Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беговые Лыжи

Очень хочу научиться бегать коньковым ходом
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Беговые Лыжи

Сообщение Татьяна Косторная » 24 янв 2014, 07:45

Кстати-кто-то про коньковый спрашивал- так правильно посоветовали:одна нога должна быть выбрана толчковой хотя бы сначала-а то будете на попу шлёпаться... ;) Наклон чуток к толчковой ноге и больший опор на эту же руку.Кстати -про палки:ими пользоваться НАДО!и желательно на всю длину руки. :a_g_a: Тогда и будете не просто ходить-а ехать/скользить.Палки вкалывают для начала- рядом с ботинками-а не на растопырку "куда угодно".И не забываем про "стойку"-чуток вприсядку, попу отклячить и равновесие поддерживать -перенося центр тела(т.е. если попа назад то голову вперёд и т.п.) по необходимости.Например для поворота вправо приподнимаешь-левую ногу перенося вес на правую и т.д.
Бог в помощь!

П.С. растравила себя ещё... :Crai_zi:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Беговые Лыжи

Сообщение Asya » 24 янв 2014, 08:42

Ну и по правилам для конькового хода лыжи должны быть короче, чем для классического бега. Хотя помниться мне, в пору моего катания на лыжах бегали на одних и тех же и так и так. И мне больше всего трасса нравиться с Малой Минусе. Там горочки, бор. Но лыжи только свои. Сына поставили в три с половиной года, теперь ему 10 и на лыжню не загонишь, горные больше нравятся.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Сл@вянка » 24 янв 2014, 08:53

А я боюсь, на горных кататься :Crai_zi: да и по финансам он гораздо затрат нее :ne_znau: смотрели нам только с мужем все прикупить больше 50т надо. Да и мы не любители экстрима :a_g_a: Молодцы те кто катается :!: Но сама не рискну и детям не дам :a_g_a:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Беговые Лыжи

Сообщение Asya » 24 янв 2014, 09:02

Риночки я тоже боюсь поэтому катаюсь потихоньку :-) без экстрима :-) Да и не каталась уже 2 года потому что дочку не с кем оставлять. Пока мальчики катаются я с ней а как накатаются пора домой. Только лыжи с собой возим мои :D А у сына тоже нет своих лыж. Горные в прокате берем, только в этом году еще не катались. А до беговых в этом году дорос до моих, уже обкатал :ta_n_cor: правда гундел всю лыжню :-)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Беговые Лыжи

Сообщение Сл@вянка » 24 янв 2014, 09:08

Asya Ну после горных, ему наверно не очень на беговых :-) Ездили на гору Самохвал и там видели папаню с дочкой (девочке лет 5 - не больше) а она с этой горы огромной шпарит как проффи. Мы аж глаза выпучили :s_h_ok: Нам с горы на плюшке страшно скатится было :-)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Беговые Лыжи

Сообщение mkatya08 » 24 янв 2014, 15:18

не в тот раздел..но не удержалась :D
Изображение

Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Re: Беговые Лыжи

Сообщение Сл@вянка » 24 янв 2014, 15:49

mkatya08 :pod_table: :pod_table:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: Беговые Лыжи

Сообщение Asya » 24 янв 2014, 17:55

Кстати, гуляя на днях в топ иранок парке видела как в парке Преображенском вдоль забора Топиарного на лыжах беговых шли. Только не смогла рассмотреть, там лыжня или просто по снегу ходили.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мамуля » 26 янв 2014, 12:21

Хотелось бы ребенка на лыжи поставить. Своими родительскими силами пробуем, что-то получается. А у нас в Абакане где-нибудь есть секция по беговым лыжам? Со скольки лет туда берут?
Аватара пользователя
Мамуля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 324 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок и доченьки


Сообщение Сл@вянка » 26 янв 2014, 16:03

Мамуля писал(а):Хотелось бы ребенка на лыжи поставить. Своими родительскими силами пробуем, что-то получается. А у нас в Абакане где-нибудь есть секция по беговым лыжам? Со скольки лет туда берут?

Есть секция по Пиатлону ( лыжи, бег, стрельба и помоему плаванье) с 8 лет :a_g_a: но берут физически развитых деток. ( моя слабенькая совсем старшая)
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Пред.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber