Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Байкал

Кто отдыхал на Байкале "дикарями"?
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Байкал

Сообщение Irina_03 » 10 апр 2011, 16:12

Девочки, кто отдыхал на Байкале "дикарями"? Планируем этим летом поездку на машине всей семьей. Больше всего меня интересует безопасность такого отдыха :-_( . Я бы предпочла где-нибудь на базе, а оттуда уже достопримечательности смотреть. Но наш бюджет это не потянет :krik: :Crai_zi: Пожалуйста поделитесь опытом!
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Байкал

Сообщение Екатерина111 » 10 апр 2011, 16:39

присоединюсь и послушаю :)
Аватара пользователя
Екатерина111
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Аскизский район
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 6 летием форума! (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночка Азар
доченька Аделина


Re: Байкал

Сообщение Ирина Cухих » 10 апр 2011, 16:55

Мы ездили с друзьями прямо из Иркутска.Озеро холодное,берег каменистый.Там много частного сектора,но много и пансионов - уютные частные гостиницы с проживанием и питанием.Про цены ничего сказать не могу.Судя по регионам на номерах машин-со всего света люди там отдыхают.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Сообщение станюша » 10 апр 2011, 17:53

Мы ездили на машинах дикарями.Так как мы не знали всех правильных мест,то ехали пока дорога не кончилась)))То есть доехали до Листвянки,там у местных спросили где отдыхают дикари.Нам рассказали.Переправились на пароме на другой берег(в том месте как раз Ангара вытекает из озера),ехали вдоль железной дороги пока не кончилась дорога.Там и встали.вверху была уже готовая площадка,поставили палатки.
На обратной дороге встретили Новосибирцев.Они рассказали что были с другой стороны озера.Там есть песчанные берега.Там получше.Сами там не были,ничего не могу сказать точно :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Байкал

Сообщение eniseyka » 10 апр 2011, 17:59

А нам сказали, что там холодно и смысл ехать с детьми сомнительный. У нас озера теплее.
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение станюша » 10 апр 2011, 18:29

eniseyka писал(а):А нам сказали, что там холодно и смысл ехать с детьми сомнительный. У нас озера теплее.

Катя,погода то жаркая,а вот вода там всегда холодная.Я сама залазила только когда совсем уже невтерпеж,закипаешь :)
Пацаны наши конечно чаще купались.Мужики так ещё и охотиться с подводным ружьём пытались(правда никого не поймали :D )
Мы знали что вода там всегда холодная,ехали просто посмотреть на всемирноизвестное озеро ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение svpanina » 10 апр 2011, 18:50

Я ездила. На машине. Самое лучшее место для отдыха дикарями, особенно если с детьми, остров Ольхон. Потому что там несмотря на погоду на "большой земле", всегда солнечно. С одной стороны горы, они притягивают тучи, с другой стороны основная часть Байкала - тоже самое. Мы выезжали из Иркутска в куртках, съехали с парома - разделись до купальников. Лучшая пора это середина июля - середина августа ,потому что в это время сезон ветра, который мгновенно нагревает воду, время купания в общем. До этого вода ледяная, но мы все равно купались) никто не простыл, даже наоборот: в компании было несколько детей, которых специально возят на Байкал лечится от хронических простудных заболеваний, очень успешно, кстати. Выехали из иркутска поздно вечером, ехали несколько часов (точно не скажу, но если надо будет ,я точно могу узнать маршрут, и расписание парома. У меня родственники в иркутске, которые на Ольхоне буквально живут), утром рано подъехали к парому, там очередь очень большая, к обеду только смогли сесть. Берег песчаный, комаров нет, мошек тоже. Климат резкоконтинентальный, то есть в тени под деревьями в куртках, из тени выходишь под солнцем - только в купальнике. В общем, я в восторге, всем очень советую)
Если есть вопросы, не стесняйтесь - звоните, всё объясню! 89233996754
Аватара пользователя
svpanina
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Медали: 5
Мама мальчика (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Владимир


Re: Байкал

Сообщение SANDAL » 10 апр 2011, 19:58

Да, там действительно очень холодно и остров Ольхон самый приемлемый для отдыха дикарями, купаться я туда не полезла - муж зашел, нырнул и тут же вынырнул - вода +5 (для меня ну оооочень холодно) причем были мы там в июле!!! природа красивая, по ценам если жить у местных - я не знаю, мы там останавливались по дороге из Владивостока на сутки (машину с мужем гнали). Мне больше нравятся озера теплее, поэтому мы с мужем практикуем наши озера, Туву и Монголию! Вот это да - и загар и накупаешься вдоволь!!!!!
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Re: Байкал

Сообщение *MARINA* » 10 апр 2011, 20:45

Irina_03, добрый вечер, когда планируете поездку? Мы тоже хотим съездить, но это будет в середине августа.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО КРАСОТЕ КОМПАНИИ МЭРИ КЭЙ
MARY KAY всегда в наличии
8-903-917-48-45
Аватара пользователя
*MARINA*
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 209
Откуда: Абакан. МПС
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Сынок и дочечка.


Re: Байкал

Сообщение eniseyka » 10 апр 2011, 20:48

annsm а куда в Тыву с Монголией ездите?
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber