Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Банщики всех стран - объединяйтесь !

клуб общения "Союз березового веника!"
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Банщики всех стран - объединяйтесь !

Сообщение Tati » 04 июл 2011, 20:25

В баньку ходим с дочей регулярно раз в неделю (благо есть своя :ya_hoo_oo: ) Маски и скрабы - это обязательно, а после чаек с травками разными. Кроме уже описанных скрабов делаю еще такой (для лица): сок алоэ (почти у всех дома растет) + соль+сода.
Аватара пользователя
Tati
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Медали: 7
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Дочь Настя .


Сообщение Саяночка » 29 сен 2011, 23:32

А мы с Милым почти каждые выходные ездим к родным в баню. Баню ни какая ванна не заменит.
Аватара пользователя
Саяночка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Константин 2012


Re: Банщики всех стран - объединяйтесь !

Сообщение eniseyka » 30 янв 2012, 10:44

Объявляю о создании клуба "Союз березового веника!" :ya_hoo_oo:

Банные обсуждалочки все сюда! :)
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Весенняя » 30 янв 2012, 10:49

Как вступать в клуб? :D Или посещение баньки-сауны, автоматически присваивает членство? ;)
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: Банщики всех стран - объединяйтесь !

Сообщение eniseyka » 30 янв 2012, 10:51

Мамира , отвечу на Ваш вопрос из соседней темы. Мне сауна понравилась. Все чисто (для меня это оч важно!), нет лишних помещений, типа комнаты отдыха и бильярда )). Сауна жаркая, НО пар только сухой, с веником вход запрещен! Дальше, не удобные душевые, это факт (высоко и узко ИМХО). Ну и девочки сказали, что маленькая комната отдыха, но мне было норм, т.к. все равно ходили париться партиями, и как раз особо не засиживались.

В прошлой сауне с вами не была, но раньше была в сауне около джема, там оч маленький бассеин и маленькая парилка, как я помню :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Банщики всех стран - объединяйтесь !

Сообщение eniseyka » 30 янв 2012, 10:52

Весенняя, :D конечно автоматически! ))) главное быть банщиком в душе!))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Банщики всех стран - объединяйтесь !

Сообщение Rizhonok » 30 янв 2012, 10:55

А мы вчера в баню к родственникам ездили , напарились :Crai_zi: , здорово так, действительно баню никакая ванна не заменит ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rizhonok
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 321
Откуда: Абакан р-он Черногорского парка
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Мои мальчишки Ярослав и Арсений


Re: Банщики всех стран - объединяйтесь !

Сообщение МамИра » 30 янв 2012, 11:16

eniseyka.спасибо за небольшой отчет! ;)
Я в субботу в баньку намылилась, ее накочегарили так сильно,что воздух сразу же стал жечь не только тело,но и внутренности :smuschenie: что то я там и 5 минут не пробыла,мне поплохело сильно :krik: Хотя в суну ходила,терпимо было.Там помягче маленько воздух был.Вот думаю,что охоту пока отбила у себя в баньку наведываться :(
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Банщики всех стран - объединяйтесь !

Сообщение eniseyka » 30 янв 2012, 11:29

идеально соотношение температуры и влажности воздуха 60Х60 , при это ооочень комфортно находиться в парилке!

Главное же в этом деле (как и во всем другом собсна :D ) не переусердствовать. Например, первый заход в парную не должен быть больше 15 мин. При этом перерывы м/у заходами должны быть как мин 30 мин. За это время пульс успевает нормализоваться и организм подготовиться к приему жара :ymgirl:
Изображение

Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Банщики всех стран - объединяйтесь !

Сообщение Ласка » 30 янв 2012, 11:59

Мой отчет:
Сначала были в Евросауне около Джема. Помещение там большое, большой стол, есть место разгуляться. В самой парилке места столько же, сколько и в Спорткомплексе, просто в Евросауне парилка буквой Г, а в Спорткомплексе лавки в три яруса, зато в Евросауне сидишь др напротив др и собеседника видно. Бассейн чуток меньше в Евросауне, но мне он и не нужен. Зато в Евросауне шикарный душ, хоть и один, есть место, где модно поставить все свое банные принадлежности, повесить полотенце. Душ сам висит, а стоять можно на полу. А в Спорткомплексе 3 "душевые кабины" - поддоны, приподнятые от пола на 30-40 см - корячиться в них не удобно, скользко и опасно, банные принадлежности повесить некуда, душедержатели сломаны, душ приходилось держать в руках - УЖАС, никакого наслаждения от мытья. Зато бассейн побольше, поглубже и, учитывая наличие работающей там родственницы, ЧИСТЫЙ и без хлорки. Парилка все же больше понравилась в Евросауне, т.к. там можно поддавать и пользоваться веником.
Но на этом наши сравнения не заканчиваются, в следующий раз идем в др. сауну!

Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber