Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Горный Алтай

МЫ ПРИЕХАЛИ!!!
Туризм, рыбалка, отдых на природе

Модератор: UllA

Горный Алтай

Сообщение Абахай » 04 июл 2011, 16:07

Кто отдыхал в Горном Алтае? Подскажите, как лучше проехать, куда съездить? Скажите, можно ли проехать по дороге Таштып-Таштагол? Спасибо!
Последний раз редактировалось Абахай 23 июл 2011, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Marika » 04 июл 2011, 16:21

Ездили в 2009 до границы с Монголией Плато Укок, ехали через Назарово, Междуреченск, Кемерово, Белово, Бийск и вот он Горный Алтай. Побывали на оз. Ая, Чмальской ГЭС, затем на ту сторону Катуни и ехали до плато Укок, затем вернулись и через перевал Катуярык оказались в долине реки (забыла название) вдоль это реки приехали на озеро Телецкое на его южную часть.

Можно еще посмотреть оз Манжерок. А в этом году была в особой экономической зоне Бирюзовая Катунь (относится к Алтайскому краю) это чуть дальше озера Ая, на той стороне Катуни, отличное туристическое место.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Re: Горный Алтай

Сообщение Абахай » 05 июл 2011, 12:14

Спасибо! Вот и мы рассматривали такой маршрут, надеемся, что кто-нибудь знает дорогу короче. Постараемся на эти озера обязательно заехать. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение LW! » 05 июл 2011, 12:31

Абахай писал(а):Кто отдыхал в Горном Алтае? Подскажите, как лучше проехать, куда съездить? Скажите, можно ли проехать по дороге Таштып-Таштагол? Спасибо!

Если у вас не полноценный джип то нельзя. Нет там дороги - там направление.
Маршрут один - Абакан-Ужур-Кемерово и так далее
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Сообщение Evedas » 05 июл 2011, 13:58

LW! писал(а):
Абахай писал(а):Кто отдыхал в Горном Алтае? Подскажите, как лучше проехать, куда съездить? Скажите, можно ли проехать по дороге Таштып-Таштагол? Спасибо!

Если у вас не полноценный джип то нельзя. Нет там дороги - там направление.
Маршрут один - Абакан-Ужур-Кемерово и так далее


+10000 да и на джипе по тайге не везде проедешь. Знакомые зимой пытались на джипе проехать, сломали две лебедки, вернулись и поехали через Абакан-Ужур-Кемерово
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Абахай » 07 июл 2011, 10:29

Спасибо всем, что откликулись :) . Мы поедем через Ужур :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Горный Алтай

Сообщение Абахай » 23 июл 2011, 00:34

Сегодня приехали из Горного Алтая! Очень понравилось! Поедем еще! :a_g_a: :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Re: Горный Алтай

Сообщение Любанька » 23 июл 2011, 01:26

Абахай с возвращением :ya_hoo_oo:
Расскажи как всё прошло. Что понравилось?
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Горный Алтай

Сообщение Абахай » 23 июл 2011, 22:04

Спасибо! Если появится возможность, советую всем съездить в Горный Алтай! Поехали мы всей семьей (нас 5) через Ужур. Ничего, что начну с описания дорог :Crai_zi: Дорога не понравилась, т.к. по гравейке не очень комфортно ехать. Заехали в г. Барнаул (можно было его миновать), до этого города ехали 13 часов с остановками сменяя друг друга за рулем! Очень понравилась трасса в Кемеровской области: ровная, освещенная, а стоимость бензина так радовала (21.50 руб. за 1 литр :s_h_ok: ). Ну а с Барнаула ехали, а нас предупредили, почти до Горно-Алтайска, в колонне (обогнать кого-либо практически невозможно, т.к. дорога перегружена). Ну а после Бийска вообще ехали 40-60 км/ч., перед Горно-Алтайском - 20-30 км/ч. Для нашей Хакасии такое не характерно, поэтому мы были, конечно, удивлены.
За все время пребывания мы старались увидеть максимум достопримечательностей :dancegirl: . Доехали до места, где соединяются две реки - Чуя и Катунь, зрелище неописуемое :s_h_ok: , туда ехали через Семинский перевал, а впереди нас ожидала дорога, вьющаяся серпантином, КРАСОТА :super: . Ну еще упустила, что побывали в Ботаническом саду, там очень красиво, а особенно поразили козлики, которые встречают всех у ворот сада. После того, как их подкормишь, сами запрыгивают в машину, еле отбились :D . Детям хотели показать зубров (там их разводят), но, к сожалению, доехать до них не удалось, т.к. машина могла застрянуть, рисковать не стали :( .
Природа Горного Алтая завораживала нас красотой. Мы доехали до Чемала, прошли по "Козьей тропе", увидели Катуньскую ГЭС, дети прыгали через реку на "тарзанке". Мы с малышом только наблюдали. Кроме этого, постояли около 1,5 часа в очереди,, чтобы пройти через висячий мост через реку до Храма. Детям очень понравилось :Crai_zi:
Очень понравилось сплавиться по реке Катунь, получили такое удовольствие, ну и страху, конечно, натерпелись, но это стоило того :girl_happy: . Увидели дом, где снимался фильм "Живет такой парень".
НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :a_g_a: .
Изображение
Аватара пользователя
Абахай
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Откуда: центр Абакана
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Красотуля25 » 23 июл 2011, 22:22

а ночевали в машине? (вопрос может быть не к месту :smuschenie: )
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1424
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber