Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Великолепный век

сериал, книга поболтаем
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Сообщение березка » 26 авг 2014, 22:21

Чего - то тишина :-_( -Страннно_( :ne_znau:
любящая мама :kolaska:
Аватара пользователя
березка
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Фото: 0
Откуда: Черногорск, р-н Треста
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: доченька Анечка


Сообщение Шанталь » 27 авг 2014, 08:26

березка писал(а):Чего - то тишина :-_( -Страннно_( :ne_znau:

а чего странного? све уже посмотрели этот сериал обсудили :-) ,это мы наверное в двоем отсталые.
В выходные смотрела и за Сулеймана все переживала что бы не умер :D ,я уже привыкла к новой актрисе Хюрем слава богу что ее заменили,а то мне предыдущая нравилась и поступки ее были не такие уж очень плохие как сейчас...просто ненавижу ее. Мустафу тоже так жалко бедный парень :( все его подставляют и подставляют,а он справедливый, верный султану, умный, держится не поддается на провокации.Разозлился бы да прибил этого Рустема с Хюрем :-)

Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Великолепный век

Сообщение Ласка » 27 авг 2014, 10:16

Так продолжение будет. Уже давно на биг синема в анонсе 5 сезон...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Katiia » 27 авг 2014, 10:36

Ласка писал(а):Так продолжение будет. Уже давно на биг синема в анонсе 5 сезон...

так сериал кончился уже :)))
если не привередливы к качеству перевода, вот все серии: http://ekranka.tv/video/velikolepnyi-vek
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Великолепный век

Сообщение Ласка » 27 авг 2014, 19:50

А это что по вашему?
Код: Выделить всё
http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial-2011-muhtesem-yzyil.html
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Великолепный век

Сообщение Шанталь » 27 авг 2014, 19:56

Вот по Домашнему и рекламируют какой то новый сезон,уже в воскресенье показывали :yazik:
Аватара пользователя
Шанталь
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Медали: 12
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1332 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Katiia » 28 авг 2014, 07:52

Ласка писал(а):А это что по вашему?
Код: Выделить всё
http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial-2011-muhtesem-yzyil.html

по нашему это другой сериал... Сериал Кесем Султан
В 2015 году ожидается премьера нового турецкого сериала Кёсем Султан. Новый телепроект обещает стать настоящим подарком для всех поклонников Великолепного века. Кёсем Султан — это история могущественной женщины, матери султана. Примечательно, что изначально будущая Валиде Султан ничем не выделялась среди других наложниц гарема султана. По сохранившимся историческим документам Кёсем даже никогда не была султану официальной женой. Но, несмотря на всё это, девушка сначала смогла добиться расположения правителя и заслужить имя Кёсем, что переводится, как самая любимая, а потом она смогла сделать султаном своего сына и после него своего внука. На пути к власти Кёсем пришлось преодолеть немало коварных интриг, людскую зависть и ненависть. Смотреть сериал Кёсем Султан онлайн о талантливой и очень умной женщине, которая смогла написать свою страницу в истории Османской империи.
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Ласка » 28 авг 2014, 13:27

Katiia писал(а):
Ласка писал(а):А это что по вашему?
Код: Выделить всё
http://bigcinema.tv/series/velikolepnyy-vek-serial-2011-muhtesem-yzyil.html

по нашему это другой сериал... Сериал Кесем Султан
В 2015 году ожидается премьера нового турецкого сериала Кёсем Султан. Новый телепроект обещает стать настоящим подарком для всех поклонников Великолепного века. Кёсем Султан — это история могущественной женщины, матери султана. Примечательно, что изначально будущая Валиде Султан ничем не выделялась среди других наложниц гарема султана. По сохранившимся историческим документам Кёсем даже никогда не была султану официальной женой. Но, несмотря на всё это, девушка сначала смогла добиться расположения правителя и заслужить имя Кёсем, что переводится, как самая любимая, а потом она смогла сделать султаном своего сына и после него своего внука. На пути к власти Кёсем пришлось преодолеть немало коварных интриг, людскую зависть и ненависть. Смотреть сериал Кёсем Султан онлайн о талантливой и очень умной женщине, которая смогла написать свою страницу в истории Османской империи.

Но ведь все это заявлено как 5 сезон.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Re: Великолепный век

Сообщение Katiia » 28 авг 2014, 15:33

должны же они как то рекламировать... вставили трейлер...если перейти по вашей ссылке, то там на той же странице ссылка на новый сериали трейлер тот же :ne_znau:
просто как мне ответили не ласково...так и я вам ;) ну а по идее судя по трейлеру все в том же стиле, надо будет глянуть сериальчик :ta_n_cor:

про Кесем:
Происхождение Кёсем доподлинно неизвестно. Предполагается, что она была гречанкой (или боснийкой) по имени Анастасия, причём сведения о её настоящем имени весьма сомнительны. Ещё более сомнительны предания, согласно которым она была дочерью священника с острова Тинос. Попав в гарем, она получила имя Махпейкер, что означает «луноликая». Другое её имя — Кёсем, имеющее значение, подобное Махпейкер («самая любимая») — дал ей Ахмед, наложницей которого она была.
Кёсем не была первой фавориткой султана, как не была она и матерью его старшего сына. В 1604 году у Ахмеда родился сын Осман. Его матерью была гречанка Махфируз, не имевшая большого влияния, даже будучи валиде при Османе. Кёсем имела множество детей от султана, что и позволило ей достичь такой высоты при дворе. Абсолютно точно её сыновьями были султаны Мурад IV и Ибрагим I, а также шехзаде Касим, а дочерьми - Айше, Фатма и Ханзаде. Вероятно, её детьми были также Сулейман и Гевхерхан. Кёсем выдала своих дочерей за влиятельных государственных деятелей, которые пользовались её поддержкой и фактически составляли её партию.


никому ничего не напоминает? :D
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Великолепный век

Сообщение Katiia » 28 авг 2014, 15:53

перескочили через цать поколений... Сулейма́н I Великоле́пный - Сели́м II - Мурад III (сын султана Селима II и Нурбану) - Мехме́д III - Ахме́д I
про его супругу идет речь
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть
Аватара пользователя
Katiia
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Фото: 0
Медали: 5
Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) 8 марта (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 555 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber