANASINKA » 14 авг 2013, 23:25

Вот туда то я и хочу :a_g_a: а еще хочу спустится в ущелье через перевал кату ярык, только обратно мы не заберемся на своей машинке :pro_tiv:
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение Nata K. » 14 авг 2013, 23:44

Мы в прошлом году ездили, понравилось очень, ехали через Кемерово, дорога нормальная, временами очень даже ничего, в Горный Алтай забурились скажем так проездом, знакомые нахвалили Чемал, ну и мы решили заехать туда (ездили по делам просто на Алтай), палатки с собой не было, на базах все забито, забронировано, дождь лил как из ведра, мы с детьми, вечер, наткнулись на рекламу Эко-курорта Марьин остров, позвонили, были свободные места, цены от вертолета, но делать было нечего, надо детей укладывать, поехали и... нисколько не пожалели, там супер, закрытая территория, речка, бассейны, банька, лечебный корпус, ух... :ya_hoo_oo: , у меня там даже токсикоза не было, хотя дома пластом лежала. Муж потом смеялся, что за такие деньги можно было за границу съездить, но мы нисколько не пожалели, столько позитива я давно не получала. Мы жили в Ступенях 2-комнатный номер Премьер четвером. Вот их сайт, может кому пригодится
Код: Выделить всё
http://marin-ostrov.ru/

За три дня мы посетили Чемальскую ГЭС, там много разных аттракционов, потом уехали еще дальше Чемала, можно сказать в лес, там покатались на лошадях, вообще там очень популярны конные маршруты, злых Алтайцев не видела, попадались только добрые :) , ну и конечно мужики поехали на сплав по Катуни (собственно за этим мы и ехали), нам нахвалили Ивановские сплавы (организация сплавов по Катуни, на дороге где-то даже указатель был), где-то у меня, если кому надо, телефон остался. Вот это адреналин!!!! Мужики у меня потом несколько дней не могли отойти от впечатлений, весь путь снимается на видео, можно потом купить диск и наслаждаться просмотром. Да, при въезде на Алтай, стоит стелла, там большая площадка, туалет, так вот там продаются очень вкусные чищенные кедровые орешки совсем не дорого, мы потом жалели, что больше не взяли. По дороге видели вывеску музей Титова, хотели на обратной дороге заехать, но уехали через перевалы в Горную Шорию.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение ANANASINKA » 14 авг 2013, 23:48

Сколько всего полезного спасибо:)
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение ANANASINKA » 19 авг 2013, 13:41

может кто еще что нибудь расскажет ? :)
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Сообщение ВиКи11 » 29 авг 2013, 14:15

мы уже года 4 года ездим на Алтай на машине, лично для нас нормальные дороги заканчиваются в Хакасии, в этом году делали крюк ездили через Барнаул, получше дорога, т.к. тем путем которым мы раньше ездили это полный пипец, то глушак отвалился, то еще какая нибудь пакость. Первый раз слышу о злых алтайцев, люди как люди, везде встречаются и нормальные и нет :) Отдыхали на Бирюзоваой катуни в палаточном городке, шикарно, впечатления самые лучшие, рядом всегда попадаются хорошие соседи! пещеры Тавдинские, конные прогулки по горам и реке, а особенно сплав по Катуни это нечто!!!!!! В этом году посадили на сплав 7 летних детишек, они в восторге!!!! Чемал поражает своей крастой и воздухом :Crai_zi: Там есть остров Патмос, идти до него по тропе, а вокруг ОБАЛДЕННЕЙШИЙ вид, а потом подвесной мост через реку, который предательски шатается когда ты идешь по нему, и все это очень КРУТО!!!!! Всем советую побывать на Алтае! Цены в принципе как и во всех курортных районах.

Аватара пользователя
ВиКи11
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Виктория


Сообщение ANANASINKA » 02 сен 2013, 12:16

Девочки отчитываюсь вдруг кому пригодится :) Ездили на машине на неделю побывали и в Чемале и ездили на Кату Ярык (кто там был или собирается поймет где это :D ) Красота природы неописуемая, это надо видеть. Проехали 4тысячи с лишним км :Crai_zi: Большая часть бюджета была потрачена на бензин. Алтайцев злых не видели только добрых:) Кто туда собирается не пожалеете :Klevo:
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Re: На Алтай

Сообщение Вспышка » 30 сен 2013, 04:45

Мы в Белокуриху ездили в августе!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение ANANASINKA » 30 сен 2013, 14:20

kseniy1984 писал(а):Мы в Белокуриху ездили в августе!

Там тоже говорят красиво :dumayu3:
Аватара пользователя
ANANASINKA
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: есть.


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber