Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ролики ))) для детей и взрослых

какие лучше? где? цена? и тд и тп... в общем обсуждаем
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение UllA » 19 май 2011, 17:15

У меня мечта последние 4 года -- хочу ролики :smuschenie: причем кататься на них не умею совсем :-) Просила у мужа каждый год, сначала отмазывался ремонтом в квартире, потом моей беременностью, потом маленьким грудничком.... вот время прошло и вроде бы ничего уже не мешает их приобрести.. И муж вспомнил про то что я хотела ролики.
И тут я задумалась: где купить? а какие лучше? фирма какая должна быть? колёсики силикон или пластик? ... и тп :Crai_zi:
В общем я решила что в этом году буду ждать на свое день рождение ролики , но надо сначала собрать инфу о них и потом донести эту инфу до ушей мужа. :-) :Crai_zi:
Тем более на улице вроде как теплеет и пора учиться кататься да и для фигуры думаю будет полезно :smuschenie:
в общем жду ваших советов
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение Rain » 19 май 2011, 17:43

Мы купили ролики себе и дочи. Я никогда ни каталась, надо учиться. После первого раза чувствуешь мышцы на ногах. Купили простые пластиковые с силиконовыми колесами. За 700р. около китайского рынка в павильоне. Научусь, потом можно дороже брать. Дочка в восторге, кататься быстро научилась в квартире, т.к. холодно было. Теперь пора осваивать уличные просторы :-)
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение smart » 19 май 2011, 17:58

Немного могу рассказать про ролики, т.к. сама мучилась подобными вопросами ;) :

Ботинок
- Почему некоторые ролики похожи на кроссовки на колесах, а некоторые целиком пластмассовые?
Преимущества мягкого ботинка: комфортное облегание ног, хорошая вентиляция (такие ботинки делаются из специальной ткани, пропускающей воздух) и легкость.
Недостатки: теоретически более низкая прочность при падениях и ударах, тенденция к деформации при сильных боковых нагрузках.
На многих моделях с мягким ботинком ботинок не отделяется от рамы с колесами. Соответственно, если необходима стирка, приходится снимать колеса и стирать ролики вместе с рамой. Это не страшно, но несколько неудобно.
Выбор начинающего: мягкий ботинок.
Рама роликов
Металлические рамы обычно делаются из жестких и легких алюминиевых и магниевых сплавов. Благодаря высокой жесткости они лучше передают толчковое усилие — проще говоря, на них проще разгоняться и поддерживать скорость. С другой стороны, более отчетливо передается от рамы на ботинок вибрация при катании по неровной поверхности, что требует дополнительной амортизации внутри ботинка.
Общая тенденция производителей — оснащать металическими рамами более скоростные модели, ориентированные на подготовленных роллеров. На всех, без исключения, беговых моделях стоят именно металлические рамы.
Альтернатива металлу — пластиковые рамы (иногда их называют композитными).. Такие рамы меньше отдают по ногам при катании по неровной поверхности. Они тяжелее металлических. При ударе не гнутся, а лишь царапаются или, при особом упорстве роллера, трескаются.
Часто рамы бывают съемными. Это удобно, поскольку в случае поломки можно заменить только раму.
Колеса для роликов
- На колесах написаны какие-то цифры. Например 76/78А Что за ними скрыто? И вообще, чем отличаются разные колеса?
- Колеса различаются по двум основным параметрам — диаметр и жесткость. Цифры на колесах обозначают диаметр в миллиметрах и жесткость в условных единицах по шкале "А".

Диаметр. Чаще всего встречаются колеса диаметром (76-82 мм) — они наиболее универсальны для фитнесс-роликов. Чем больше диаметр колеса, тем проще поддерживать скорость и меньше чувствуются выступы и неровности покрытия. Колеса 84 мм, 90 мм, 100 мм используются на беговых моделях.

Жесткость. Наиболее популярный диапазон жесткости — от 78A до 85A. Чем больше цифра, тем жестче колесо. Чем жестче колесо, тем лучше оно катится по поверхности, тем сильнее чувствуются неровности под колесами, тем хуже сцепление с дорогой на поворотах. Как правило, жесткие колеса (83A — 85A) используются опытными роллерами, а новичкам больше подходят колеса 78A — 82A.
Колеса со временем изнашиваются. При нормальном катании 3-4 раза в неделю и весе катающегося около 80 кг колеса 76/78А, полностью стираются за два месяца. Более жесткие колеса, как правило, служат дольше мягких.
Выбор начинающего: диаметр 76-80 мм, жесткость 78A-80A.
Подшипники
Каждое из восьми колес роликов вращается благодаря паре подшипников. Легкость, с которой катятся коньки и развиваемая скорость во многом зависят от качества подшипников, спрятанных в колесах.
ABEC-1 / ABEC-3 / ABEC-5 / ABEC-7 («Абек-семь») — это классы точности изготовления подшипников, т.е. название международных машиностроительных стандартов определяющих точность полировки деталей подшипника.
Чем больше номер, тем меньше трение в подшипнике, и тем легче он прокручивается, что положительно сказывается на легкости движения роликов. Самые массовые виды подшипников — "пятые" и "седьмые".
Примерная рекомендация по жесткости колес для соответствующего веса роллера:
• до 50 кг - 76-80А
• 50-70 кг - 80-83А
• выше 70 кг - 82-86А

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение Nemiza » 19 май 2011, 18:40

У меня были клёвые германские ролики. Взяла совсем задешево в секонд-хенде. Ни секунды не жалела - качество супер, почти новые. На колесах отъездила сезон (колеса силиконовые, преимущество перед пластиковыми в более мягкой езде).
На фигуру влияет отлично - подтягивает все, что надо :) Я бы с удовольствием покаталась, да наверное уже за 5 лет разучилась ездить. :smuschenie:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение smart » 19 май 2011, 18:44

Nemiza, а я в прошлом году только первый раз встала на ролики вместе с сыном :) , только у сына лучше получается :smuschenie:
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение Nemiza » 19 май 2011, 18:55

А я теперь жду, когда сына можно будет ставить на ролики и вместе кататься, т.к. мужу из-за его 46 размера так и не смогли купить, поэтому он меня не поддерживает, а одной кататься скучно :smuschenie:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение UllA » 19 май 2011, 19:04

smart а можно фото роликов с мягким носком?
какие фирмы лучше брать и самое главное ГДЕ??
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение Lel`ka » 19 май 2011, 19:07

Девочки, я тоже ролики хочу :smuschenie: И кататься :smuschenie:
У сына есть вот, но как-то вяло мы их осваиваем :ne_znau:
Nemiza писал(а):мужу из-за его 46 размера так и не смогли купить :smuschenie:

:D Алёна, представила я твоего мужа на роликах :konkii: :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение smart » 19 май 2011, 19:25

UllA, мы сыну в Супер-спорте покупали, но, если честно, качество не очень, можно и лучше найти.

Изображение это жесткий ботинок
Изображение А это мягкий
Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Re: Ролики ))) для детей и взрослых

Сообщение UllA » 19 май 2011, 19:38

а где находится супер-спорт? Где вообще у нас в городе магазины в которых можно купить ролики?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber