Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Таиланде

Советы бывалых, отзывы "очевидцев"
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Кисточка » 24 май 2016, 19:50

Мы были на Самуи в феврале, жарко конечно, но не особо влажно (с летними месяцами не могу сравнить, не были)
Наш экскурсовод говорил, что на Самуи всегда хорошо, в любое время года, такой там микроклимат. Да, там спокойнее насчет цунами.
Волны были, они зависят еще от приливов и отливов. Может еще от пляжа. Можно найти в инете график приливов-отливов в конкретной местности/острове.
У нас получилась такая стратегическая ошибка: сначала мы решили поездить по экскурсиям - море было спокойное, и когда мы собрались только купаться и лежать на пляже,появились волны))) вот кто бы знал...
И да на островах дороже, конечно. Но можно посмотреть варианты.
У нас получилось еще полтора дня в Бангкоге, и мы еще там успели побродить
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Hell » 24 май 2016, 23:20

Мы на Самуи были летом, отдыхали на Чавенге. Волн не было от слова совсем. Пляж крупный песок, водичка прозрачная. Единственное, ни при каких уговорах не вестись на пляж Бо пут. Там илистое дно, вода всегда мутная и наступать противно. Местные не советуют приезжать в конце октября по декабрь. 2-2,5 месяца у них дожди. Затяжные. Русские в это время разъезжаются кто куда, если есть возможность :-)
Климат там приятный. Жарко, но нет такой влажности, как в Бангкоке. Для отдыха с детьми райское место.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Jane_ » 20 июн 2016, 16:41

Девочки, а подскажите был кто на пхукете или нячанге в июле? мы вот собираемся во второй половине июля, выбираем между пхукетом и нячангом... тур.операторы советуют вьетнам (он дороже), в интернете читаю, пишут что большая влажность и душно во вьетнаме в это время, только на пляже лежать, а экскурсии посещать будет тяжело из за жары. а на пхукете наоброт дожди и не покупаться, зато для экскурсий время самое подходящее...
Аватара пользователя
Jane_
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение mariwka » 23 июн 2016, 14:32

Конечно же Пхукет,вы что? и думать не стоит,там такая припрода,пляжи,вода,просто рай на земле, я в том году летала ,на 8 ночей путевка обошлась почти 60 тысяч, на двоих ,мне кажется,что такая цена для такого места вполне приемлемая, мы вот тут жили http://mnogo.travel/hotel/65330#?fromCity=2&dateFrom=01.07.2016&dateTo=07.07.2016&nightFrom=7&nightTo=11&priceFrom=6000&priceTo=1000000&adults=2&meal=all&asyncSearch=false , место просто потрясающее,я бы с удовольствием еще раз там по бывала
Изображение
Изображение
Вот знаете,я бы это место назвала, увидеть Таиланд и умереть)
Аватара пользователя
mariwka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мэри
Мои детки: планируем


Сообщение =Сибиринка= » 23 июн 2016, 15:19

mariwka, Вы зачем людей в заблуждение вводите! даете ссылку на систему Фортуна (это когда туристы сами не выбирают отель, а размещаются на усмотрение туроператора). Где же Вы жили, можете уточнить?

Jane_, в этой теме обсуждали летний Пхукет - почитайте последние страницы. Не совсем понимаю людей, которые пишут, что летом на Пхукете лучше ездить на экскурсии - видимо, имеется в виду, что чаще пасмурно, нет открытого солнца (а от дождя можно накидку взять :)) - на вкус и цвет товарищей нет. В Нячанге с точки зрения погоды комфортнее (хотя тоже жарко). Вьетнам - страна, вытянутая с севера на юг, климат в разных районах там разный. Именно в районе Нячанга нашим летом дождей мало, и море достаточно спокойное, в отличие от Пхукета.
Хороший сайт по погоде по месяцам (аналитика) -
Код: Выделить всё
http://pogoda.turtella.ru

На сайте гисметео можно посмотреть реальную погоду, которая была в прошедшие годы, например, Пхукет
в июле 2015 -
Код: Выделить всё
https://www.gismeteo.ru/diary/5995/2015/7/

в июле 2014 -
Код: Выделить всё
https://www.gismeteo.ru/diary/5995/2014/7/

И самое главное: Вы всех слушайте, читайте, но примеряйте ситуацию на себя - что важно именно для Вас (кто-то плавать не умеет, один плохо переносит высокую влажность, другой - открытое солнце и т.д.)
(Два дня назад разговаривала я с двоюродной сестренкой, живущей в другом регионе, узнала, что она только что прилетела с Пхукета, ей совсем не понравилось - пляж грязный, волны большие, еда дорогая. Спрашиваю: где конкретно была? На Патонге, говорит, спонтанно взяли самую дешевую горящую путевку, даже отель не выбирали, там никуда не ездили, но все равно накупались, отдохнули. Это я к тому, что попал человек не в сезон в отельчик, рядом с которым грязный пляж (а как он может быть чистым, если волнами постоянно с моря все несет), и создается ощущение, что на Пхукете плохо, но ведь это не так :). )
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение mariwka » 23 июн 2016, 16:39

Fortuna Phuket ,вот ,я не ввожу никого в заблуждение,поделилась впечатлениями))
Аватара пользователя
mariwka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Мэри
Мои детки: планируем


Сообщение =Сибиринка= » 23 июн 2016, 17:17

это ведь не отель :) На каком пляже были? в каком месяце? как отель назывался? просто Ваше сообщение выглядит как реклама :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Рокса » 23 июн 2016, 18:14

=Сибиринка=
Татьяна, а вот про эту систему Фортуна можете что-нибудь сказать, из отзывов ваших туристов может быть...
Кто-нибудь когда-нибудь использовал её?
Я почему-то сразу отмела её для себя.. видимо из жизненного опыта, про бесплатный сыр.. :)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Буратинка » 23 июн 2016, 18:38

Мы два года подряд (13 и 14) летали в июне-июле во Вьетнам, только отдыхали южнее Нячанга - в Муйне. Когда я первый раз там очутилась, для себя решила, что рай на земле существует - там!))) теплейшее чистое море, тишина, мало туристов на пляже, манго, кокосы и т.д. На второй год в это же время море в Муйне было не такое кристально чистое и на пару градусов прохладнее (но всё равно хорошо), на обратном пути мы жили два дня в Нячанге, ездили на Винперл и так погуляли...и тогда поразились, что море в Нячанге было чище и теплее, чем в Муйне, без волн. Здесь с погодой, как повезет. Кстати, дожди были пару- тройку раз, недолго, через час все сухо!
А тетушка у меня вот в начале июня летала на Пхукет, мочила только ноги в море - дождь с ветром и волны.
Я за погодой на Пхукете наблюдаю по веб-камере, вижу, что не сезон(((. :pro_tiv:
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Буратинка » 23 июн 2016, 18:40

=Сибиринка=, скажите, правда ли, что обещают с августа запустить рейс на Хайнань из Красноярска?если да, Предложения можно в личку.
Аватара пользователя
Буратинка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Медали: 8
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber