Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Настольные и другие игры для взрослой компании

Во что вы играете большой и не очень компанией?
Музыка, книги, кино

Модератор: UllA

Настольные и другие игры для взрослой компании

Сообщение mamaeka » 02 май 2013, 19:02

Знаю, что есть уже тема про настольные игры, но там про детские в основном.
Интересно узнать кто в какие игры играет в компании?
Мы вчера играли в "Диксит" Игра связана с ассоциациями, вот такая
Код: Выделить всё
http://igroved.ru/games/dixit/
, не сказать. что игра прямо затягивает, но для разнообразия играть можно.
Еще играли как-то в такую, каждый придумывает историю (хоть вымышленную, хоть сюжет из фильма, мультика), затем придумываются общие вопросы, типа: когда это было, как зовут главного героя, чем он любит заниматься, его вредные привычки, что он делал вчера вечером, чем это все закончилось, ну и т.д., здесь у кого на что фантазии хватит. Суть самой игры: каждому игроку дается лист бумаги и ручка, на каждый вопрос игрок пишет ответ, на 1 вопрос ответил, подворачивает бумагу (чтобы не видно было, что написано), и передает по кругу игроку справа, соответственно получает бумагу от игрока, находящегося слева, и отвечает на 2 вопрос, записывает ответ на полученной бумажке), снова передает, и т.д. по кругу. В итоге получаются сборные истории, иногда с очень смешным и интересным поворотом событий.
Поделитесь как развлекаетесь вы?
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Siman » 15 май 2013, 21:17

К Дикситу надо приноровится. И играть либо в компании большой. Либо в уже "притеревшейся" что ли. Плюс к нему еще дополнения есть. Для разнообразия карточек.
Вообще сейчас много игр рассчитанных именно на взрослых (ну или на взрослых с детьми). Я мог бы побольше рассказать если только меня отсюда не погонят. :)
С уважением,
Siman.

Уголок настольных игр
ТЦ "Пушкинский" (ул.Пушкина 54Б)
http://www.ugolokigr.ru
Аватара пользователя
Siman
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Константин
Мои детки: сын - Артем
дочь - Катя


Сообщение mamaeka » 16 май 2013, 19:10

Siman писал(а):К Дикситу надо приноровится. И играть либо в компании большой. Либо в уже "притеревшейся" что ли. Плюс к нему еще дополнения есть. Для разнообразия карточек.
Вообще сейчас много игр рассчитанных именно на взрослых (ну или на взрослых с детьми). Я мог бы побольше рассказать если только меня отсюда не погонят. :)

с удовольствием послушаю, только реальные отзывы, а не рекламные зазывы :)
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Siman » 16 май 2013, 19:47

Есть такая игра "Манчкин"...
Герой-эльф с сидящей на его голове курицей взяв в руки Колоноотбойный молоточек и поправив Кожаный прикид с скрипов отворил дверь в подземелье... Сначала он ничего не услышал и подумал что ему повезло, но вдруг раздался топот и навстречу ему выбежала толпа орков.... "3872 ..." подумал эльф и попытался смыться. Но это ему не удалось.

Вот только один из эпизодов этой игры который мог бы разыграться в ней. Игра изначально задумывавшаяся как пародия на ролевые игры, в результате стала одной из самых массовых настольных карточных игр в мире. Мне она кажется однйо из самых простых и интересных игр для компании неискушенных игроков. Более опытным игрокам она конечно покажется простоватой.
Есть карточки с монстрами, с которыми нужно сражаться. Карточки с сокровищами (в число которых входя вещи которые можно одеть для получения большей "крутизны"). Карточки различных проклятий. Особый вкус игре придает возможность досадить соперникам. При том что напрямую друг с другом драться не придется.
Изображение

Интересно?
С уважением,
Siman.

Уголок настольных игр
ТЦ "Пушкинский" (ул.Пушкина 54Б)
http://www.ugolokigr.ru
Аватара пользователя
Siman
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Константин
Мои детки: сын - Артем
дочь - Катя


Re: Настольные и другие игры для взрослой компании

Сообщение mamaeka » 16 май 2013, 20:17

не совсем поняла ход игры, здесь тактика какая то нужна, или от раздачи карт зависит?
Мы еще в студенчестве играли в ".андавошку", вот поле сейчас не вспомню, но самодельное было точно, надо у старых друзей поспрашивать, мож они помнят, но играли мы целыми вечерами, вся общага на нее подсела, блин вот жеж вспомнила про нее на ночь глядя, щас покоя мне не будет :-)
Аватара пользователя
mamaeka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан
Медали: 24
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 563 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Siman » 16 май 2013, 20:48

У этой игры поля нет. У карт есть первоначальная раздача. И каждый ход игроки по очереди открывают карту из Колоды Дверей - там может быть монстр, проклятие или нечто безобидное. Если монстр - деремся, если проклятие - принимаем на себя... Если что-то безобидное берем себе. Если монстра победили - и нам не подкинули другого - берем карты из Колоды Сокровищ. Это вкратце. Пример карт:
Изображение
Изображение
С уважением,
Siman.

Уголок настольных игр
ТЦ "Пушкинский" (ул.Пушкина 54Б)
http://www.ugolokigr.ru
Аватара пользователя
Siman
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Константин
Мои детки: сын - Артем
дочь - Катя



Вернуться в Отдых на диване

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber