Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Велосипедисты - СЮДААААА)))

Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Re: Велосипедисты - СЮДААААА)))

Сообщение Eugene » 11 апр 2013, 10:25

UllA писал(а):нее... мне велик нужен для более спокойных прогулок по городу и его окрестностям. На такой экстрим как выше по ссылкам я пока еще не готова ))

На самом деле ничего страшного. Мы, например, каждые 10 км делаем привал с перекусом; это минут 40 неспешной езды, посильной даже для начинающего. На перекус сгодится шоколадка, орешки и т.п. + вода обязательно; иначе возможны проблемы с коленками лет через несколько. Таким образом за день легко проезжается километров тридцать, а к началу купального сезона -- 65, что равно расстоянию от озера Малое Кызыкульское до городу Минусинску.
Аватара пользователя
Eugene
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Eugene
Мои детки: Трое


Сообщение Красная шапочка » 11 апр 2013, 12:44

Eugene писал(а):Дабы отвлечь мам от споров про кресло на 2-4 мая предлагается велоэкскурсия в музей-заповедник "Казановка".

а где это,стыдно, но незнаю :smuschenie:? как далеко? и по побробней с организацией - где встречаемся, как узнаем друг друга :smuschenie: Мы бы всей семьей, вот только младшего еще в кресло не сажали, как ему там с прошлого лета?
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Велосипедисты - СЮДААААА)))

Сообщение Eugene » 11 апр 2013, 15:30

Это за Аскизом направо еще где-то 20 км. Встречаемся на перроне ЖД вокзала утром 2.05.2013. Садимся всем табором в бискамжинскую электричку и едем до ст.Историческая. Там музей под открытым небом -- наскальные рисунки, курс менгиротерапии, осмотр раскопанного древненаселенного пункта, обзорная экскурсия с вершины горы, вечером -- шашлык-машлык и ночевка в юрте с печным отоплением. Накат за первый день -- 15 км по грунтовым дорогам. Стоимость электрички -- на сайте РЖД, три экскурсии по 80, 50 и 50..80 руб., школьникам и студентам -- скидки, дошкольники бесплатно. Утром участники с детьми возвращаются на электропоезде, а желающие приключений -- педалят до дому через тайгу (два дня по 60 км с ночевкой в окрестностях Усть-Камышты). Подробности тут: http://36spic.ru/forum/3-55-1156-16-1364802634
Аватара пользователя
Eugene
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Eugene
Мои детки: Трое


Re: Велосипедисты - СЮДААААА)))

Сообщение Красная шапочка » 12 апр 2013, 09:57

Eugene. предложение классное, но увы пока не для нас, мы еще маловаты для таких путешествий, нам бы в окресностях Абакана, а спать дома :smuschenie:
кстате, показала мужу вашу ссылку, он порадовался, велел сказать :super: :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Сообщение Eugene » 12 апр 2013, 21:05

Красная шапочка писал(а):показала мужу вашу ссылку, он порадовался, велел сказать :super: :flower:

ссылку про каменный город или про вечерние велопрогулки по четвергам?
Аватара пользователя
Eugene
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Eugene
Мои детки: Трое


Re: Велосипедисты - СЮДААААА)))

Сообщение Красная шапочка » 13 апр 2013, 11:18

НЕЕЕЕ, про сайтик :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Сообщение Людмила Непоседа » 13 апр 2013, 11:23

Сегодня кто-нибудь собирается прокатиться на великах? :kepka: (Правда мне его еще принести из гаража и помыть :smuschenie: )
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Велосипедисты - СЮДААААА)))

Сообщение Eugene » 13 апр 2013, 22:09

Завтра почти всей семьей катаемся (вчетвером), утром сосвистимся!
Аватара пользователя
Eugene
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Eugene
Мои детки: Трое


Re: Велосипедисты - СЮДААААА)))

Сообщение Красная шапочка » 14 апр 2013, 13:32

мы вчера открыли сезон, руки и щеки подмерзли, сегодня, думаю, что совсем холодно!
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Велосипедисты - СЮДААААА)))

Сообщение Eugene » 30 апр 2013, 14:55

2 мая желающие открыть купальный сезон на озере Малый Кызыкуль едут на электричке (отправление в 8:04) до ст.Пионерская. Обратно педалим до Минусинска (~60 км), потом на автобусе до Абакана (по М-54 я и на машине-то боюсь ездить, не то что на велике). С собой брать перекус (изюм, орехи, шоколад и т.п.; через каждые 10 км), обед (берем газовые горелки для кипячения чая и лапши), воду (1 литр) и запасную камеру.
P.S. Там же будут проводиться соревнования по спортивному ориентированию, маленько поглазеем и поболеем...
Аватара пользователя
Eugene
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Eugene
Мои детки: Трое


Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber