центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

обсуждаем способы защиты, извлечения и обращения в больницу
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

Сообщение irisk@ » 17 май 2011, 20:45

Любанька, они в онлайн их чуть ли не через неделю выкладывают :Crai_zi:
я выхватила момент, что форма антиклещевая - у нее специальные обманки есть, в которые лещ заползает, а дальше никуда, и манжеты специальные - типа в такой одежке не надо брюки в носки заправлять. а куртку в брюки и ходить дураком :-)

по поводу черемши - а стряхивать пучек при покупке не пробовали?
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение рыбк@ » 17 май 2011, 22:16

irisk@ писал(а):у нас в саду с 3х лет деткам предлогается ставить. первые прививки -3 штуки с осени по весну ставится, далее ревакцинация через 3 года. еще пока с мужем не разговаривала, но по осени этот вопрос встанет. хотя немного не поняла - вряд ли импортные прививки практикуют в садах, а российская с 4х лет, а на собрании в саду нам говорили, что с 3х :Crai_zi:

Нам нынче тоже сыну в группе предложили прививки поставить с осени - мы согласились. Почти месяц назад последнюю, третью, поставили. Спрашивала про прививки в группе у Тани (ещё по осени) - сказали, что прививки от гриппа и КЭ ставят с 3х лет (а у неё группа 1-ая младшая, двухлетки). Теперь-то нам уже три, а прививки поздно ставить - и Таня в группе риска...Поскольку мы любители загородного отдыха, думаю, надо идти страховаться...Осталось только выбрать СК...
Вот тут уже о ВСК и Надежде писали...
Лариск@, у вас семейная страховка? Сколько стоит? Цена ведь зависит от количества человек в семье?
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Elena Sokolova » 17 май 2011, 22:46

Думаю страховка никого не спасет в случае укуса клеща энцефалитного.... Это вам не простудой переболеть... Девочки, а мож кто-нить слышал о зарубежных вакцинах все-таки? стоит их применять в наших условиях? или это просто бизнес?
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Ольга » 17 май 2011, 22:50

рыбк@ писал(а):
irisk@ писал(а):у нас в саду с 3х лет деткам предлогается ставить. первые прививки -3 штуки с осени по весну ставится, далее ревакцинация через 3 года. еще пока с мужем не разговаривала, но по осени этот вопрос встанет. хотя немного не поняла - вряд ли импортные прививки практикуют в садах, а российская с 4х лет, а на собрании в саду нам говорили, что с 3х :Crai_zi:

Нам нынче тоже сыну в группе предложили прививки поставить с осени - мы согласились. Почти месяц назад последнюю, третью, поставили. Спрашивала про прививки в группе у Тани (ещё по осени) - сказали, что прививки от гриппа и КЭ ставят с 3х лет (а у неё группа 1-ая младшая, двухлетки). Теперь-то нам уже три, а прививки поздно ставить - и Таня в группе риска...Поскольку мы любители загородного отдыха, думаю, надо идти страховаться...Осталось только выбрать СК...
Вот тут уже о ВСК и Надежде писали...
Лариск@, у вас семейная страховка? Сколько стоит? Цена ведь зависит от количества человек в семье?

я тоже ребенка привила, Профилактика лучшее лечение!
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

Сообщение рыбк@ » 18 май 2011, 01:06

Оказывается муж тоже с осени прививается...(домой вечером пришёл - я и поинтересовалась, партизан, блин...). Ему уже 3ая, последняя прививка осталась!!! К ним на работу с этим делом приходили по осени...
Так вот. Мы с дочерью в пролёте получается...Я не работала, а ей трёх не было...
С прививкой, как я поняла, мы опоздали...Значит, для нас пока страховка+антивирусный аппарат под рукой.....
Аватара пользователя
рыбк@
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 361
Медали: 35
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 1039 раз.
Меня зовут: рыбк@


Сообщение Афина » 18 май 2011, 06:08

Elena Sokolova писал(а):Думаю страховка никого не спасет в случае укуса клеща энцефалитного.... Это вам не простудой переболеть... Девочки, а мож кто-нить слышал о зарубежных вакцинах все-таки? стоит их применять в наших условиях? или это просто бизнес?

Не согласна! В прошлом году коллега мужа застраховала в четверг, а в субботу его укусил клещ! Поставили укол имуноглабулина бесплатно! А стоит он прилично! В районе 10 тыс. был.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Helena » 18 май 2011, 06:17

До этого имуноглобулин стоил около 3тыс ампула, а ампула расчитана на 10 кг, так-что в итоге если клещ взрослого укусит - то ценник ого-го получиться :Crai_zi:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

Сообщение МиЛеди » 18 май 2011, 08:24

у меня папа всегда прививается и страхуется, но он живет и работает в таежной местности, конечно ставил иммуноглобулин, но не всегда есть возможность приехать в ЛПУ, чтоб поставили....а я сына привила в садике, но потом пожалела т.к. оч. тяжелая вакцина, вредная и защищает только от ОДНОГО штамма, а их миллион! да и все равно мы не ездим никуда в опасный период ...главное - осматривать постоянно, если есть риск.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Helena » 18 май 2011, 11:38

:Crai_zi:
МиЛеди писал(а):у меня папа всегда прививается и страхуется, но он живет и работает в таежной местности, конечно ставил иммуноглобулин, но не всегда есть возможность приехать в ЛПУ, чтоб поставили....а я сына привила в садике, но потом пожалела т.к. оч. тяжелая вакцина, вредная и защищает только от ОДНОГО штамма, а их миллион! да и все равно мы не ездим никуда в опасный период ...главное - осматривать постоянно, если есть риск.

Да, от прививки вырабатываеся иммунтет от энефалита а еще очень много пакостей, в стпи например (в Аскизком районе) клещи крупнее нашим из Абазинских окресностей, а переносят они тиф
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Осторожно, клещ и клещевой энцефалит!

Сообщение МиЛеди » 18 май 2011, 13:20

их даже энцефалитов уже куча разновидностей, он мутирует так же как грипп и вакцина себя не оправдывает :(
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber